巴黎到阿姆斯特丹机票价格¥376起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

巴黎至阿姆斯特丹的航班信息

查找巴黎飞往阿姆斯特丹航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时15分巴黎至阿姆斯特丹最快的航班耗时为1小时15分
直飞航班周一、周二、周三、周五、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期五、星期六和星期日有巴黎至阿姆斯特丹的直飞航班。提供直飞航班航空公司是法国航空。
阿姆斯特丹的机场1个机场在阿姆斯特丹附近有1个机场:阿姆斯特丹 史基浦机场 (AMS)

如何获取从巴黎飞往阿姆斯特丹的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往阿姆斯特丹最便宜?

12月

一年中巴黎出发飞往阿姆斯特丹价格最低的是12月,价格最高的是11月

哪天从巴黎飞往阿姆斯特丹最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期五出发最贵

哪条航线最便宜?

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场 - 阿姆斯特丹 史基浦机场

巴黎 夏尔·戴高乐国际机场出发飞往阿姆斯特丹 史基浦机场的航班可寻得巴黎 - 阿姆斯特丹的超值机票价格

应该提前多久预订从巴黎到阿姆斯特丹的机票?

提前60天

预订巴黎出发飞往阿姆斯特丹最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从巴黎飞往阿姆斯特丹的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从巴黎飞往阿姆斯特丹更快捷更便宜的机票
荷兰皇家航空
3月5日
CDG06:45巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时20分
AMS08:05阿姆斯特丹 史基浦机场
3月8日
AMS11:35阿姆斯特丹 史基浦机场
1小时15分
CDG12:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月14日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
11小时30分
1次转机
AMS13:50阿姆斯特丹 史基浦机场
1月8日
AMS04:30阿姆斯特丹 史基浦机场
7小时20分
1次转机
CDG11:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
1月4日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时15分
AMS17:10阿姆斯特丹 史基浦机场
1月10日
AMS14:10阿姆斯特丹 史基浦机场
1小时20分
CDG15:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月15日
CDG05:30巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
23小时20分
1次转机
AMS04:50阿姆斯特丹 史基浦机场
1月17日
AMS09:25阿姆斯特丹 史基浦机场
5小时30分
1次转机
CDG14:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
4月1日
CDG04:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时25分
AMS05:45阿姆斯特丹 史基浦机场
4月10日
AMS04:00阿姆斯特丹 史基浦机场
1小时25分
CDG05:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
1月23日
CDG16:40巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
12小时20分
1次转机
AMS05:00阿姆斯特丹 史基浦机场
1月26日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦机场
7小时10分
1次转机
CDG14:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

查找从巴黎飞往阿姆斯特丹最便宜的单程机票

如果你正在搜索从巴黎到阿姆斯特丹的单程机票,在下方查看我们的优惠,由伊比利亚航空、易捷航空和汉莎航空提供
易捷航空
1月11日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
15小时05分
1次转机
AMS17:25阿姆斯特丹 史基浦机场
荷兰皇家航空
12月31日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时15分
AMS17:10阿姆斯特丹 史基浦机场
伊比利亚航空
3月18日
CDG04:05巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
14小时20分
1次转机
AMS18:25阿姆斯特丹 史基浦机场

最后时刻发现的从巴黎到阿姆斯特丹的机票优惠

在最后时刻搜索从巴黎到阿姆斯特丹的机票优惠
易捷航空
12月9日
CDG05:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时35分
1次转机
AMS15:55阿姆斯特丹 史基浦机场
1月8日
AMS04:30阿姆斯特丹 史基浦机场
7小时20分
1次转机
CDG11:50巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
荷兰皇家航空
12月11日
CDG15:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
1小时15分
AMS17:10阿姆斯特丹 史基浦机场
1月30日
AMS08:55阿姆斯特丹 史基浦机场
1小时20分
CDG10:15巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
法国航空
12月8日
CDG07:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
20小时00分
1次转机
AMS03:35阿姆斯特丹 史基浦机场
12月11日
AMS09:45阿姆斯特丹 史基浦机场
5小时15分
1次转机
CDG15:00巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
汉莎航空
12月10日
CDG01:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
3小时45分
1次转机
AMS05:05阿姆斯特丹 史基浦机场
12月12日
AMS08:25阿姆斯特丹 史基浦机场
3小时55分
1次转机
CDG12:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
多条航线
12月8日
CDG02:20巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
10小时35分
2次转机
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦机场
12月11日
AMS07:45阿姆斯特丹 史基浦机场
6小时40分
1次转机
CDG14:25巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
易捷航空
12月12日
CDG02:35巴黎 夏尔·戴高乐国际机场
8小时45分
1次转机
AMS11:20阿姆斯特丹 史基浦机场
12月13日
AMS04:55阿姆斯特丹 史基浦机场
10小时00分
1次转机
CDG14:55巴黎 夏尔·戴高乐国际机场

选择巴黎到阿姆斯特丹的最佳途径


  • 从巴黎飞往阿姆斯特丹 史基浦机场需要多久?

    巴黎与阿姆斯特丹 史基浦机场之间相距429.8公里。 通常情况下,航程为1小时15分。

  • 从巴黎飞往阿姆斯特丹 史基浦机场所产生额的碳足迹为多少?

    若搭乘飞机从巴黎到阿姆斯特丹 史基浦机场,所产生的平均碳足迹为76kg。在momondo上搜索机票时,可以通过二氧化碳这一项对机票进行排序。 乘坐火车开展此旅行所产生的碳足迹大约为27kg,减少了64%。 若搭乘大巴,此旅程的碳排量会减少到17kg。比起搭乘飞机少了78%。