从巴黎 到重庆 的便宜机票,¥4848起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
3月27日 周一
4月3日 周一

巴黎至重庆的航班信息

查找巴黎飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

16小时40分

直飞航班

重庆的机场

5个机场
巴黎至重庆最快的航班耗时为16小时40分
没有直飞航班从巴黎飞往重庆。此行程热门非直飞航线是巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 重庆江北国际机场和巴黎 奥利机场 - 重庆江北国际机场。
在重庆附近有5个机场:重庆 黔江武陵山机场 (JIQ), 重庆 Chongqing Xiannvshan (CQW), 重庆 万县机场 (WXN), 重庆江北国际机场 (CKG), 重庆 Chongqing Wushan (WSK)

如何获取从巴黎飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从巴黎飞往重庆最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期一出发最贵

哪条航线最便宜?

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 重庆江北国际机场. 巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往重庆江北国际机场的航班可寻得巴黎 - 重庆的超值机票价格

轻松比较从巴黎飞往重庆的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到巴黎到重庆​的机票
多条航线
5月19日
CDG02:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
25小时35分
2次转机
CKG03:50重庆江北国际机场
6月3日
CKG04:00重庆江北国际机场
16小时40分
1次转机
CDG20:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
5月19日
CDG02:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
25小时35分
2次转机
CKG03:50重庆江北国际机场
6月3日
CKG05:00重庆江北国际机场
19小时55分
2次转机
CDG00:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
中国国际航空
5月17日
CDG16:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时40分
1次转机
CKG07:00重庆江北国际机场
5月31日
CKG05:00重庆江北国际机场
15小时40分
1次转机
CDG20:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
4月26日
CDG06:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
17小时10分
2次转机
CKG23:55重庆江北国际机场
5月11日
CKG05:00重庆江北国际机场
18小时25分
2次转机
CDG23:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
4月27日
CDG03:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
20小时50分
2次转机
CKG00:00重庆江北国际机场
5月11日
CKG05:00重庆江北国际机场
19小时20分
2次转机
CDG00:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
4月26日
ORY13:05巴黎 奥利机场
31小时35分
1次转机
CKG20:40重庆江北国际机场
5月10日
CKG21:20重庆江北国际机场
23小时10分
1次转机
ORY20:30巴黎 奥利机场

查找从巴黎飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和中国国际航空提供
中华航空
7月21日
CDG03:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
29小时55分
2次转机
CKG09:05重庆江北国际机场
多条航线
7月12日
CDG16:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
51小时25分
2次转机
CKG20:00重庆江北国际机场
中国国际航空
7月15日
CDG16:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时45分
1次转机
CKG08:05重庆江北国际机场

  • 从巴黎飞往重庆江北国际机场需要多久?

    巴黎与重庆江北国际机场之间的直线距离大约为8515.7公里。 14小时40分对此路线来说是通常航程。


与从巴黎飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与巴黎到重庆路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从巴黎到重庆的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的巴黎到重庆机票。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。