旧金山到深圳机票价格¥5540起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

旧金山至深圳的航班信息

查找旧金山飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间29小时35分旧金山至深圳最快的航班耗时为29小时35分
直飞航班没有直飞航班从旧金山飞往深圳。此行程热门非直飞航线是旧金山机场 - 深圳机场。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从旧金山飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往深圳最便宜?

3月

一年中旧金山出发飞往深圳价格最低的是3月,价格最高的是6月

哪天从旧金山飞往深圳最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从旧金山飞往深圳最便宜?

上午

旧金山飞往深圳中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约6%

从旧金山飞往深圳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空及中国国际航空是运营旧金山至深圳航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

旧金山 - 深圳

旧金山出发飞往深圳的航班可寻得旧金山 - 深圳的超值机票价格

应该提前多久预订从旧金山到深圳的机票?

提前49天

预订旧金山出发飞往深圳最便宜机票的时间为大约出发前49天


轻松比较从旧金山飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从旧金山飞往深圳更快捷更便宜的机票
多条航线
5月15日
SFO21:00旧金山
26小时15分
1次转机
SZX23:15深圳
8月25日
SZX15:35深圳
15小时50分
1次转机
SFO07:25旧金山
多条航线
5月15日
SFO21:00旧金山
26小时15分
1次转机
SZX23:15深圳
8月25日
SZX03:15深圳
28小时10分
2次转机
SFO07:25旧金山
多条航线
5月15日
SFO21:00旧金山
26小时15分
1次转机
SZX23:15深圳
6月30日
SZX15:35深圳
26小时35分
1次转机
SFO18:10旧金山
多条航线
5月16日
SFO16:10旧金山
29小时35分
2次转机
SZX21:45深圳
8月25日
SZX14:05深圳
17小时30分
1次转机
SFO07:35旧金山
多条航线
5月16日
SFO14:45旧金山
31小时00分
2次转机
SZX21:45深圳
8月25日
SZX14:05深圳
30小时44分
2次转机
SFO20:49旧金山
多条航线
5月15日
SFO21:00旧金山
26小时25分
2次转机
SZX23:25深圳
8月25日
SZX15:35深圳
29小时14分
2次转机
SFO20:49旧金山

查找从旧金山飞往深圳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从旧金山到深圳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空提供
多条航线
5月18日
SFO18:35旧金山
69小时45分
2次转机
SZX16:20深圳
多条航线
5月18日
SFO19:30旧金山
35小时35分
3次转机
SZX07:05深圳
多条航线
2月23日
SFO18:30旧金山
23小时25分
2次转机
SZX17:55深圳

从旧金山到深圳的首选航空公司

通过momondo比较从旧金山飞往深圳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥2385出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥2512出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从旧金山飞往深圳航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从旧金山飞往深圳的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空和 中国东方航空。

  • 从旧金山飞往深圳需要多久?

    旧金山与深圳之间相距11077.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要26小时15分。


旧金山至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
洛杉矶到广州的航班
最快飞行时间15小时20分
超值价格¥6352
洛杉矶到深圳的航班
最快飞行时间24小时45分
超值价格¥10616
旧金山到广州的航班
最快飞行时间30小时40分
超值价格¥13123
安大略到广州的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥52865
奥克兰, 加利福尼亚州到广州的航班
最快飞行时间47小时15分
超值价格¥12761
圣何塞到广州的航班
最快飞行时间35小时25分
超值价格¥34907
圣何塞到深圳的航班
最快飞行时间34小时25分
超值价格¥15724
圣安娜到广州的航班
最快飞行时间24小时40分
超值价格¥11898
伯班克到广州的航班
最快飞行时间38小时30分
超值价格¥81458
安大略到深圳的航班
最快飞行时间43小时20分
超值价格¥31772
圣安娜到深圳的航班
最快飞行时间38小时00分
超值价格¥11403
伯班克到深圳的航班
最快飞行时间37小时56分
超值价格¥77847