大阪到中国机票价格¥2187起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

大阪至中国的航班信息

查找大阪飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时40分大阪至中国最快的航班耗时为2小时40分
直飞航班没有直飞航班从大阪飞往中国。此行程热门非直飞航线是大阪 关西国际机场 - 吐鲁番 Jiaohe机场、大阪 关西国际机场 - 上海 虹桥国际机场和大阪 关西国际机场 - 上海 浦东国际机场。

如何获取从大阪飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从大阪飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空及山东航空是运营大阪至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

大阪 关西国际机场 - 北京首都国际机场

大阪 关西国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得大阪 - 中国的超值机票价格


轻松比较从大阪飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大阪飞往中国更快捷更便宜的机票
日本航空
3月10日
ITM08:30大阪国际机场
7小时10分
1次转机
PVG15:40上海 浦东国际机场
3月11日
PVG03:50上海 浦东国际机场
5小时50分
1次转机
ITM09:40大阪国际机场
多条航线
2月10日
KIX06:10大阪 关西国际机场
12小时40分
2次转机
PVG18:50上海 浦东国际机场
3月25日
PVG15:05上海 浦东国际机场
24小时45分
2次转机
KIX15:50大阪 关西国际机场
多条航线
1月1日
KIX06:10大阪 关西国际机场
34小时35分
3次转机
PVG16:45上海 浦东国际机场
1月8日
PVG13:55上海 浦东国际机场
24小时40分
2次转机
KIX14:35大阪 关西国际机场
多条航线
1月1日
KIX14:40大阪 关西国际机场
17小时00分
1次转机
PVG07:40上海 浦东国际机场
1月8日
PVG17:10上海 浦东国际机场
21小时25分
2次转机
KIX14:35大阪 关西国际机场
多条航线
2月10日
KIX06:10大阪 关西国际机场
12小时40分
2次转机
PVG18:50上海 浦东国际机场
3月25日
PVG09:20上海 浦东国际机场
2小时20分
KIX11:40大阪 关西国际机场
多条航线
2月10日
ITM02:10大阪国际机场
29小时10分
3次转机
PVG07:20上海 浦东国际机场
3月25日
PVG04:50上海 浦东国际机场
6小时20分
1次转机
ITM11:10大阪国际机场

查找从大阪飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大阪到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、全日空航空和长荣航空提供
多条航线
5月19日
KIX10:15大阪 关西国际机场
10小时50分
1次转机
PVG21:05上海 浦东国际机场
长荣航空
3月28日
KIX07:10大阪 关西国际机场
25小时55分
1次转机
PVG09:05上海 浦东国际机场
上海航空
5月4日
KIX10:40大阪 关西国际机场
2小时40分
PVG13:20上海 浦东国际机场

从大阪到中国的首选航空公司

通过momondo比较从大阪飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥1162出发
免费取消
评价
7.0
山东航空
价格¥1880出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大阪飞往中国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从大阪飞往中国航线的航空公司,比如厦门航空、中国南方航空和春秋航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


大阪至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
大阪到上海的航班
最快飞行时间2小时40分
超值价格¥6866
大阪到吐鲁番的航班
最快飞行时间27小时10分
超值价格¥29218
大阪到福州的航班
最快飞行时间16小时40分
超值价格¥9882
大阪到广州的航班
最快飞行时间25小时20分
超值价格¥21434
大阪到喀什的航班
最快飞行时间26小时50分
超值价格¥46292
大阪到成都的航班
最快飞行时间23小时00分
超值价格¥12891
大阪到珠海的航班
最快飞行时间25小时30分
超值价格¥34179
大阪到天津的航班
最快飞行时间24小时05分
超值价格¥20102
大阪到石家庄的航班
最快飞行时间25小时45分
超值价格¥7791
大阪到长春的航班
最快飞行时间22小时15分
超值价格¥35262
大阪到青岛的航班
最快飞行时间35小时35分
超值价格¥18858
大阪到北京的航班
最快飞行时间15小时25分
超值价格¥4998