巴黎到奥斯陆机票价格¥367起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

巴黎至奥斯陆的航班信息

查找巴黎飞往奥斯陆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时20分巴黎至奥斯陆最快的航班耗时为2小时20分
直飞航班周五星期五有巴黎至奥斯陆的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是ITA Airways、法国航空和墨西哥航空。
奥斯陆的机场2个机场在奥斯陆附近有2个机场:奥斯陆机场加勒穆恩 (OSL), 奥斯陆 桑讷菲尤尔Torp机场 (TRF)

如何获取从巴黎飞往奥斯陆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往奥斯陆最便宜?

11月

一年中巴黎出发飞往奥斯陆价格最低的是11月,价格最高的是12月

哪条航线最便宜?

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往奥斯陆机场加勒穆恩的航班可寻得巴黎 - 奥斯陆的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到奥斯陆的机票?

提前52天

预订巴黎出发飞往奥斯陆最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从巴黎飞往奥斯陆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往奥斯陆更快捷更便宜的机票
挪威航空
3月10日
CDG06:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时20分
OSL08:55奥斯陆机场加勒穆恩
3月13日
OSL04:30奥斯陆机场加勒穆恩
2小时25分
CDG06:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
2月11日
CDG09:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
7小时50分
1次转机
OSL17:20奥斯陆机场加勒穆恩
2月14日
OSL12:00奥斯陆机场加勒穆恩
15小时10分
1次转机
CDG03:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
2月4日
CDG08:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时25分
1次转机
OSL12:55奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL02:20奥斯陆机场加勒穆恩
5小时25分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
4月27日
CDG08:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时55分
1次转机
OSL14:05奥斯陆机场加勒穆恩
5月1日
OSL10:20奥斯陆机场加勒穆恩
5小时05分
1次转机
CDG15:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
北欧航空
3月16日
CDG08:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时20分
OSL11:05奥斯陆机场加勒穆恩
3月23日
OSL05:25奥斯陆机场加勒穆恩
9小时20分
1次转机
CDG14:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
波罗的海航空
7月12日
CDG06:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
8小时40分
1次转机
OSL14:45奥斯陆机场加勒穆恩
7月18日
OSL15:25奥斯陆机场加勒穆恩
22小时20分
1次转机
CDG13:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎飞往奥斯陆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到奥斯陆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由挪威航空、芬兰航空和荷兰皇家航空提供
挪威航空
3月24日
CDG07:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
2小时20分
OSL09:55奥斯陆机场加勒穆恩
荷兰皇家航空
3月23日
CDG06:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时55分
1次转机
OSL12:15奥斯陆机场加勒穆恩
芬兰航空
2月20日
CDG14:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
17小时25分
1次转机
OSL07:25奥斯陆机场加勒穆恩

最后时刻发现的从巴黎到奥斯陆的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从巴黎到奥斯陆的往返机票优惠
汉莎航空
2月3日
CDG08:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时30分
1次转机
OSL12:55奥斯陆机场加勒穆恩
2月6日
OSL02:20奥斯陆机场加勒穆恩
5小时25分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
1月30日
CDG03:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时30分
1次转机
OSL08:10奥斯陆机场加勒穆恩
2月7日
OSL02:20奥斯陆机场加勒穆恩
5小时25分
1次转机
CDG07:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
2月3日
CDG04:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
7小时10分
1次转机
OSL11:15奥斯陆机场加勒穆恩
2月10日
OSL13:55奥斯陆机场加勒穆恩
13小时50分
1次转机
CDG03:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
芬兰航空
1月29日
CDG05:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时45分
1次转机
OSL11:35奥斯陆机场加勒穆恩
2月1日
OSL08:05奥斯陆机场加勒穆恩
5小时05分
1次转机
CDG13:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
1月29日
CDG08:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时25分
1次转机
OSL12:55奥斯陆机场加勒穆恩
2月1日
OSL02:20奥斯陆机场加勒穆恩
10小时00分
1次转机
CDG12:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
2月1日
CDG05:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时55分
1次转机
OSL11:15奥斯陆机场加勒穆恩
2月4日
OSL12:00奥斯陆机场加勒穆恩
15小时10分
1次转机
CDG03:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

荷兰皇家航空提供的从巴黎飞往奥斯陆的机票

荷兰皇家航空提供的从巴黎飞往奥斯陆的超值机票
荷兰皇家航空
2月11日
CDG09:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
7小时50分
1次转机
OSL17:20奥斯陆机场加勒穆恩
2月14日
OSL12:00奥斯陆机场加勒穆恩
15小时10分
1次转机
CDG03:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
3月24日
CDG08:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时40分
1次转机
OSL14:20奥斯陆机场加勒穆恩
4月2日
OSL02:30奥斯陆机场加勒穆恩
4小时20分
1次转机
CDG06:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
5月7日
CDG05:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时10分
1次转机
OSL09:40奥斯陆机场加勒穆恩
5月13日
OSL13:20奥斯陆机场加勒穆恩
4小时45分
1次转机
CDG18:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

汉莎航空提供的从巴黎飞往奥斯陆的机票

汉莎航空提供的从巴黎飞往奥斯陆的超值机票
汉莎航空
2月4日
CDG13:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时20分
1次转机
OSL18:25奥斯陆机场加勒穆恩
2月8日
OSL06:50奥斯陆机场加勒穆恩
5小时30分
1次转机
CDG12:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
5月4日
CDG13:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时20分
1次转机
OSL18:15奥斯陆机场加勒穆恩
5月28日
OSL03:15奥斯陆机场加勒穆恩
6小时25分
1次转机
CDG09:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
4月29日
CDG13:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时20分
1次转机
OSL18:15奥斯陆机场加勒穆恩
5月13日
OSL14:55奥斯陆机场加勒穆恩
4小时30分
1次转机
CDG19:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从巴黎飞往奥斯陆航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从巴黎飞往奥斯陆航线的航空公司,比如法国航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从巴黎飞往奥斯陆需要多久?

    巴黎与奥斯陆之间相距1340.9公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要2小时15分。


飞往挪威其他城市的航班

这次不太想去奥斯陆,想尝试其他地方?查看飞往挪威其他城市的航班