上海 虹桥国际机场到重庆机票价格¥579起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

上海 虹桥国际机场至重庆的航班信息

查找上海 虹桥国际机场飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥3686过去72小时内可在momondo上找到的从上海 虹桥国际机场飞往重庆的超值机票价格是¥3686
最快飞行时间2小时55分上海 虹桥国际机场至重庆最快的航班耗时为2小时55分
直飞航班周一、周二、周三、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期六和星期日有上海 虹桥国际机场至重庆的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从上海 虹桥国际机场飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

5月

一年中上海 虹桥国际机场出发飞往重庆价格最低的是5月,价格最高的是4月


查找从上海 虹桥国际机场飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 虹桥国际机场到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、吉祥航空和春秋航空提供
春秋航空
12月31日
SHA10:50上海 虹桥国际机场
3小时00分
CKG13:50重庆
吉祥航空
1月28日
SHA17:50上海 虹桥国际机场
3小时15分
CKG21:05重庆
中国东方航空
12月31日
SHA07:45上海 虹桥国际机场
4小时55分
1次转机
CKG12:40重庆

最后时刻发现的从上海 虹桥国际机场到重庆的机票优惠

在最后时刻搜索从上海 虹桥国际机场到重庆的机票优惠
多条航线
12月11日
SHA16:00上海 虹桥国际机场
3小时05分
CKG19:05重庆
12月18日
CKG16:20重庆
2小时30分
SHA18:50上海 虹桥国际机场
中国东方航空
12月10日
SHA02:55上海 虹桥国际机场
2小时55分
CKG05:50重庆
12月13日
CKG13:50重庆
4小时35分
1次转机
SHA18:25上海 虹桥国际机场
多条航线
12月10日
SHA05:05上海 虹桥国际机场
2小时50分
CKG07:55重庆
12月13日
CKG13:50重庆
4小时35分
SHA18:25上海 虹桥国际机场
多条航线
12月10日
SHA07:45上海 虹桥国际机场
4小时55分
1次转机
CKG12:40重庆
12月13日
CKG06:45重庆
7小时40分
1次转机
SHA14:25上海 虹桥国际机场
多条航线
12月10日
SHA17:50上海 虹桥国际机场
3小时15分
CKG21:05重庆
12月13日
CKG18:15重庆
24小时00分
3次转机
SHA18:15上海 虹桥国际机场
多条航线
12月10日
SHA14:45上海 虹桥国际机场
22小时20分
1次转机
CKG13:05重庆
12月13日
CKG18:15重庆
24小时00分
3次转机
SHA18:15上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 虹桥国际机场飞往重庆航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 虹桥国际机场飞往重庆的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 春秋航空、中国东方航空和海南航空。

  • 从上海 虹桥国际机场飞往重庆需要多久?

    上海 虹桥国际机场距离重庆为1427.6公里。


上海 虹桥国际机场至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到重庆的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥579

与从上海 虹桥国际机场飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 虹桥国际机场到重庆路线相似的航班