从利雅德 到上海 的便宜机票,¥3133起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

利雅德至上海的航班信息

查找利雅德飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3133

最快飞行时间

15小时10分

直飞航班

上海的机场

2个机场
过去72小时内找到的从利雅德飞往上海的超值单程机票价格是¥3133。过去72小时内可在momondo上找到的从利雅德飞往上海的超值往返机票为¥37067。
利雅德至上海最快的航班耗时为15小时10分
没有直飞航班从利雅德飞往上海。此行程热门非直飞航线是利雅德 哈立德国王机场 - 上海 虹桥国际机场和利雅德 哈立德国王机场 - 上海 浦东国际机场。
在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从利雅德飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

利雅德 哈立德国王机场 - 上海 浦东国际机场. 利雅德 哈立德国王机场出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得利雅德 - 上海的超值机票价格

轻松比较从利雅德飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从利雅德飞往上海更快捷更便宜的机票
菲律宾航空
3月15日
RUH15:00利雅德 哈立德国王机场
15小时10分
1次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
4月6日
PVG12:00上海 浦东国际机场
30小时20分
1次转机
RUH18:20利雅德 哈立德国王机场
多条航线
3月15日
RUH15:00利雅德 哈立德国王机场
15小时10分
1次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
4月6日
PVG14:15上海 浦东国际机场
18小时35分
2次转机
RUH08:50利雅德 哈立德国王机场
阿提哈德航空
3月29日
RUH18:50利雅德 哈立德国王机场
30小时45分
1次转机
PVG01:35上海 浦东国际机场
4月11日
PVG13:50上海 浦东国际机场
26小时20分
1次转机
RUH16:10利雅德 哈立德国王机场
卡塔尔航空
4月1日
RUH12:35利雅德 哈立德国王机场
18小时45分
1次转机
PVG07:20上海 浦东国际机场
4月13日
PVG14:35上海 浦东国际机场
13小时30分
1次转机
RUH04:05利雅德 哈立德国王机场
阿联酋航空
3月31日
RUH23:55利雅德 哈立德国王机场
13小时25分
1次转机
PVG13:20上海 浦东国际机场
4月12日
PVG20:05上海 浦东国际机场
13小时45分
1次转机
RUH09:50利雅德 哈立德国王机场
荷兰皇家航空
3月30日
RUH20:10利雅德 哈立德国王机场
35小时35分
3次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
4月14日
PVG16:20上海 浦东国际机场
31小时50分
2次转机
RUH00:10利雅德 哈立德国王机场

查找从利雅德飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从利雅德到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由阿提哈德航空、和提供
多条航线
2月5日
RUH15:40利雅德 哈立德国王机场
44小时30分
3次转机
PVG12:10上海 浦东国际机场
阿提哈德航空
2月8日
RUH23:30利雅德 哈立德国王机场
24小时15分
1次转机
PVG23:45上海 浦东国际机场
多条航线
2月4日
RUH20:20利雅德 哈立德国王机场
42小时25分
3次转机
PVG14:45上海 浦东国际机场

卡塔尔航空提供的从利雅德飞往上海的机票

卡塔尔航空提供的从利雅德飞往上海的超值机票
卡塔尔航空
4月1日
RUH12:35利雅德 哈立德国王机场
18小时45分
1次转机
PVG07:20上海 浦东国际机场
4月13日
PVG14:35上海 浦东国际机场
13小时30分
1次转机
RUH04:05利雅德 哈立德国王机场
卡塔尔航空
4月2日
RUH12:35利雅德 哈立德国王机场
18小时45分
1次转机
PVG07:20上海 浦东国际机场
4月14日
PVG14:35上海 浦东国际机场
13小时30分
1次转机
RUH04:05利雅德 哈立德国王机场
卡塔尔航空
4月2日
RUH12:35利雅德 哈立德国王机场
18小时45分
1次转机
PVG07:20上海 浦东国际机场
4月16日
PVG14:35上海 浦东国际机场
13小时30分
1次转机
RUH04:05利雅德 哈立德国王机场

阿联酋航空提供的从利雅德飞往上海的机票

阿联酋航空提供的从利雅德飞往上海的超值机票
阿联酋航空
3月31日
RUH23:55利雅德 哈立德国王机场
13小时25分
1次转机
PVG13:20上海 浦东国际机场
4月12日
PVG20:05上海 浦东国际机场
13小时45分
1次转机
RUH09:50利雅德 哈立德国王机场
阿联酋航空
3月14日
RUH23:55利雅德 哈立德国王机场
12小时10分
1次转机
PVG12:05上海 浦东国际机场
4月5日
PVG20:05上海 浦东国际机场
12小时45分
1次转机
RUH08:50利雅德 哈立德国王机场
阿联酋航空
3月28日
RUH23:55利雅德 哈立德国王机场
13小时25分
1次转机
PVG13:20上海 浦东国际机场
4月14日
PVG20:05上海 浦东国际机场
13小时45分
1次转机
RUH09:50利雅德 哈立德国王机场

  • 从利雅德 哈立德国王机场飞往上海需要多久?

    利雅德 哈立德国王机场与上海之间的距离大约为7237.3公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要12小时10分。


利雅德至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
达曼到上海的航班
最快飞行时间35小时45分
最便宜价格¥27383
吉达到上海的航班
最快飞行时间35小时00分
最便宜价格¥7453

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从利雅德飞往上海的合你心意的机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的利雅德到上海机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从利雅德飞往上海的理想机票。

当然了。momondo会追踪从利雅德到上海机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。