从南京飞往广州的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月3日 周二
8月10日 周二

南京至广州的航班信息

查找南京飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥19616过去72小时内可在momondo上找到的从南京飞往广州的超值机票价格是¥19616
最快飞行时间2小时05分南京至广州最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班没有直飞航班从南京飞往广州。此行程热门非直飞航线是南京禄口国际机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从南京飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

6月

一年中南京出发飞往广州价格最低的是6月,价格最高的是8月

哪天从南京飞往广州最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从南京飞往广州最便宜?

晚上

南京飞往广州上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约7%

从南京飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

深圳航空是运营南京至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 广州白云机场

南京禄口国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得南京 - 广州的超值机票价格


轻松比较从南京飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南京飞往广州更快捷更便宜的机票
深圳航空
8月12日
NKG04:00南京禄口国际机场
2小时05分
CAN06:05广州白云机场
8月16日
CAN19:10广州白云机场
2小时20分
NKG21:30南京禄口国际机场
深圳航空
8月12日
NKG04:00南京禄口国际机场
2小时05分
CAN06:05广州白云机场
8月16日
CAN19:10广州白云机场
2小时20分
NKG21:30南京禄口国际机场
深圳航空
8月12日
NKG18:45南京禄口国际机场
2小时15分
CAN21:00广州白云机场
8月16日
CAN03:15广州白云机场
11小时05分
1次转机
NKG14:20南京禄口国际机场
深圳航空
8月12日
NKG04:05南京禄口国际机场
11小时50分
1次转机
CAN15:55广州白云机场
8月16日
CAN03:15广州白云机场
11小时05分
1次转机
NKG14:20南京禄口国际机场
深圳航空
8月12日
NKG04:05南京禄口国际机场
23小时50分
1次转机
CAN03:55广州白云机场
8月16日
CAN19:10广州白云机场
2小时20分
NKG21:30南京禄口国际机场
深圳航空
8月12日
NKG04:05南京禄口国际机场
23小时50分
1次转机
CAN03:55广州白云机场
8月16日
CAN03:15广州白云机场
11小时05分
1次转机
NKG14:20南京禄口国际机场

查找从南京飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从南京飞往广州的单程航班\uFF0C查看以下由深圳航空\u3001null和null提供的优惠
深圳航空
8月7日
NKG08:50南京禄口国际机场
2小时30分
CAN11:20广州白云机场
深圳航空
8月7日
NKG04:45南京禄口国际机场
11小时10分
2次转机
CAN15:55广州白云机场
深圳航空
8月7日
NKG11:50南京禄口国际机场
16小时05分
1次转机
CAN03:55广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从南京禄口国际机场飞往广州白云机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从南京禄口国际机场飞往广州白云机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 深圳航空、中国东方航空和海南航空。

  • 从南京禄口国际机场飞往广州白云机场需要多久?

    南京禄口国际机场与广州白云机场之间的距离大约为1131.0公里。 2小时05分对此路线来说是通常航程。


南京至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
无锡到广州的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥994
南通到广州的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥1929
徐州到广州的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥1981
南京到深圳的航班
最快飞行时间11小时45分
超值价格¥8606