新德里到北京机票价格¥2877起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

新德里至北京的航班信息

查找新德里飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间32小时55分新德里至北京最快的航班耗时为32小时55分
直飞航班没有直飞航班从新德里飞往北京。此行程热门非直飞航线是新德里 英迪拉·甘地国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从新德里飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

6月

一年中新德里出发飞往北京价格最低的是6月,价格最高的是5月

哪条航线最便宜?

新德里 英迪拉·甘地国际机场 - 北京首都国际机场

新德里 英迪拉·甘地国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得新德里 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从新德里到北京的机票?

提前52天

预订新德里出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从新德里飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新德里飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
5月3日
DEL07:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
32小时55分
2次转机
PEK16:35北京首都国际机场
5月6日
PEK20:50北京首都国际机场
25小时50分
1次转机
DEL22:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
斯里兰卡航空
5月3日
DEL14:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
25小时50分
1次转机
PEK16:35北京首都国际机场
5月6日
PEK20:50北京首都国际机场
25小时50分
1次转机
DEL22:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
中国东方航空
5月2日
DEL22:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
12小时50分
1次转机
PEK11:30北京首都国际机场
5月7日
PEK10:30北京首都国际机场
13小时25分
1次转机
DEL23:55新德里 英迪拉·甘地国际机场
多条航线
5月2日
DEL21:15新德里 英迪拉·甘地国际机场
43小时20分
3次转机
PEK16:35北京首都国际机场
5月6日
PEK20:50北京首都国际机场
19小时25分
1次转机
DEL16:15新德里 英迪拉·甘地国际机场
多条航线
5月3日
DEL07:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
32小时55分
2次转机
PEK16:35北京首都国际机场
5月6日
PEK20:50北京首都国际机场
34小时55分
3次转机
DEL07:45新德里 英迪拉·甘地国际机场
多条航线
5月3日
DEL07:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
32小时55分
2次转机
PEK16:35北京首都国际机场
5月7日
PEK09:45北京首都国际机场
33小时40分
2次转机
DEL19:25新德里 英迪拉·甘地国际机场

查找从新德里飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新德里到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由斯里兰卡航空、日本航空和波兰LOT航空提供
多条航线
4月21日
DEL07:40新德里 英迪拉·甘地国际机场
33小时05分
2次转机
PEK16:45北京首都国际机场
斯里兰卡航空
5月10日
DEL21:10新德里 英迪拉·甘地国际机场
19小时25分
1次转机
PEK16:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
4月21日
DEL07:05新德里 英迪拉·甘地国际机场
17小时00分
1次转机
PEK00:05北京首都国际机场

  • 从新德里 英迪拉·甘地国际机场飞往北京需要多久?

    北京与3776.3公里之间的距离为新德里 英迪拉·甘地国际机场。 通常情况下,航程为6小时20分。