从首尔飞往深圳的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

首尔至深圳的航班信息

查找首尔飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时05分首尔至深圳最快的航班耗时为4小时05分
直飞航班周三星期三有首尔至深圳的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是深圳航空和中国国际航空。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从首尔飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往深圳最便宜?

3月

一年中首尔出发飞往深圳价格最低的是3月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 深圳

仁川国际机场出发飞往深圳的航班可寻得首尔 - 深圳的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到深圳的机票?

提前39天

预订首尔出发飞往深圳最便宜机票的时间为大约出发前39天


轻松比较从首尔飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往深圳更快捷更便宜的机票
中国国际航空
11月3日
ICN10:55仁川国际机场
4小时25分
SZX15:20深圳
12月15日
SZX04:00深圳
3小时25分
ICN07:25仁川国际机场
多条航线
11月10日
ICN04:50仁川国际机场
13小时40分
1次转机
SZX18:30深圳
11月24日
SZX02:45深圳
9小时25分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
中国南方航空
11月18日
ICN11:35仁川国际机场
33小时15分
2次转机
SZX20:50深圳
11月20日
SZX02:25深圳
27小时20分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
中国国际航空
1月26日
ICN09:55仁川国际机场
4小时25分
SZX14:20深圳
3月16日
SZX05:00深圳
3小时25分
ICN08:25仁川国际机场
多条航线
11月3日
ICN05:50仁川国际机场
13小时40分
1次转机
SZX19:30深圳
11月10日
SZX02:45深圳
9小时25分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
多条航线
11月3日
ICN05:50仁川国际机场
13小时40分
1次转机
SZX19:30深圳
12月15日
SZX02:45深圳
9小时25分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场

查找从首尔飞往深圳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到深圳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific和中国国际航空提供
Cebu Pacific
3月10日
ICN17:05仁川国际机场
29小时00分
2次转机
SZX22:05深圳
多条航线
1月13日
ICN18:40仁川国际机场
27小时25分
1次转机
SZX22:05深圳
中国国际航空
11月3日
ICN10:55仁川国际机场
4小时25分
SZX15:20深圳

最后时刻发现的从首尔到深圳的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到深圳的机票优惠
中国国际航空
11月3日
ICN10:55仁川国际机场
4小时25分
SZX15:20深圳
12月15日
SZX04:00深圳
3小时25分
ICN07:25仁川国际机场
多条航线
11月3日
ICN05:50仁川国际机场
13小时40分
1次转机
SZX19:30深圳
11月10日
SZX02:45深圳
9小时25分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
中国南方航空
10月31日
ICN09:40仁川国际机场
35小时50分
3次转机
SZX21:30深圳
11月6日
SZX12:15深圳
18小时30分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
多条航线
11月3日
ICN05:50仁川国际机场
13小时40分
1次转机
SZX19:30深圳
12月15日
SZX02:45深圳
9小时25分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
中国南方航空
10月31日
ICN09:40仁川国际机场
35小时50分
3次转机
SZX21:30深圳
11月6日
SZX04:05深圳
26小时40分
3次转机
ICN05:45仁川国际机场
多条航线
11月3日
ICN05:50仁川国际机场
10小时35分
1次转机
SZX16:25深圳
12月15日
SZX02:55深圳
9小时15分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往深圳航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从首尔飞往深圳航线的航空公司,比如韩亚航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从首尔飞往深圳需要多久?

    首尔与深圳之间的距离大约为2076.7公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为4小时25分。


首尔至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到珠海的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥2822
首尔到广州的航班
最快飞行时间3小时40分
超值价格¥4379
釜山到深圳的航班
最快飞行时间7小时05分
超值价格¥6678
釜山到广州的航班
最快飞行时间17小时10分
超值价格¥7686
釜山到珠海的航班
最快飞行时间28小时45分
超值价格¥11574

与从首尔飞往深圳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到深圳路线相似的航班