巴黎到巴塞罗那机票价格¥205起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月3日 周五
12月10日 周五

巴黎至巴塞罗那的航班信息

查找巴黎飞往巴塞罗那航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时40分巴黎至巴塞罗那最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有巴黎至巴塞罗那的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。
巴塞罗那的机场1个机场在巴塞罗那附近有1个机场:巴塞罗那国际机场 (BCN)

如何获取从巴黎飞往巴塞罗那的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往巴塞罗那最便宜?

1月

一年中巴黎出发飞往巴塞罗那价格最低的是1月,价格最高的是12月

哪条航线最便宜?

巴黎 奥利机场 - 巴塞罗那国际机场

巴黎 奥利机场出发飞往巴塞罗那国际机场的航班可寻得巴黎 - 巴塞罗那的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到巴塞罗那的机票?

提前52天

预订巴黎出发飞往巴塞罗那最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从巴黎飞往巴塞罗那的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往巴塞罗那更快捷更便宜的机票
易捷航空
3月21日
CDG16:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN18:30巴塞罗那国际机场
3月25日
BCN14:10巴塞罗那国际机场
2小时05分
CDG16:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伏林航空
5月18日
ORY05:05巴黎 奥利机场
1小时45分
BCN06:50巴塞罗那国际机场
5月22日
BCN02:30巴塞罗那国际机场
1小时50分
ORY04:20巴黎 奥利机场
泛航航空
5月19日
ORY14:15巴黎 奥利机场
1小时40分
BCN15:55巴塞罗那国际机场
5月23日
BCN02:30巴塞罗那国际机场
1小时55分
ORY04:25巴黎 奥利机场
易捷航空
2月10日
CDG15:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN17:30巴塞罗那国际机场
2月19日
BCN08:15巴塞罗那国际机场
2小时00分
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
葡萄牙航空
2月9日
ORY01:40巴黎 奥利机场
7小时35分
1次转机
BCN09:15巴塞罗那国际机场
2月22日
BCN12:55巴塞罗那国际机场
5小时05分
1次转机
ORY18:00巴黎 奥利机场
易捷航空
2月4日
CDG10:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时40分
BCN12:15巴塞罗那国际机场
2月10日
BCN08:05巴塞罗那国际机场
2小时00分
CDG10:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎飞往巴塞罗那最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到巴塞罗那的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伏林航空、易捷航空和泛航航空提供
易捷航空
12月6日
CDG02:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN04:15巴塞罗那国际机场
伏林航空
3月10日
ORY02:00巴黎 奥利机场
1小时40分
BCN03:40巴塞罗那国际机场
泛航航空
4月19日
ORY14:20巴黎 奥利机场
1小时40分
BCN16:00巴塞罗那国际机场

最后时刻发现的从巴黎到巴塞罗那的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎到巴塞罗那的机票优惠
易捷航空
12月6日
CDG02:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN04:15巴塞罗那国际机场
12月14日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
2小时05分
CDG15:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
泛航航空
12月3日
ORY13:20巴黎 奥利机场
1小时40分
BCN15:00巴塞罗那国际机场
12月10日
BCN15:45巴塞罗那国际机场
2小时00分
ORY17:45巴黎 奥利机场
易捷航空
12月6日
CDG02:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN04:15巴塞罗那国际机场
12月11日
BCN08:15巴塞罗那国际机场
2小时00分
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月6日
CDG02:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN04:15巴塞罗那国际机场
12月8日
BCN13:10巴塞罗那国际机场
2小时05分
CDG15:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月5日
CDG15:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时45分
BCN17:30巴塞罗那国际机场
12月9日
BCN08:05巴塞罗那国际机场
2小时00分
CDG10:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
伏林航空
12月5日
ORY02:00巴黎 奥利机场
1小时40分
BCN03:40巴塞罗那国际机场
12月8日
BCN02:00巴塞罗那国际机场
1小时50分
ORY03:50巴黎 奥利机场

  • 从巴黎飞往巴塞罗那需要多久?

    巴黎与巴塞罗那之间的直线距离大约为830.7公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为1小时40分。