从上海 浦东国际机场 到釜山 的便宜机票,¥2299起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

上海 浦东国际机场至釜山的航班信息

查找上海 浦东国际机场飞往釜山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

25小时10分

直飞航班

釜山的机场

1个机场
上海 浦东国际机场至釜山最快的航班耗时为25小时10分
没有直飞航班从上海 浦东国际机场飞往釜山。此行程热门非直飞航线是上海 浦东国际机场 - 釜山 金海国际机场。
在釜山附近有1个机场:釜山 金海国际机场 (PUS)

如何获取从上海 浦东国际机场飞往釜山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从上海 浦东国际机场飞往釜山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

韩亚航空. 中国东方航空、大韩航空及韩亚航空是运营上海 浦东国际机场至釜山航线的最热门航空公司

轻松比较从上海 浦东国际机场飞往釜山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从上海 浦东国际机场飞往釜山更快捷更便宜的机票
多条航线
3月10日
PVG05:40上海 浦东国际机场
9小时00分
1次转机
PUS14:40釜山 金海国际机场
3月26日
PUS03:05釜山 金海国际机场
6小时20分
1次转机
PVG09:25上海 浦东国际机场
越南航空
5月18日
PVG11:50上海 浦东国际机场
15小时00分
1次转机
PUS02:50釜山 金海国际机场
5月22日
PUS06:00釜山 金海国际机场
27小时40分
1次转机
PVG09:40上海 浦东国际机场
多条航线
3月10日
PVG05:40上海 浦东国际机场
9小时00分
1次转机
PUS14:40釜山 金海国际机场
3月26日
PUS12:30釜山 金海国际机场
29小时05分
2次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
多条航线
2月25日
PVG09:50上海 浦东国际机场
25小时10分
1次转机
PUS11:00釜山 金海国际机场
3月4日
PUS06:05釜山 金海国际机场
10小时15分
1次转机
PVG16:20上海 浦东国际机场
多条航线
3月9日
PVG20:05上海 浦东国际机场
29小时15分
2次转机
PUS01:20釜山 金海国际机场
3月26日
PUS17:55釜山 金海国际机场
13小时55分
1次转机
PVG07:50上海 浦东国际机场
越南航空
5月18日
PVG11:50上海 浦东国际机场
15小时00分
1次转机
PUS02:50釜山 金海国际机场
5月22日
PUS07:00釜山 金海国际机场
26小时40分
2次转机
PVG09:40上海 浦东国际机场

查找从上海 浦东国际机场飞往釜山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从上海 浦东国际机场到釜山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由大韩航空和韩亚航空提供
多条航线
2月1日
PVG06:30上海 浦东国际机场
32小时05分
3次转机
PUS14:35釜山 金海国际机场
韩亚航空
2月16日
PVG08:45上海 浦东国际机场
19小时50分
1次转机
PUS04:35釜山 金海国际机场
大韩航空
3月26日
PVG09:40上海 浦东国际机场
21小时55分
2次转机
PUS07:35釜山 金海国际机场

最后时刻发现的从上海 浦东国际机场到釜山的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从上海 浦东国际机场到釜山的往返机票优惠
多条航线
2月1日
PVG16:15上海 浦东国际机场
22小时25分
2次转机
PUS14:40釜山 金海国际机场
3月27日
PUS12:30釜山 金海国际机场
31小时10分
2次转机
PVG19:40上海 浦东国际机场
多条航线
2月1日
PVG16:15上海 浦东国际机场
22小时25分
2次转机
PUS14:40釜山 金海国际机场
3月27日
PUS04:05釜山 金海国际机场
7小时50分
1次转机
PVG11:55上海 浦东国际机场
多条航线
2月1日
PVG10:25上海 浦东国际机场
14小时45分
1次转机
PUS01:10釜山 金海国际机场
3月27日
PUS04:05釜山 金海国际机场
7小时50分
1次转机
PVG11:55上海 浦东国际机场

从上海 浦东国际机场到釜山的首选航空公司

通过momondo比较从上海 浦东国际机场飞往釜山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
韩亚航空价格¥1755出发免费取消评价
8.6
搜索韩亚航空的航班
大韩航空价格¥1807出发免费取消评价
8.4
搜索大韩航空的航班
中国东方航空价格¥2014出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班

越南航空提供的从上海 浦东国际机场飞往釜山的机票

越南航空提供的从上海 浦东国际机场飞往釜山的超值机票
越南航空
5月18日
PVG11:50上海 浦东国际机场
15小时00分
1次转机
PUS02:50釜山 金海国际机场
5月22日
PUS06:00釜山 金海国际机场
27小时40分
1次转机
PVG09:40上海 浦东国际机场
越南航空
5月18日
PVG11:50上海 浦东国际机场
15小时00分
1次转机
PUS02:50釜山 金海国际机场
5月22日
PUS07:00釜山 金海国际机场
26小时40分
2次转机
PVG09:40上海 浦东国际机场
越南航空
5月18日
PVG11:50上海 浦东国际机场
38小时15分
2次转机
PUS02:05釜山 金海国际机场
5月22日
PUS07:00釜山 金海国际机场
26小时40分
2次转机
PVG09:40上海 浦东国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从上海 浦东国际机场飞往釜山 金海国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从上海 浦东国际机场飞往釜山 金海国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 大韩航空、韩亚航空和中国东方航空。

  • 从上海 浦东国际机场飞往釜山 金海国际机场需要多久?

    上海 浦东国际机场距离釜山 金海国际机场为803.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要9小时00分。


上海 浦东国际机场至釜山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
上海到首尔的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥1865
上海到釜山的航班
最快飞行时间25小时10分
最便宜价格¥6803
上海到大邱的航班
最快飞行时间29小时10分
最便宜价格¥23027
上海到光州的航班
最快飞行时间22小时20分
最便宜价格¥4755
上海到济州的航班
最快飞行时间18小时10分
最便宜价格¥5114
上海到清州的航班
最快飞行时间22小时20分
最便宜价格¥8119

与从上海 浦东国际机场飞往釜山类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与上海 浦东国际机场到釜山路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去釜山,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从上海飞往釜山的合你心意的机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的上海到釜山机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从上海飞往釜山的理想机票。

如果你现在还没有准备好预订从上海到釜山的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往釜山的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。