芝加哥 奥黑尔国际机场到北京机票价格¥4974起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月5日 周日
12月12日 周日

芝加哥 奥黑尔国际机场至北京的航班信息

查找芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥222566过去72小时内可在momondo上找到的从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京的超值机票价格是¥222566
最快飞行时间13小时20分芝加哥 奥黑尔国际机场至北京最快的航班耗时为13小时20分
直飞航班没有直飞航班从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是芝加哥 奥黑尔国际机场 - 北京首都国际机场和芝加哥 奥黑尔国际机场 - 北京南苑机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

4月

一年中芝加哥 奥黑尔国际机场出发飞往北京价格最低的是4月,价格最高的是12月

从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、海南航空及美国联合航空是运营芝加哥 奥黑尔国际机场至北京航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从芝加哥 奥黑尔国际机场到北京的机票?

提前59天

预订芝加哥 奥黑尔国际机场出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前59天


轻松比较从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京更快捷更便宜的机票
长荣航空
5月10日
ORD20:30芝加哥 奥黑尔国际机场
23小时05分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
5月19日
PEK09:45北京首都国际机场
20小时15分
1次转机
ORD06:00芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
5月10日
ORD20:30芝加哥 奥黑尔国际机场
23小时05分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
5月19日
PEK09:45北京首都国际机场
29小时13分
2次转机
ORD14:58芝加哥 奥黑尔国际机场
加拿大航空
3月16日
ORD07:50芝加哥 奥黑尔国际机场
58小时50分
3次转机
PEK18:40北京首都国际机场
3月23日
PEK12:55北京首都国际机场
39小时28分
3次转机
ORD04:23芝加哥 奥黑尔国际机场
长荣航空
5月8日
ORD20:30芝加哥 奥黑尔国际机场
23小时05分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
5月24日
PEK09:45北京首都国际机场
20小时15分
1次转机
ORD06:00芝加哥 奥黑尔国际机场
长荣航空
5月8日
ORD20:30芝加哥 奥黑尔国际机场
23小时05分
1次转机
PEK19:35北京首都国际机场
5月26日
PEK09:45北京首都国际机场
20小时15分
1次转机
ORD06:00芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
5月10日
ORD16:45芝加哥 奥黑尔国际机场
26小时50分
2次转机
PEK19:35北京首都国际机场
5月24日
PEK09:45北京首都国际机场
20小时15分
1次转机
ORD06:00芝加哥 奥黑尔国际机场

查找从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从芝加哥 奥黑尔国际机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空、日本航空和美国联合航空提供
多条航线
3月27日
ORD17:50芝加哥 奥黑尔国际机场
43小时45分
3次转机
PEK13:35北京首都国际机场
加拿大航空
3月29日
ORD15:40芝加哥 奥黑尔国际机场
31小时00分
1次转机
PEK22:40北京首都国际机场
多条航线
3月29日
ORD13:35芝加哥 奥黑尔国际机场
48小时00分
3次转机
PEK13:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从芝加哥 奥黑尔国际机场到北京的机票优惠

在最后时刻搜索从芝加哥 奥黑尔国际机场到北京的机票优惠
多条航线
12月6日
ORD16:30芝加哥 奥黑尔国际机场
37小时15分
3次转机
PEK05:45北京首都国际机场
12月10日
PEK11:45北京首都国际机场
27小时38分
2次转机
ORD15:23芝加哥 奥黑尔国际机场
中国国际航空
12月5日
ORD04:00芝加哥 奥黑尔国际机场
37小时00分
2次转机
PEK17:00北京首都国际机场
12月26日
PEK09:50北京首都国际机场
17小时57分
1次转机
ORD03:47芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
12月10日
ORD07:50芝加哥 奥黑尔国际机场
28小时05分
2次转机
PEK11:55北京首都国际机场
12月24日
PEK20:50北京首都国际机场
25小时15分
1次转机
ORD22:05芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
12月10日
ORD07:50芝加哥 奥黑尔国际机场
28小时05分
2次转机
PEK11:55北京首都国际机场
12月24日
PEK20:50北京首都国际机场
26小时15分
2次转机
ORD23:05芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
12月10日
ORD11:20芝加哥 奥黑尔国际机场
24小时35分
1次转机
PEK11:55北京首都国际机场
12月24日
PEK20:50北京首都国际机场
25小时15分
1次转机
ORD22:05芝加哥 奥黑尔国际机场
多条航线
12月10日
ORD04:45芝加哥 奥黑尔国际机场
31小时10分
2次转机
PEK11:55北京首都国际机场
1月26日
PEK07:00北京首都国际机场
32小时04分
3次转机
ORD15:04芝加哥 奥黑尔国际机场

从芝加哥 奥黑尔国际机场到北京的首选航空公司

通过momondo比较从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
美国联合航空
价格¥2502出发
免费取消
评价
7.1
中国东方航空
价格¥3181出发
免费取消
评价
7.5
海南航空
价格¥3198出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 美国联合航空、海南航空和中国东方航空。

  • 从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京需要多久?

    芝加哥 奥黑尔国际机场到北京的航班大约要飞10578.1公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为23小时05分。


芝加哥 奥黑尔国际机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
芝加哥到北京的航班
最快飞行时间13小时20分
超值价格¥8051

与从芝加哥 奥黑尔国际机场飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与芝加哥 奥黑尔国际机场到北京路线相似的航班