首尔到张家界机票价格¥7912起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

首尔至张家界的航班信息

查找首尔飞往张家界航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时10分首尔至张家界最快的航班耗时为12小时10分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往张家界。此行程热门非直飞航线是首尔 金浦国际机场 - 张家界荷花机场和仁川国际机场 - 张家界荷花机场。
张家界的机场1个机场在张家界附近有1个机场:张家界荷花机场 (DYG)

如何获取从首尔飞往张家界的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 张家界荷花机场

仁川国际机场出发飞往张家界荷花机场的航班可寻得首尔 - 张家界的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往张家界的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往张家界更快捷更便宜的机票
多条航线
12月16日
ICN11:35仁川国际机场
17小时10分
2次转机
DYG04:45张家界荷花机场
12月22日
DYG15:15张家界荷花机场
16小时35分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
多条航线
5月9日
ICN15:10仁川国际机场
41小时35分
2次转机
DYG08:45张家界荷花机场
5月13日
DYG08:30张家界荷花机场
45小时30分
2次转机
ICN06:00仁川国际机场
多条航线
5月29日
ICN03:55仁川国际机场
28小时45分
2次转机
DYG08:40张家界荷花机场
6月2日
DYG08:30张家界荷花机场
29小时20分
2次转机
ICN13:50仁川国际机场
多条航线
4月4日
ICN15:10仁川国际机场
41小时35分
2次转机
DYG08:45张家界荷花机场
4月9日
DYG08:30张家界荷花机场
45小时30分
2次转机
ICN06:00仁川国际机场
多条航线
12月16日
ICN11:35仁川国际机场
24小时00分
3次转机
DYG11:35张家界荷花机场
12月22日
DYG15:15张家界荷花机场
16小时35分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
多条航线
4月26日
ICN11:10仁川国际机场
21小时35分
2次转机
DYG08:45张家界荷花机场
5月1日
DYG08:30张家界荷花机场
21小时30分
2次转机
ICN06:00仁川国际机场

最后时刻发现的从首尔到张家界的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到张家界的机票优惠
多条航线
12月16日
ICN11:35仁川国际机场
17小时10分
2次转机
DYG04:45张家界荷花机场
12月22日
DYG15:15张家界荷花机场
16小时35分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
多条航线
12月16日
ICN11:35仁川国际机场
24小时00分
3次转机
DYG11:35张家界荷花机场
12月22日
DYG15:15张家界荷花机场
16小时35分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场

  • 从首尔飞往张家界荷花机场需要多久?

    首尔与张家界荷花机场之间的距离大约为1791.7公里。 通常情况下,航程为17小时10分。


首尔至张家界的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
釜山到张家界的航班
最快飞行时间28小时35分
超值价格¥9538
首尔到长沙的航班
最快飞行时间15小时45分
超值价格¥4801

与从首尔飞往张家界类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到张家界路线相似的航班