巴黎到伦敦机票价格¥313起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月3日 周五
12月10日 周五

巴黎至伦敦的航班信息

查找巴黎飞往伦敦航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥7191过去72小时内可在momondo上找到的从巴黎飞往伦敦的超值机票价格是¥7191
最快飞行时间1小时05分巴黎至伦敦最快的航班耗时为1小时05分
直飞航班周一、周二、周三、周四和周六星期一、星期二、星期三、星期四和星期六有巴黎至伦敦的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是英国航空、伊比利亚航空和伏林航空。
伦敦的机场6个机场在伦敦附近有6个机场:伦敦市机场 (LCY), 伦敦 希思罗机场 (LHR), 伦敦 卢顿机场 (LTN), 伦敦 斯坦斯特德机场 (STN), 伦敦 盖特威克机场 (LGW), 伦敦绍森德机场 (SEN)

如何获取从巴黎飞往伦敦的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往伦敦最便宜?

3月

一年中巴黎出发飞往伦敦价格最低的是3月,价格最高的是12月

哪天从巴黎飞往伦敦最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从巴黎飞往伦敦最便宜?

上午

巴黎飞往伦敦下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约23%

哪条航线最便宜?

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 伦敦 希思罗机场

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往伦敦 希思罗机场的航班可寻得巴黎 - 伦敦的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到伦敦的机票?

提前59天

预订巴黎出发飞往伦敦最便宜机票的时间为大约出发前59天


轻松比较从巴黎飞往伦敦的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往伦敦更快捷更便宜的机票
伏林航空
2月5日
ORY14:40巴黎 奥利机场
1小时05分
LGW15:45伦敦 盖特威克机场
2月6日
LGW15:25伦敦 盖特威克机场
1小时10分
ORY16:35巴黎 奥利机场
英国航空
4月21日
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时20分
LHR06:15伦敦 希思罗机场
4月26日
LHR14:20伦敦 希思罗机场
1小时20分
CDG15:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月21日
ORY15:45巴黎 奥利机场
11小时50分
1次转机
LGW03:35伦敦 盖特威克机场
2月23日
LGW13:20伦敦 盖特威克机场
12小时30分
1次转机
ORY01:50巴黎 奥利机场
多条航线
12月31日
CDG09:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时45分
1次转机
LHR15:15伦敦 希思罗机场
1月7日
LHR06:30伦敦 希思罗机场
1小时20分
CDG07:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伏林航空
2月17日
ORY07:10巴黎 奥利机场
1小时05分
LGW08:15伦敦 盖特威克机场
2月24日
LGW02:50伦敦 盖特威克机场
1小时10分
ORY04:00巴黎 奥利机场
伏林航空
2月22日
ORY02:00巴黎 奥利机场
1小时05分
LGW03:05伦敦 盖特威克机场
2月24日
LGW02:50伦敦 盖特威克机场
1小时10分
ORY04:00巴黎 奥利机场

查找从巴黎飞往伦敦最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到伦敦的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伊比利亚航空、易捷航空和英国航空提供
英国航空
3月30日
CDG17:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时10分
LHR18:50伦敦 希思罗机场
易捷航空
2月9日
ORY05:35巴黎 奥利机场
12小时30分
1次转机
LGW18:05伦敦 盖特威克机场
伊比利亚航空
1月20日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时05分
1次转机
LHR05:00伦敦 希思罗机场

最后时刻发现的从巴黎到伦敦的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎到伦敦的机票优惠
英国航空
12月4日
CDG02:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时25分
LHR03:25伦敦 希思罗机场
12月4日
LHR15:10伦敦 希思罗机场
1小时20分
CDG16:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月7日
ORY15:45巴黎 奥利机场
11小时50分
1次转机
LGW03:35伦敦 盖特威克机场
12月9日
LGW01:10伦敦 盖特威克机场
6小时10分
1次转机
ORY07:20巴黎 奥利机场
多条航线
12月5日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
13小时05分
1次转机
LHR05:00伦敦 希思罗机场
1月16日
LHR06:30伦敦 希思罗机场
1小时20分
CDG07:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
布鲁塞尔航空
12月6日
CDG05:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时05分
1次转机
LHR17:20伦敦 希思罗机场
1月20日
LHR06:05伦敦 希思罗机场
19小时35分
1次转机
CDG01:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月5日
CDG03:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时10分
1次转机
LHR09:00伦敦 希思罗机场
1月22日
LHR01:55伦敦 希思罗机场
4小时50分
1次转机
CDG06:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
欧罗巴航空
12月6日
ORY05:05巴黎 奥利机场
7小时15分
1次转机
LGW12:20伦敦 盖特威克机场
1月17日
LGW04:50伦敦 盖特威克机场
8小时00分
1次转机
ORY12:50巴黎 奥利机场

选择巴黎到伦敦的最佳途径


  • 从巴黎飞往伦敦需要多久?

    巴黎到伦敦的航班大约要飞342.0公里。 乘坐飞机通常航程达到1小时05分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。