首尔到烟台机票价格¥1650起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

首尔至烟台的航班信息

查找首尔飞往烟台航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时25分首尔至烟台最快的航班耗时为1小时25分
直飞航班周四星期四有首尔至烟台的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和大韩航空。
烟台的机场1个机场在烟台附近有1个机场:烟台 莱山机场 (YNT)

如何获取从首尔飞往烟台的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从首尔飞往烟台最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从首尔飞往烟台最便宜?

上午

首尔飞往烟台上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 烟台 莱山机场

仁川国际机场出发飞往烟台 莱山机场的航班可寻得首尔 - 烟台的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往烟台的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往烟台更快捷更便宜的机票
首尔航空
2月17日
ICN07:30仁川国际机场
1小时30分
YNT09:00烟台 莱山机场
2月24日
YNT09:00烟台 莱山机场
2小时05分
ICN11:05仁川国际机场
多条航线
2月3日
ICN11:25仁川国际机场
1小时25分
YNT12:50烟台 莱山机场
2月10日
YNT10:35烟台 莱山机场
24小时20分
1次转机
ICN10:55仁川国际机场
中国南方航空
3月3日
ICN11:35仁川国际机场
20小时10分
1次转机
YNT07:45烟台 莱山机场
3月5日
YNT07:35烟台 莱山机场
22小时10分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
多条航线
2月3日
ICN11:25仁川国际机场
1小时25分
YNT12:50烟台 莱山机场
2月10日
YNT09:00烟台 莱山机场
2小时05分
ICN11:05仁川国际机场
多条航线
3月1日
ICN03:45仁川国际机场
27小时20分
1次转机
YNT07:05烟台 莱山机场
3月3日
YNT07:25烟台 莱山机场
1小时30分
ICN08:55仁川国际机场
多条航线
2月3日
ICN11:25仁川国际机场
1小时25分
YNT12:50烟台 莱山机场
2月10日
YNT14:30烟台 莱山机场
19小时20分
2次转机
ICN09:50仁川国际机场

查找从首尔飞往烟台最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到烟台的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、山东航空和首尔航空提供
山东航空
12月17日
ICN09:00仁川国际机场
34小时10分
2次转机
YNT19:10烟台 莱山机场
中国东方航空
2月3日
ICN11:25仁川国际机场
1小时25分
YNT12:50烟台 莱山机场
多条航线
12月24日
ICN08:55仁川国际机场
22小时20分
1次转机
YNT07:15烟台 莱山机场

最后时刻发现的从首尔到烟台的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到烟台的机票优惠
中国南方航空
12月16日
ICN11:35仁川国际机场
20小时10分
1次转机
YNT07:45烟台 莱山机场
12月18日
YNT07:35烟台 莱山机场
22小时10分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
多条航线
12月15日
ICN04:50仁川国际机场
12小时50分
1次转机
YNT17:40烟台 莱山机场
12月17日
YNT03:20烟台 莱山机场
8小时45分
1次转机
ICN12:05仁川国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往烟台 莱山机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从首尔飞往烟台 莱山机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:济州航空、{5}和{6}。

  • 从首尔飞往烟台 莱山机场需要多久?

    首尔到烟台 莱山机场的航班大约要飞489.0公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为1小时25分。


首尔至烟台的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到青岛的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥1969
首尔到威海的航班
最快飞行时间12小时05分
超值价格¥9914
首尔到济南的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥5046
大邱到青岛的航班
最快飞行时间21小时00分
超值价格¥6365
釜山到青岛的航班
最快飞行时间11小时10分
超值价格¥4836
大邱到济南的航班
最快飞行时间13小时30分
超值价格¥7436
釜山到济南的航班
最快飞行时间33小时15分
超值价格¥6174

与从首尔飞往烟台类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到烟台路线相似的航班