从旧金山 到厦门 的便宜机票,¥3977起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月6日 周一
2月13日 周一

旧金山至厦门的航班信息

查找旧金山飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

23小时00分

直飞航班

厦门的机场

1个机场
旧金山至厦门最快的航班耗时为23小时00分
没有直飞航班从旧金山飞往厦门。此行程热门非直飞航线是旧金山国际机场 - 厦门机场。
在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从旧金山飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从旧金山飞往厦门最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期一出发最贵

哪条航线最便宜?

旧金山国际机场 - 厦门机场. 旧金山国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得旧金山 - 厦门的超值机票价格

轻松比较从旧金山飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从旧金山飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
4月24日
SFO21:05旧金山国际机场
18小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场
5月23日
XMN07:40厦门机场
23小时15分
1次转机
SFO06:55旧金山国际机场
菲律宾航空
5月3日
SFO19:55旧金山国际机场
25小时30分
1次转机
XMN21:25厦门机场
6月2日
XMN13:25厦门机场
17小时35分
1次转机
SFO07:00旧金山国际机场
多条航线
4月18日
SFO21:05旧金山国际机场
18小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场
4月26日
XMN07:40厦门机场
23小时15分
1次转机
SFO06:55旧金山国际机场
多条航线
4月23日
SFO21:05旧金山国际机场
18小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场
5月24日
XMN07:40厦门机场
23小时15分
1次转机
SFO06:55旧金山国际机场
菲律宾航空
5月3日
SFO19:55旧金山国际机场
25小时30分
1次转机
XMN21:25厦门机场
5月30日
XMN13:25厦门机场
17小时35分
1次转机
SFO07:00旧金山国际机场
多条航线
4月13日
SFO21:05旧金山国际机场
18小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场
5月15日
XMN07:40厦门机场
23小时15分
1次转机
SFO06:55旧金山国际机场

查找从旧金山飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从旧金山到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由菲律宾航空、和提供
多条航线
3月26日
SFO21:05旧金山国际机场
18小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场
菲律宾航空
4月19日
SFO19:00旧金山国际机场
26小时25分
1次转机
XMN21:25厦门机场
多条航线
4月9日
SFO21:05旧金山国际机场
18小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场

最后时刻发现的从旧金山到厦门的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从旧金山到厦门的往返机票优惠
多条航线
2月5日
SFO03:10旧金山国际机场
34小时15分
2次转机
XMN13:25厦门机场
2月12日
XMN06:35厦门机场
23小时10分
1次转机
SFO05:45旧金山国际机场
多条航线
2月5日
SFO03:10旧金山国际机场
34小时15分
2次转机
XMN13:25厦门机场
2月12日
XMN05:40厦门机场
24小时05分
2次转机
SFO05:45旧金山国际机场

菲律宾航空提供的从旧金山飞往厦门的机票

菲律宾航空提供的从旧金山飞往厦门的超值机票
菲律宾航空
5月3日
SFO19:55旧金山国际机场
25小时30分
1次转机
XMN21:25厦门机场
6月2日
XMN13:25厦门机场
17小时35分
1次转机
SFO07:00旧金山国际机场
菲律宾航空
5月3日
SFO19:55旧金山国际机场
25小时30分
1次转机
XMN21:25厦门机场
5月30日
XMN13:25厦门机场
17小时35分
1次转机
SFO07:00旧金山国际机场
菲律宾航空
5月21日
SFO19:00旧金山国际机场
26小时25分
1次转机
XMN21:25厦门机场
7月18日
XMN13:25厦门机场
17小时20分
1次转机
SFO06:45旧金山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从旧金山国际机场飞往厦门机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从旧金山国际机场飞往厦门机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 国泰航空、{5}和{6}。

  • 从旧金山国际机场飞往厦门机场需要多久?

    厦门机场与10640.2公里之间的距离为旧金山国际机场。 乘坐飞机通常航程达到18小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


旧金山至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
洛杉矶到厦门的航班
最快飞行时间15小时05分
最便宜价格¥6644
洛杉矶到福州的航班
最快飞行时间23小时25分
最便宜价格¥10262
旧金山到福州的航班
最快飞行时间23小时55分
最便宜价格¥15481
安大略到厦门的航班
最快飞行时间19小时20分
最便宜价格¥7089
圣何塞到厦门的航班
最快飞行时间21小时55分
最便宜价格¥7555
奥克兰, 加利福尼亚州到厦门的航班
最快飞行时间29小时45分
最便宜价格¥10607
圣安娜到厦门的航班
最快飞行时间22小时25分
最便宜价格¥13989
旧金山到泉州的航班
最快飞行时间31小时20分
最便宜价格¥24279
圣何塞到福州的航班
最快飞行时间35小时15分
最便宜价格¥52912
长滩到厦门的航班
最快飞行时间31小时15分
最便宜价格¥35237
长滩到福州的航班
最快飞行时间34小时55分
最便宜价格¥19708
洛杉矶到泉州的航班
最快飞行时间26小时50分
最便宜价格¥12774

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从旧金山飞往厦门的合你心意的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的旧金山到厦门机票。

一旦你开始搜索旧金山到厦门的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

当然了。momondo会追踪从旧金山到厦门机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。