从布拉格 到北京 的便宜机票,¥3398起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

布拉格至北京的航班信息

查找布拉格飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3398

最快飞行时间

21小时30分

直飞航班

北京的机场

2个机场
过去72小时内找到的从布拉格飞往北京的超值单程机票价格是¥3398。过去72小时内可在momondo上找到的从布拉格飞往北京的超值往返机票为¥49437。
布拉格至北京最快的航班耗时为21小时30分
没有直飞航班从布拉格飞往北京。此行程热门非直飞航线是布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场 - 北京首都国际机场。
在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从布拉格飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从布拉格飞往北京最便宜?

星期四. 一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从布拉格飞往北京最便宜?

晚上. 布拉格飞往北京晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场 - 北京首都国际机场. 布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得布拉格 - 北京的超值机票价格

轻松比较从布拉格飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从布拉格飞往北京更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
6月17日
PRG15:50布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
28小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月28日
PEK04:45北京首都国际机场
33小时25分
1次转机
PRG14:10布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
多条航线
4月6日
PRG05:55布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
14小时40分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月20日
PEK21:20北京首都国际机场
27小时05分
1次转机
PRG00:25布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
荷兰皇家航空
7月1日
PRG10:20布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
21小时30分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
8月31日
PEK16:20北京首都国际机场
32小时10分
2次转机
PRG00:30布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
阿联酋航空
6月17日
PRG11:40布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
24小时40分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场
7月27日
PEK20:40北京首都国际机场
25小时30分
1次转机
PRG22:10布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
卡塔尔航空
7月1日
PRG12:35布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
16小时20分
1次转机
PEK04:55北京首都国际机场
8月30日
PEK21:50北京首都国际机场
35小时05分
1次转机
PRG08:55布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
波兰LOT航空
4月6日
PRG05:55布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
14小时40分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月21日
PEK04:45北京首都国际机场
33小时25分
1次转机
PRG14:10布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场

查找从布拉格飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从布拉格到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空和阿联酋航空提供
波兰LOT航空
7月12日
PRG15:50布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
28小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
5月24日
PRG13:40布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
30小时55分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
阿联酋航空
7月21日
PRG17:20布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
19小时00分
1次转机
PEK12:20北京首都国际机场

波兰LOT航空提供的从布拉格飞往北京的机票

波兰LOT航空提供的从布拉格飞往北京的超值机票
波兰LOT航空
6月17日
PRG15:50布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
28小时45分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
7月28日
PEK04:45北京首都国际机场
33小时25分
1次转机
PRG14:10布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
波兰LOT航空
4月6日
PRG05:55布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
14小时40分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月21日
PEK04:45北京首都国际机场
33小时25分
1次转机
PRG14:10布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
波兰LOT航空
4月6日
PRG05:55布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
14小时40分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月21日
PEK04:45北京首都国际机场
33小时25分
1次转机
PRG14:10布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场

荷兰皇家航空提供的从布拉格飞往北京的机票

荷兰皇家航空提供的从布拉格飞往北京的超值机票
荷兰皇家航空
7月1日
PRG10:20布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
21小时30分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
8月31日
PEK16:20北京首都国际机场
32小时10分
2次转机
PRG00:30布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
荷兰皇家航空
4月1日
PRG04:50布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场
27小时00分
2次转机
PEK07:50北京首都国际机场
4月29日
PEK20:30北京首都国际机场
37小时50分
3次转机
PRG10:20布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场

  • 从布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场飞往北京需要多久?

    布拉格瓦茨拉夫・哈维尔国际机场与北京之间相距7450.6公里。 就航程而论,通常情况下为14小时40分。


使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的布拉格到北京机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的布拉格到北京机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出布拉格到北京的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

在momondo上设置从布拉格飞往北京的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。