首尔到成都机票价格¥1950起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

首尔至成都的航班信息

查找首尔飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时05分首尔至成都最快的航班耗时为20小时05分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往成都。此行程热门非直飞航线是首尔 金浦国际机场 - 成都机场和仁川国际机场 - 成都机场。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从首尔飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往成都最便宜?

7月

一年中首尔出发飞往成都价格最低的是7月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

首尔 金浦国际机场 - 成都

首尔 金浦国际机场出发飞往成都的航班可寻得首尔 - 成都的超值机票价格

应该提前多久预订从首尔到成都的机票?

提前0天

预订首尔出发飞往成都最便宜机票的时间为大约出发前0天


轻松比较从首尔飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往成都更快捷更便宜的机票
韩亚航空
2月24日
ICN15:00仁川国际机场
4小时00分
CTU19:00成都
3月10日
CTU19:40成都
3小时40分
ICN23:20仁川国际机场
多条航线
1月6日
ICN11:35仁川国际机场
19小时00分
1次转机
CTU06:35成都
2月3日
CTU19:40成都
3小时40分
ICN23:20仁川国际机场
中国南方航空
12月23日
ICN11:35仁川国际机场
8小时05分
1次转机
CTU19:40成都
12月24日
CTU08:00成都
45小时45分
3次转机
ICN05:45仁川国际机场
韩亚航空
1月27日
ICN15:00仁川国际机场
4小时00分
CTU19:00成都
2月10日
CTU19:40成都
3小时40分
ICN23:20仁川国际机场
韩亚航空
1月6日
ICN15:00仁川国际机场
4小时00分
CTU19:00成都
2月3日
CTU19:40成都
3小时40分
ICN23:20仁川国际机场
多条航线
2月16日
ICN03:55仁川国际机场
12小时20分
1次转机
CTU16:15成都
2月23日
CTU03:35成都
7小时50分
1次转机
ICN11:25仁川国际机场

查找从首尔飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和韩亚航空提供
中国南方航空
12月9日
ICN11:35仁川国际机场
29小时40分
1次转机
CTU17:15成都
多条航线
1月26日
ICN04:50仁川国际机场
10小时50分
1次转机
CTU15:40成都
韩亚航空
12月30日
ICN15:00仁川国际机场
4小时00分
CTU19:00成都

最后时刻发现的从首尔到成都的机票优惠

在最后时刻搜索从首尔到成都的机票优惠
多条航线
12月8日
ICN04:50仁川国际机场
16小时20分
1次转机
CTU21:10成都
12月10日
CTU03:05成都
6小时45分
1次转机
ICN09:50仁川国际机场
多条航线
12月6日
ICN08:45仁川国际机场
23小时10分
3次转机
CTU07:55成都
12月9日
CTU14:20成都
40小时15分
3次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
12月6日
ICN08:45仁川国际机场
23小时10分
3次转机
CTU07:55成都
12月11日
CTU08:30成都
21小时15分
1次转机
ICN05:45仁川国际机场
多条航线
12月6日
ICN08:45仁川国际机场
22小时50分
2次转机
CTU07:35成都
12月11日
CTU08:30成都
21小时15分
1次转机
ICN05:45仁川国际机场
多条航线
12月8日
ICN06:00仁川国际机场
24小时00分
2次转机
CTU06:00成都
12月9日
CTU19:40成都
3小时40分
ICN23:20仁川国际机场
多条航线
12月6日
ICN08:45仁川国际机场
23小时10分
3次转机
CTU07:55成都
12月11日
CTU13:50成都
15小时55分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从首尔飞往成都航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从首尔飞往成都的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 四川航空、{5}和{6}。

  • 从首尔飞往成都需要多久?

    首尔与成都之间的直线距离大约为2236.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为4小时00分。


首尔至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
釜山到成都的航班
最快飞行时间21小时35分
超值价格¥7159
首尔到稻城的航班
最快飞行时间13小时15分
超值价格¥5107

与从首尔飞往成都类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到成都路线相似的航班