从首尔飞往青岛的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月31日 周日
11月7日 周日

首尔至青岛的航班信息

查找首尔飞往青岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥7380过去72小时内可在momondo上找到的从首尔飞往青岛的超值机票价格是¥7380
最快飞行时间1小时35分首尔至青岛最快的航班耗时为1小时35分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往青岛。此行程热门非直飞航线是仁川国际机场 - 青岛机场和首尔 金浦国际机场 - 青岛机场。
青岛的机场1个机场在青岛附近有1个机场:青岛 (TAO)

如何获取从首尔飞往青岛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往青岛最便宜?

12月

一年中首尔出发飞往青岛价格最低的是12月,价格最高的是7月

哪天从首尔飞往青岛最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从首尔飞往青岛最便宜?

下午

首尔飞往青岛晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约27%

从首尔飞往青岛最便宜的机票由哪家航空公司提供?

济州航空

中国东方航空、山东航空及济州航空是运营首尔至青岛航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 青岛

仁川国际机场出发飞往青岛的航班可寻得首尔 - 青岛的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到青岛的机票?

提前56天

预订首尔出发飞往青岛最便宜机票的时间为大约出发前56天


轻松比较从首尔飞往青岛的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往青岛更快捷更便宜的机票
山东航空
1月14日
ICN09:00仁川国际机场
1小时35分
TAO10:35青岛
1月21日
TAO05:25青岛
1小时25分
ICN06:50仁川国际机场
多条航线
11月5日
ICN10:00仁川国际机场
1小时35分
TAO11:35青岛
11月9日
TAO06:15青岛
25小时10分
1次转机
ICN07:25仁川国际机场
山东航空
12月31日
ICN09:00仁川国际机场
1小时35分
TAO10:35青岛
2月18日
TAO05:25青岛
1小时25分
ICN06:50仁川国际机场
首尔航空
11月16日
ICN09:00仁川国际机场
1小时30分
TAO10:30青岛
2月8日
TAO10:30青岛
2小时00分
ICN12:30仁川国际机场
山东航空
11月5日
ICN10:00仁川国际机场
1小时35分
TAO11:35青岛
11月12日
TAO05:25青岛
1小时25分
ICN06:50仁川国际机场
厦门航空
11月22日
ICN08:45仁川国际机场
21小时20分
1次转机
TAO06:05青岛
11月26日
TAO14:55青岛
15小时40分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场

查找从首尔飞往青岛最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到青岛的单程机票,在下方查看我们的优惠,由山东航空和首尔航空提供
山东航空
11月5日
ICN10:00仁川国际机场
1小时35分
TAO11:35青岛
首尔航空
11月30日
ICN09:00仁川国际机场
1小时30分
TAO10:30青岛
山东航空
11月19日
ICN09:00仁川国际机场
1小时35分
TAO10:35青岛

最后时刻发现的从首尔到青岛的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到青岛的机票优惠
山东航空
11月5日
ICN10:00仁川国际机场
1小时35分
TAO11:35青岛
11月12日
TAO05:25青岛
1小时25分
ICN06:50仁川国际机场
多条航线
11月5日
ICN10:00仁川国际机场
1小时35分
TAO11:35青岛
11月9日
TAO06:15青岛
25小时10分
1次转机
ICN07:25仁川国际机场
中国南方航空
11月4日
ICN12:35仁川国际机场
24小时15分
1次转机
TAO12:50青岛
11月6日
TAO15:10青岛
15小时35分
1次转机
ICN05:45仁川国际机场
厦门航空
11月1日
ICN09:45仁川国际机场
21小时20分
1次转机
TAO07:05青岛
11月7日
TAO14:55青岛
15小时40分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
厦门航空
11月1日
ICN09:45仁川国际机场
23小时45分
1次转机
TAO09:30青岛
11月5日
TAO15:55青岛
15小时40分
1次转机
ICN07:35仁川国际机场
中国南方航空
11月4日
ICN12:35仁川国际机场
22小时25分
1次转机
TAO11:00青岛
11月12日
TAO17:15青岛
36小时30分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场

从首尔到青岛的首选航空公司

通过momondo比较从首尔飞往青岛的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
济州航空
价格¥571出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥615出发
免费取消
评价
7.5
山东航空
价格¥704出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往青岛航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从首尔飞往青岛的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 山东航空、济州航空和中国东方航空。

  • 从首尔飞往青岛需要多久?

    青岛与611.5公里之间的距离为首尔。 若搭乘飞机,此路线航程通常为1小时30分。


首尔至青岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
首尔到威海的航班
最快飞行时间1小时20分
超值价格¥2701
首尔到济南的航班
最快飞行时间22小时20分
超值价格¥3186
釜山到青岛的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥3716
首尔到烟台的航班
最快飞行时间11小时10分
超值价格¥4067
釜山到济南的航班
最快飞行时间33小时15分
超值价格¥6186
大邱到青岛的航班
最快飞行时间21小时00分
超值价格¥6378
大邱到济南的航班
最快飞行时间13小时30分
超值价格¥7450

与从首尔飞往青岛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到青岛路线相似的航班