山东到日本机票价格¥1847起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

山东至日本的航班信息

查找山东飞往日本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间6小时30分山东至日本最快的航班耗时为6小时30分
直飞航班没有直飞航班从山东飞往日本。此行程热门非直飞航线是青岛机场 - 东京 成田国际机场、威海机场 - 东京 羽田机场和东营机场 - 大阪 关西国际机场。

如何获取从山东飞往日本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从山东飞往日本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

吉祥航空

中国东方航空、全日空航空及厦门航空是运营山东至日本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

威海 - 东京 羽田机场

威海出发飞往东京 羽田机场的航班可寻得山东 - 日本的超值机票价格


轻松比较从山东飞往日本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从山东飞往日本更快捷更便宜的机票
多条航线
3月1日
TAO15:10青岛
16小时40分
1次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
5月31日
NRT10:30东京 成田国际机场
22小时25分
1次转机
TAO08:55青岛
多条航线
3月1日
TAO10:05青岛
20小时45分
3次转机
NRT06:50东京 成田国际机场
5月31日
NRT10:30东京 成田国际机场
22小时25分
1次转机
TAO08:55青岛
多条航线
3月1日
TAO11:50青岛
20小时00分
1次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
5月31日
NRT14:25东京 成田国际机场
3小时35分
TAO18:00青岛
多条航线
3月1日
TAO10:05青岛
20小时45分
3次转机
NRT06:50东京 成田国际机场
5月31日
NRT14:25东京 成田国际机场
3小时35分
TAO18:00青岛

查找从山东飞往日本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从山东到日本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、厦门航空和深圳航空提供
厦门航空
1月25日
TAO16:40青岛
14小时10分
1次转机
NRT06:50东京 成田国际机场
深圳航空
1月29日
TAO07:50青岛
24小时40分
1次转机
NRT08:30东京 成田国际机场
中国南方航空
1月25日
TAO12:15青岛
19小时35分
2次转机
NRT07:50东京 成田国际机场

从山东到日本的首选航空公司

通过momondo比较从山东飞往日本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1150出发
免费取消
评价
6.6
吉祥航空
价格¥1285出发
免费取消
评价
0.0
山东航空
价格¥1322出发
免费取消
评价
0.0
全日空航空
价格¥1324出发
免费取消
评价
8.4
中国东方航空
价格¥1602出发
免费取消
评价
7.5
济州航空
价格¥1804出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从山东飞往日本航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从山东飞往日本航线的航空公司,比如山东航空、全日空航空和吉祥航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


山东至日本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
青岛到东京的航班
最快飞行时间9小时05分
超值价格¥9777
东营到大阪的航班
最快飞行时间26小时35分
超值价格¥11084
威海到东京的航班
最快飞行时间28小时30分
超值价格¥7434
青岛到福冈的航班
最快飞行时间44小时25分
超值价格¥16449
青岛到大阪的航班
最快飞行时间18小时00分
超值价格¥13910
济南到名古屋的航班
最快飞行时间12小时35分
超值价格¥8818
济南到大阪的航班
最快飞行时间6小时30分
超值价格¥16347
东营到东京的航班
最快飞行时间21小时45分
超值价格¥8761
济南到东京的航班
最快飞行时间18小时00分
超值价格¥15001
东营到福冈的航班
最快飞行时间35小时40分
超值价格¥24556

与从山东飞往日本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与山东到日本路线相似的航班