新德里到上海机票价格¥2449起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月30日 周日
2月6日 周日

新德里至上海的航班信息

查找新德里飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥25266过去72小时内可在momondo上找到的从新德里飞往上海的超值机票价格是¥25266。过去72小时内找到的从新德里飞往上海的超值单程机票为¥2449
最快飞行时间12小时35分新德里至上海最快的航班耗时为12小时35分
直飞航班没有直飞航班从新德里飞往上海。此行程热门非直飞航线是新德里 英迪拉·甘地国际机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从新德里飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

4月

一年中新德里出发飞往上海价格最低的是4月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

新德里 英迪拉·甘地国际机场 - 上海 虹桥国际机场

新德里 英迪拉·甘地国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得新德里 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从新德里到上海的机票?

提前39天

预订新德里出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前39天


轻松比较从新德里飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新德里飞往上海更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
3月4日
DEL18:10新德里 英迪拉·甘地国际机场
12小时35分
1次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
3月19日
PVG12:05上海 浦东国际机场
32小时15分
1次转机
DEL20:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
多条航线
4月13日
DEL19:00新德里 英迪拉·甘地国际机场
22小时35分
2次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
4月16日
PVG21:35上海 浦东国际机场
22小时45分
2次转机
DEL20:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
马来西亚航空
3月1日
DEL08:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
22小时25分
1次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
3月15日
PVG12:05上海 浦东国际机场
32小时15分
1次转机
DEL20:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
中国东方航空
4月10日
DEL22:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
6小时00分
PVG04:40上海 浦东国际机场
4月24日
PVG17:15上海 浦东国际机场
6小时40分
DEL23:55新德里 英迪拉·甘地国际机场
多条航线
4月13日
DEL19:00新德里 英迪拉·甘地国际机场
22小时35分
3次转机
PVG17:35上海 浦东国际机场
4月16日
PVG21:35上海 浦东国际机场
22小时45分
2次转机
DEL20:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
多条航线
5月31日
DEL22:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
29小时40分
2次转机
PVG04:20上海 浦东国际机场
6月29日
PVG21:35上海 浦东国际机场
21小时50分
2次转机
DEL19:25新德里 英迪拉·甘地国际机场

查找从新德里飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新德里到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由马来西亚航空提供
马来西亚航空
3月25日
DEL19:10新德里 英迪拉·甘地国际机场
12小时35分
1次转机
PVG07:45上海 浦东国际机场
多条航线
4月2日
DEL22:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
29小时40分
2次转机
PVG04:20上海 浦东国际机场
多条航线
4月3日
DEL12:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
41小时15分
3次转机
PVG05:35上海 浦东国际机场

马来西亚航空提供的从新德里飞往上海的机票

马来西亚航空提供的从新德里飞往上海的超值机票
马来西亚航空
3月4日
DEL18:10新德里 英迪拉·甘地国际机场
12小时35分
1次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
3月19日
PVG12:05上海 浦东国际机场
32小时15分
1次转机
DEL20:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
马来西亚航空
3月1日
DEL08:20新德里 英迪拉·甘地国际机场
22小时25分
1次转机
PVG06:45上海 浦东国际机场
3月15日
PVG12:05上海 浦东国际机场
32小时15分
1次转机
DEL20:20新德里 英迪拉·甘地国际机场

  • 从新德里 英迪拉·甘地国际机场飞往上海需要多久?

    新德里 英迪拉·甘地国际机场与上海之间的直线距离大约为4246.8公里。 就航程而论,通常情况下为6小时00分。