首尔到长沙机票价格¥2497起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

首尔至长沙的航班信息

查找首尔飞往长沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间11小时35分首尔至长沙最快的航班耗时为11小时35分
直飞航班没有直飞航班从首尔飞往长沙。此行程热门非直飞航线是首尔 金浦国际机场 - 长沙黄花国际机场和仁川国际机场 - 长沙黄花国际机场。
长沙的机场1个机场在长沙附近有1个机场:长沙黄花国际机场 (CSX)

如何获取从首尔飞往长沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从首尔飞往长沙最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

哪条航线最便宜?

仁川国际机场 - 长沙黄花国际机场

仁川国际机场出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得首尔 - 长沙的超值机票价格


轻松比较从首尔飞往长沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从首尔飞往长沙更快捷更便宜的机票
多条航线
3月18日
ICN06:00仁川国际机场
13小时00分
1次转机
CSX19:00长沙黄花国际机场
3月26日
CSX18:35长沙黄花国际机场
12小时10分
1次转机
ICN06:45仁川国际机场

查找从首尔飞往长沙最便宜的单程机票

如果你正在搜索从首尔到长沙的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空提供
中国南方航空
1月30日
ICN08:40仁川国际机场
8小时55分
1次转机
CSX17:35长沙黄花国际机场

  • 从首尔飞往长沙黄花国际机场需要多久?

    首尔距离长沙黄花国际机场为1667.5公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要13小时00分。


首尔至长沙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
釜山到张家界的航班
最快飞行时间28小时35分
超值价格¥9480
首尔到张家界的航班
最快飞行时间32小时50分
超值价格¥7548

与从首尔飞往长沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与首尔到长沙路线相似的航班