山东到东京机票价格¥2370起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

山东至东京的航班信息

查找山东飞往东京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时00分山东至东京最快的航班耗时为3小时00分
直飞航班周三星期三有山东至东京的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是山东航空、中国国际航空和全日空航空。

如何获取从山东飞往东京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从山东飞往东京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

济州航空

全日空航空、山东航空及济州航空是运营山东至东京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

东营 - 东京 成田国际机场

东营出发飞往东京 成田国际机场的航班可寻得山东 - 东京的超值机票价格


轻松比较从山东飞往东京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从山东飞往东京更快捷更便宜的机票
多条航线
6月23日
WEH11:25威海
20小时25分
1次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
6月28日
NRT05:20东京 成田国际机场
12小时15分
1次转机
WEH17:35威海
多条航线
6月23日
WEH11:25威海
13小时05分
1次转机
HND00:30东京 羽田机场
6月28日
HND06:05东京 羽田机场
11小时30分
1次转机
WEH17:35威海
多条航线
6月23日
WEH07:20威海
24小时30分
2次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
6月28日
NRT05:20东京 成田国际机场
12小时15分
1次转机
WEH17:35威海
多条航线
6月23日
WEH07:20威海
17小时10分
2次转机
HND00:30东京 羽田机场
6月28日
HND06:05东京 羽田机场
11小时30分
1次转机
WEH17:35威海
多条航线
6月23日
WEH07:20威海
25小时20分
3次转机
NRT08:40东京 成田国际机场
6月28日
NRT05:20东京 成田国际机场
12小时15分
1次转机
WEH17:35威海

查找从山东飞往东京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从山东到东京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空提供
厦门航空
2月1日
TAO16:40青岛
14小时10分
1次转机
NRT06:50东京 成田国际机场
多条航线
1月28日
TNA03:00济南
12小时05分
1次转机
NRT15:05东京 成田国际机场
厦门航空
2月1日
TAO10:05青岛
20小时45分
3次转机
NRT06:50东京 成田国际机场

从山东到东京的首选航空公司

通过momondo比较从山东飞往东京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
济州航空
价格¥1801出发
免费取消
评价
0.0
全日空航空
价格¥2161出发
免费取消
评价
8.4
山东航空
价格¥5123出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从山东飞往东京航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从山东飞往东京航线的航空公司,比如全日空航空、山东航空和韩亚航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


山东至东京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
威海到东京的航班
最快飞行时间20小时25分
超值价格¥16451
东营到东京的航班
最快飞行时间21小时45分
超值价格¥8745
青岛到东京的航班
最快飞行时间16小时40分
超值价格¥9759
济南到东京的航班
最快飞行时间18小时00分
超值价格¥14975

与从山东飞往东京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与山东到东京路线相似的航班