东京 成田国际机场到厦门机票价格¥3597起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月2日 周三
2月9日 周三

东京 成田国际机场至厦门的航班信息

查找东京 成田国际机场飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时10分东京 成田国际机场至厦门最快的航班耗时为12小时10分
直飞航班没有直飞航班从东京 成田国际机场飞往厦门。此行程热门非直飞航线是东京 成田国际机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

轻松比较从东京 成田国际机场飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从东京 成田国际机场飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
2月24日
NRT11:50东京 成田国际机场
40小时55分
3次转机
XMN04:45厦门机场
3月3日
XMN13:55厦门机场
35小时35分
3次转机
NRT01:30东京 成田国际机场
多条航线
2月24日
NRT11:50东京 成田国际机场
40小时55分
3次转机
XMN04:45厦门机场
3月3日
XMN13:55厦门机场
35小时20分
2次转机
NRT01:15东京 成田国际机场
多条航线
2月24日
NRT03:40东京 成田国际机场
12小时10分
1次转机
XMN15:50厦门机场
3月3日
XMN17:30厦门机场
21小时35分
1次转机
NRT15:05东京 成田国际机场
多条航线
2月24日
NRT09:25东京 成田国际机场
32小时55分
2次转机
XMN18:20厦门机场
3月3日
XMN13:55厦门机场
35小时20分
2次转机
NRT01:15东京 成田国际机场
多条航线
2月24日
NRT05:15东京 成田国际机场
9小时50分
1次转机
XMN15:05厦门机场
3月3日
XMN08:15厦门机场
22小时20分
2次转机
NRT06:35东京 成田国际机场

查找从东京 成田国际机场飞往厦门最便宜的单程机票

多条航线
2月20日
NRT03:55东京 成田国际机场
14小时10分
3次转机
XMN18:05厦门机场
多条航线
2月20日
NRT03:55东京 成田国际机场
29小时05分
2次转机
XMN09:00厦门机场
多条航线
2月6日
NRT03:55东京 成田国际机场
29小时05分
2次转机
XMN09:00厦门机场

  • 从东京 成田国际机场飞往厦门机场需要多久?

    东京 成田国际机场到厦门机场的航班大约要飞2474.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为9小时50分。


东京 成田国际机场至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
东京到福州的航班
最快飞行时间29小时55分
超值价格¥20233
东京到厦门的航班
最快飞行时间12小时10分
超值价格¥7702

  • 如何获取从东京 成田国际机场至厦门的航班的价格提醒?

    你可以先通过搜索从厦门至东京 成田国际机场的航班来充分利用momondo的价格提醒功能。我们会为你显示实时航班优惠信息。查看这些信息时,你可以使用我们的网页小插件来创建价格提醒。

  • 如何使用momondo节省从东京 成田国际机场飞往厦门的机票开支?

    通过使用航班信息来为你找到价格最低的日期的“价格预测”功能,合理规划你的旅程。我们的“价格日历”通过显示最实惠的飞行时间,助你找到性价比最高的机票。通过“探索”功能,打造专属旅行体验并节省开支。使用momondo的“发现”功能,只需点击一下,即可收获专业旅行达人的攻略,为你的下一站旅程添彩。设置我们的“价格提醒”功能,追踪价格变动,以便在最低点进行预订。

  • momondo如何搜索机票价格?

    我们通过对比七百多家竞争者的价格来为你找到最合适的价位。momondo在三十多个国际市场上运营,为你提供大量票价和优惠信息。使用momondo搜索旅程信息,获取来自航空公司和线上旅游代理商(OTA)的多种选择。


与从东京 成田国际机场飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与东京 成田国际机场到厦门路线相似的航班