上海 浦东国际机场到达拉斯机票价格¥4666起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

上海 浦东国际机场至达拉斯的航班信息

查找上海 浦东国际机场飞往达拉斯航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥161067过去72小时内可在momondo上找到的从上海 浦东国际机场飞往达拉斯的超值机票价格是¥161067
最快飞行时间21小时21分上海 浦东国际机场至达拉斯最快的航班耗时为21小时21分
直飞航班没有直飞航班从上海 浦东国际机场飞往达拉斯。此行程热门非直飞航线是上海 浦东国际机场 - 达拉斯-沃思堡国际机场和上海 浦东国际机场 - 达拉斯 Dallas Love Field机场。
达拉斯的机场3个机场在达拉斯附近有3个机场:达拉斯 爱迪生机场 (ADS), 达拉斯-沃思堡国际机场 (DFW), 达拉斯 Dallas Love Field机场 (DAL)

如何获取从上海 浦东国际机场飞往达拉斯的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往达拉斯最便宜?

10月

一年中上海 浦东国际机场出发飞往达拉斯价格最低的是10月,价格最高的是7月

从上海 浦东国际机场飞往达拉斯最便宜的机票由哪家航空公司提供?

达美航空

大韩航空、美国联合航空及美国航空是运营上海 浦东国际机场至达拉斯航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从上海 浦东国际机场到达拉斯的机票?

提前21天

预订上海 浦东国际机场出发飞往达拉斯最便宜机票的时间为大约出发前21天


轻松比较从上海 浦东国际机场飞往达拉斯的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 浦东国际机场飞往达拉斯更快捷更便宜的机票
加拿大航空
1月24日
PVG06:00上海 浦东国际机场
43小时33分
2次转机
DFW01:33达拉斯-沃思堡国际机场
1月31日
DFW04:10达拉斯-沃思堡国际机场
31小时30分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
多条航线
1月22日
PVG06:00上海 浦东国际机场
41小时05分
3次转机
DFW23:05达拉斯-沃思堡国际机场
2月2日
DFW14:30达拉斯-沃思堡国际机场
45小时10分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
1月24日
PVG06:00上海 浦东国际机场
24小时08分
2次转机
DFW06:08达拉斯-沃思堡国际机场
2月2日
DFW12:30达拉斯-沃思堡国际机场
23小时10分
2次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
多条航线
1月22日
PVG06:00上海 浦东国际机场
41小时05分
3次转机
DFW23:05达拉斯-沃思堡国际机场
1月29日
DFW01:25达拉斯-沃思堡国际机场
34小时15分
2次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
1月24日
PVG06:00上海 浦东国际机场
43小时33分
2次转机
DFW01:33达拉斯-沃思堡国际机场
2月2日
DFW09:35达拉斯-沃思堡国际机场
26小时05分
3次转机
PVG11:40上海 浦东国际机场
加拿大航空
2月18日
PVG06:00上海 浦东国际机场
49小时29分
3次转机
DFW07:29达拉斯-沃思堡国际机场
7月25日
DFW11:10达拉斯-沃思堡国际机场
26小时30分
2次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场

查找从上海 浦东国际机场飞往达拉斯最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 浦东国际机场到达拉斯的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、加拿大航空和日本航空提供
多条航线
2月16日
PVG06:00上海 浦东国际机场
21小时25分
3次转机
DFW03:25达拉斯-沃思堡国际机场
加拿大航空
2月12日
PVG06:00上海 浦东国际机场
25小时29分
3次转机
DFW07:29达拉斯-沃思堡国际机场
日本航空
4月20日
PVG05:00上海 浦东国际机场
36小时25分
1次转机
DFW17:25达拉斯-沃思堡国际机场

最后时刻发现的从上海 浦东国际机场到达拉斯的机票优惠

在最后时刻搜索从上海 浦东国际机场到达拉斯的机票优惠
中国南方航空
12月17日
PVG17:15上海 浦东国际机场
44小时46分
2次转机
DFW14:01达拉斯-沃思堡国际机场
6月6日
DFW06:35达拉斯-沃思堡国际机场
15小时15分
PVG21:50上海 浦东国际机场
加拿大航空
12月17日
PVG06:00上海 浦东国际机场
24小时08分
2次转机
DFW06:08达拉斯-沃思堡国际机场
6月6日
DFW11:10达拉斯-沃思堡国际机场
26小时30分
2次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
多条航线
12月17日
PVG06:00上海 浦东国际机场
25小时35分
3次转机
DFW07:35达拉斯-沃思堡国际机场
6月6日
DFW07:25达拉斯-沃思堡国际机场
30小时15分
3次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
美国航空
12月17日
PVG13:20上海 浦东国际机场
15小时30分
1次转机
DFW04:50达拉斯-沃思堡国际机场
6月6日
DFW06:35达拉斯-沃思堡国际机场
15小时15分
PVG21:50上海 浦东国际机场
中国南方航空
12月17日
PVG17:15上海 浦东国际机场
44小时46分
2次转机
DFW14:01达拉斯-沃思堡国际机场
6月13日
DFW06:35达拉斯-沃思堡国际机场
15小时15分
PVG21:50上海 浦东国际机场
加拿大航空
12月17日
PVG06:00上海 浦东国际机场
43小时33分
2次转机
DFW01:33达拉斯-沃思堡国际机场
6月6日
DFW08:55达拉斯-沃思堡国际机场
28小时45分
3次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场

从上海 浦东国际机场到达拉斯的首选航空公司

通过momondo比较从上海 浦东国际机场飞往达拉斯的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
美国联合航空
价格¥2625出发
免费取消
评价
7.1
达美航空
价格¥2985出发
免费取消
评价
8.2
大韩航空
价格¥4870出发
免费取消
评价
8.8
美国航空
价格¥6862出发
免费取消
评价
7.2

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 浦东国际机场飞往达拉斯航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从上海 浦东国际机场飞往达拉斯航线的航空公司,比如美国航空、达美航空和大韩航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从上海 浦东国际机场飞往达拉斯需要多久?

    上海 浦东国际机场与达拉斯之间的距离大约为11822.1公里。 21小时21分对此路线来说是通常航程。


上海 浦东国际机场至达拉斯的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
上海到达拉斯的航班
最快飞行时间25小时31分
超值价格¥7118
上海到休斯顿的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥6220
上海到奥斯汀的航班
最快飞行时间31小时46分
超值价格¥14763
上海到大学城的航班
最快飞行时间30小时08分
超值价格¥15737

与从上海 浦东国际机场飞往达拉斯类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 浦东国际机场到达拉斯路线相似的航班