青岛到旧金山机票价格¥3535起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

青岛至旧金山的航班信息

查找青岛飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时55分青岛至旧金山最快的航班耗时为16小时55分
直飞航班没有直飞航班从青岛飞往旧金山。此行程热门非直飞航线是青岛机场 - 旧金山机场。
旧金山的机场1个机场在旧金山附近有1个机场:旧金山 (SFO)

如何获取从青岛飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从青岛飞往旧金山最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从青岛飞往旧金山最便宜?

晚上

青岛飞往旧金山下午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约34%

从青岛飞往旧金山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

大韩航空

中国东方航空及大韩航空是运营青岛至旧金山航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

青岛 - 旧金山

青岛出发飞往旧金山的航班可寻得青岛 - 旧金山的超值机票价格


轻松比较从青岛飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从青岛飞往旧金山更快捷更便宜的机票
多条航线
12月13日
TAO05:25青岛
16小时55分
1次转机
SFO22:20旧金山
12月17日
SFO08:30旧金山
34小时20分
2次转机
TAO18:50青岛
多条航线
11月8日
TAO13:20青岛
30小时40分
2次转机
SFO20:00旧金山
11月15日
SFO11:50旧金山
32小时35分
3次转机
TAO20:25青岛
多条航线
11月8日
TAO07:00青岛
43小时25分
1次转机
SFO02:25旧金山
11月15日
SFO11:50旧金山
32小时35分
3次转机
TAO20:25青岛
多条航线
2月21日
TAO08:15青岛
19小时03分
2次转机
SFO03:18旧金山
3月7日
SFO01:20旧金山
21小时10分
2次转机
TAO22:30青岛
多条航线
12月13日
TAO15:35青岛
40小时35分
2次转机
SFO08:10旧金山
12月17日
SFO10:30旧金山
35小时40分
2次转机
TAO22:10青岛
多条航线
2月21日
TAO12:15青岛
37小时35分
2次转机
SFO01:50旧金山
3月7日
SFO06:05旧金山
33小时25分
1次转机
TAO15:30青岛

查找从青岛飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从青岛到旧金山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由全日空航空、加拿大航空和国泰航空提供
多条航线
12月1日
TAO09:40青岛
21小时18分
2次转机
SFO06:58旧金山
国泰航空
11月5日
TAO10:40青岛
17小时15分
1次转机
SFO03:55旧金山
全日空航空
12月1日
TAO09:40青岛
34小时35分
1次转机
SFO20:15旧金山

从青岛到旧金山的首选航空公司

通过momondo比较从青岛飞往旧金山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥2965出发
免费取消
评价
7.5
大韩航空
价格¥4892出发
免费取消
评价
8.8

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从青岛飞往旧金山航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从青岛飞往旧金山的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:大韩航空、中国东方航空和中国国际航空。

  • 从青岛飞往旧金山需要多久?

    青岛与旧金山之间的距离大约为9563.6公里。 16小时55分对此路线来说是通常航程。


青岛至旧金山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
威海到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间22小时03分
超值价格¥5222
青岛到长滩的航班
最快飞行时间40小时15分
超值价格¥7076
济南到安大略的航班
最快飞行时间23小时21分
超值价格¥7529
济南到圣安娜的航班
最快飞行时间40小时19分
超值价格¥8041
青岛到圣安娜的航班
最快飞行时间21小时04分
超值价格¥8367
济南到伯班克的航班
最快飞行时间34小时43分
超值价格¥8808
济南到长滩的航班
最快飞行时间52小时25分
超值价格¥9466
青岛到圣地亚哥的航班
最快飞行时间27小时23分
超值价格¥10118
青岛到洛杉矶的航班
最快飞行时间21小时38分
超值价格¥10521
济南到洛杉矶的航班
最快飞行时间24小时00分
超值价格¥12087
青岛到提华纳的航班
最快飞行时间49小时22分
超值价格¥12317
威海到旧金山的航班
最快飞行时间38小时34分
超值价格¥13128

与从青岛飞往旧金山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与青岛到旧金山路线相似的航班