罗马到米兰机票价格¥367起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

罗马至米兰的航班信息

查找罗马飞往米兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时10分罗马至米兰最快的航班耗时为1小时10分
直飞航班周一、周六和周日星期一、星期六和星期日有罗马至米兰的直飞航班。提供直飞航班航空公司是ITA Airways。
米兰的机场2个机场在米兰附近有2个机场:米兰 连尼治机场 (LIN), 米兰 马尔奔萨国际机场 (MXP)

如何获取从罗马飞往米兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往米兰最便宜?

5月

一年中罗马出发飞往米兰价格最低的是5月,价格最高的是7月

哪天从罗马飞往米兰最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从罗马飞往米兰最便宜?

晚上

罗马飞往米兰晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

罗马 菲乌米奇诺机场 - 米兰 连尼治机场

罗马 菲乌米奇诺机场出发飞往米兰 连尼治机场的航班可寻得罗马 - 米兰的超值机票价格

应该提前多久预订从罗马到米兰的机票?

提前56天

预订罗马出发飞往米兰最便宜机票的时间为大约出发前56天


轻松比较从罗马飞往米兰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从罗马飞往米兰更快捷更便宜的机票
乌克兰航空
2月25日
FCO07:55罗马 菲乌米奇诺机场
23小时35分
1次转机
MXP07:30米兰 马尔奔萨国际机场
2月27日
MXP09:40米兰 马尔奔萨国际机场
21小时15分
1次转机
FCO06:55罗马 菲乌米奇诺机场
伊比利亚航空
2月14日
FCO17:45罗马 菲乌米奇诺机场
9小时50分
1次转机
MXP03:35米兰 马尔奔萨国际机场
2月17日
MXP09:35米兰 马尔奔萨国际机场
5小时50分
1次转机
FCO15:25罗马 菲乌米奇诺机场
英国航空
2月22日
FCO01:20罗马 菲乌米奇诺机场
11小时35分
1次转机
LIN12:55米兰 连尼治机场
2月23日
LIN02:25米兰 连尼治机场
13小时35分
1次转机
FCO16:00罗马 菲乌米奇诺机场
荷兰皇家航空
2月18日
FCO12:15罗马 菲乌米奇诺机场
5小时40分
1次转机
LIN17:55米兰 连尼治机场
2月21日
LIN09:05米兰 连尼治机场
21小时50分
1次转机
FCO06:55罗马 菲乌米奇诺机场
乌克兰航空
6月1日
FCO07:10罗马 菲乌米奇诺机场
22小时35分
1次转机
MXP05:45米兰 马尔奔萨国际机场
6月4日
MXP06:50米兰 马尔奔萨国际机场
6小时50分
1次转机
FCO13:40罗马 菲乌米奇诺机场
伊比利亚航空
2月14日
FCO17:45罗马 菲乌米奇诺机场
9小时50分
1次转机
MXP03:35米兰 马尔奔萨国际机场
2月17日
MXP09:35米兰 马尔奔萨国际机场
5小时50分
1次转机
FCO15:25罗马 菲乌米奇诺机场

查找从罗马飞往米兰最便宜的单程机票

如果你正在搜索从罗马到米兰的单程机票,在下方查看我们的优惠,由ITA Airways、伊比利亚航空和布鲁塞尔航空提供
ITA Airways
7月3日
FCO08:00罗马 菲乌米奇诺机场
1小时10分
LIN09:10米兰 连尼治机场
伊比利亚航空
2月21日
FCO01:35罗马 菲乌米奇诺机场
7小时10分
1次转机
MXP08:45米兰 马尔奔萨国际机场
布鲁塞尔航空
4月30日
FCO06:15罗马 菲乌米奇诺机场
21小时30分
1次转机
MXP03:45米兰 马尔奔萨国际机场

最后时刻发现的从罗马到米兰的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从罗马到米兰的往返机票优惠
英国航空
2月5日
FCO01:15罗马 菲乌米奇诺机场
7小时05分
1次转机
LIN08:20米兰 连尼治机场
2月6日
LIN02:20米兰 连尼治机场
13小时40分
1次转机
FCO16:00罗马 菲乌米奇诺机场
英国航空
2月1日
FCO01:20罗马 菲乌米奇诺机场
15小时05分
1次转机
LIN16:25米兰 连尼治机场
2月6日
LIN02:20米兰 连尼治机场
6小时00分
1次转机
FCO08:20罗马 菲乌米奇诺机场
英国航空
2月2日
FCO09:20罗马 菲乌米奇诺机场
7小时05分
1次转机
LIN16:25米兰 连尼治机场
2月6日
LIN02:20米兰 连尼治机场
13小时40分
1次转机
FCO16:00罗马 菲乌米奇诺机场
英国航空
2月2日
FCO01:20罗马 菲乌米奇诺机场
7小时10分
1次转机
LIN08:30米兰 连尼治机场
2月5日
LIN02:15米兰 连尼治机场
13小时45分
1次转机
FCO16:00罗马 菲乌米奇诺机场
英国航空
2月2日
FCO01:20罗马 菲乌米奇诺机场
7小时10分
1次转机
LIN08:30米兰 连尼治机场
2月4日
LIN02:25米兰 连尼治机场
13小时35分
1次转机
FCO16:00罗马 菲乌米奇诺机场

汉莎航空提供的从罗马飞往米兰的机票

汉莎航空提供的从罗马飞往米兰的超值机票
汉莎航空
5月2日
FCO04:05罗马 菲乌米奇诺机场
5小时55分
2次转机
MXP10:00米兰 马尔奔萨国际机场
5月3日
MXP13:15米兰 马尔奔萨国际机场
3小时45分
1次转机
FCO17:00罗马 菲乌米奇诺机场
汉莎航空
2月20日
FCO11:25罗马 菲乌米奇诺机场
6小时35分
2次转机
LIN18:00米兰 连尼治机场
2月22日
LIN09:55米兰 连尼治机场
7小时25分
2次转机
FCO17:20罗马 菲乌米奇诺机场

乌克兰航空提供的从罗马飞往米兰的机票

乌克兰航空提供的从罗马飞往米兰的超值机票
乌克兰航空
2月25日
FCO07:55罗马 菲乌米奇诺机场
23小时35分
1次转机
MXP07:30米兰 马尔奔萨国际机场
2月27日
MXP09:40米兰 马尔奔萨国际机场
21小时15分
1次转机
FCO06:55罗马 菲乌米奇诺机场
乌克兰航空
6月1日
FCO07:10罗马 菲乌米奇诺机场
22小时35分
1次转机
MXP05:45米兰 马尔奔萨国际机场
6月4日
MXP06:50米兰 马尔奔萨国际机场
6小时50分
1次转机
FCO13:40罗马 菲乌米奇诺机场

选择罗马到米兰的最佳途径


  • 从罗马到米兰最快的方式是搭乘飞机吗?

    如果仅从旅程总时间来看,我们发现搭乘Italotreno从罗马到米兰的火车最省时。搭乘罗马到米兰的飞机或罗马到米兰的大巴,时间均会超过搭火车的2小时58分。

  • 从罗马到米兰最便宜的方式是搭乘飞机吗?

    罗马到米兰的公车票是目前最便宜的选择。你也可以选择罗马到米兰的机票(¥1270起),或罗马到米兰的火车票(¥171起)。这两种途径也是前往你的目的地时值得考虑的选项。

  • 从罗马飞往米兰需要多久?

    罗马与米兰之间的距离大约为476.0公里。 乘坐飞机通常航程达到5小时10分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从罗马飞往米兰类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与罗马到米兰路线相似的航班