从青岛 到温哥华 的便宜机票,¥4313起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月5日 周日
2月12日 周日

青岛至温哥华的航班信息

查找青岛飞往温哥华航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

35小时40分

直飞航班

温哥华的机场

2个机场
青岛至温哥华最快的航班耗时为35小时40分
没有直飞航班从青岛飞往温哥华。此行程热门非直飞航线是青岛流亭国际机场 - 温哥华国际机场。
在温哥华附近有2个机场:温哥华 Coal Harbour (CXH), 温哥华国际机场 (YVR)

如何获取从青岛飞往温哥华的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从青岛飞往温哥华最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北京首都航空. 北京首都航空是运营青岛至温哥华航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

青岛流亭国际机场 - 温哥华国际机场. 青岛流亭国际机场出发飞往温哥华国际机场的航班可寻得青岛 - 温哥华的超值机票价格

轻松比较从青岛飞往温哥华的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从青岛飞往温哥华更快捷更便宜的机票
多条航线
3月2日
TAO18:15青岛流亭国际机场
22小时30分
1次转机
YVR16:45温哥华国际机场
9月4日
YVR08:15温哥华国际机场
17小时45分
1次转机
TAO02:00青岛流亭国际机场
多条航线
3月2日
TAO15:40青岛流亭国际机场
49小时00分
2次转机
YVR16:40温哥华国际机场
9月4日
YVR09:20温哥华国际机场
29小时25分
1次转机
TAO14:45青岛流亭国际机场
多条航线
3月2日
TAO12:15青岛流亭国际机场
32小时35分
2次转机
YVR20:50温哥华国际机场
9月4日
YVR09:20温哥华国际机场
41小时30分
2次转机
TAO02:50青岛流亭国际机场

查找从青岛飞往温哥华最便宜的单程机票

如果你正在搜索从青岛到温哥华的单程机票,在下方查看我们的优惠,由ANA、厦门航空和四川航空提供
四川航空
2月28日
TAO05:35青岛流亭国际机场
23小时25分
1次转机
YVR05:00温哥华国际机场
厦门航空
3月5日
TAO13:25青岛流亭国际机场
30小时10分
1次转机
YVR19:35温哥华国际机场
ANA
3月1日
TAO10:30青岛流亭国际机场
43小时08分
2次转机
YVR05:38温哥华国际机场

从青岛到温哥华的首选航空公司

通过momondo比较从青岛飞往温哥华的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
北京首都航空价格¥2745出发免费取消评价
0.0
搜索北京首都航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从青岛流亭国际机场飞往温哥华航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从青岛流亭国际机场飞往温哥华的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 北京首都航空和中国东方航空。

  • 从青岛流亭国际机场飞往温哥华需要多久?

    青岛流亭国际机场与温哥华之间相距8648.3公里。 就航程而论,通常情况下为22小时30分。


与从青岛飞往温哥华类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与青岛到温哥华路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从青岛飞往温哥华的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索温哥华的机票,省时省力。

所有momondo搜出的青岛到温哥华机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你开始搜索青岛到温哥华的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

如果你现在还没有准备好预订从青岛到温哥华的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往温哥华的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。