巴黎到雅典机票价格¥349起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

巴黎至雅典的航班信息

查找巴黎飞往雅典航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时15分巴黎至雅典最快的航班耗时为3小时15分
直飞航班周一、周四、周五和周日星期一、星期四、星期五和星期日有巴黎至雅典的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是爱琴海航空和法国航空。
雅典的机场1个机场在雅典附近有1个机场:雅典国际机场 (ATH)

如何获取从巴黎飞往雅典的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往雅典最便宜?

3月

一年中巴黎出发飞往雅典价格最低的是3月,价格最高的是12月

哪天从巴黎飞往雅典最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从巴黎飞往雅典最便宜?

晚上

巴黎飞往雅典晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 雅典国际机场

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往雅典国际机场的航班可寻得巴黎 - 雅典的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到雅典的机票?

提前52天

预订巴黎出发飞往雅典最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从巴黎飞往雅典的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往雅典更快捷更便宜的机票
爱琴海航空
1月28日
CDG14:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时15分
ATH17:55雅典国际机场
2月4日
ATH03:35雅典国际机场
3小时35分
CDG07:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月19日
CDG04:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时50分
1次转机
ATH15:25雅典国际机场
3月26日
ATH17:05雅典国际机场
15小时55分
1次转机
CDG09:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月5日
CDG03:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时50分
1次转机
ATH14:25雅典国际机场
3月10日
ATH14:20雅典国际机场
18小时35分
1次转机
CDG08:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
爱琴海航空
1月29日
CDG07:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时20分
ATH10:25雅典国际机场
2月2日
ATH03:35雅典国际机场
3小时35分
CDG07:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
爱琴海航空
1月28日
CDG07:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时20分
ATH10:25雅典国际机场
1月29日
ATH03:35雅典国际机场
3小时35分
CDG07:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月22日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时55分
1次转机
ATH13:15雅典国际机场
2月27日
ATH14:20雅典国际机场
13小时45分
1次转机
CDG04:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎飞往雅典最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到雅典的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Sky Express、易捷航空和爱琴海航空提供
易捷航空
2月22日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时55分
1次转机
ATH13:15雅典国际机场
爱琴海航空
1月26日
CDG07:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时20分
ATH10:25雅典国际机场
Sky Express
3月14日
CDG10:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时15分
ATH13:35雅典国际机场

最后时刻发现的从巴黎到雅典的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从巴黎到雅典的往返机票优惠
爱琴海航空
1月28日
CDG14:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时15分
ATH17:55雅典国际机场
1月30日
ATH03:35雅典国际机场
3小时35分
CDG07:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月28日
CDG03:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
9小时00分
1次转机
ATH12:35雅典国际机场
2月6日
ATH14:20雅典国际机场
13小时45分
1次转机
CDG04:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
1月28日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时10分
1次转机
ATH14:35雅典国际机场
1月29日
ATH04:00雅典国际机场
6小时15分
1次转机
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
1月28日
CDG09:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时10分
1次转机
ATH14:35雅典国际机场
2月4日
ATH07:55雅典国际机场
5小时25分
1次转机
CDG13:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
塞尔维亚航空
1月24日
CDG05:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
4小时35分
1次转机
ATH09:45雅典国际机场
2月13日
ATH10:35雅典国际机场
18小时45分
1次转机
CDG05:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
瑞士国际航空
1月24日
CDG04:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
5小时30分
1次转机
ATH10:25雅典国际机场
2月8日
ATH04:00雅典国际机场
25小时00分
1次转机
CDG05:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

爱琴海航空提供的从巴黎飞往雅典的机票

爱琴海航空提供的从巴黎飞往雅典的超值机票
爱琴海航空
1月28日
CDG14:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时15分
ATH17:55雅典国际机场
2月4日
ATH03:35雅典国际机场
3小时35分
CDG07:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
爱琴海航空
1月29日
CDG07:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时20分
ATH10:25雅典国际机场
2月2日
ATH03:35雅典国际机场
3小时35分
CDG07:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
爱琴海航空
1月28日
CDG07:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时20分
ATH10:25雅典国际机场
1月29日
ATH03:35雅典国际机场
3小时35分
CDG07:10巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

易捷航空提供的从巴黎飞往雅典的机票

易捷航空提供的从巴黎飞往雅典的超值机票
易捷航空
3月19日
CDG04:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时50分
1次转机
ATH15:25雅典国际机场
3月26日
ATH17:05雅典国际机场
15小时55分
1次转机
CDG09:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
3月5日
CDG03:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时50分
1次转机
ATH14:25雅典国际机场
3月10日
ATH14:20雅典国际机场
18小时35分
1次转机
CDG08:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
2月22日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时55分
1次转机
ATH13:15雅典国际机场
2月27日
ATH14:20雅典国际机场
13小时45分
1次转机
CDG04:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

  • 从巴黎飞往雅典国际机场需要多久?

    巴黎距离雅典国际机场为2094.9公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为3小时05分。