从南京 到中国 的便宜机票,¥902起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

南京至中国的航班信息

查找南京飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时15分

直飞航班

每天
南京至中国最快的航班耗时为1小时15分
每天都有南京至中国的直飞航班。

如何获取从南京飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从南京飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空. 中国南方航空是运营南京至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 厦门机场. 南京禄口国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得南京 - 中国的超值机票价格

轻松比较从南京飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南京飞往中国更快捷更便宜的机票
九元航空
3月7日
NKG12:15南京禄口国际机场
2小时20分
CAN14:35广州白云机场
3月8日
CAN01:55广州白云机场
2小时10分
NKG04:05南京禄口国际机场
多条航线
3月7日
NKG02:30南京禄口国际机场
13小时35分
1次转机
CAN16:05广州白云机场
3月8日
CAN02:20广州白云机场
9小时20分
1次转机
NKG11:40南京禄口国际机场
中国国际航空
3月7日
NKG02:30南京禄口国际机场
13小时35分
1次转机
CAN16:05广州白云机场
3月8日
CAN02:20广州白云机场
9小时20分
1次转机
NKG11:40南京禄口国际机场
中国东方航空
3月31日
NKG04:45南京禄口国际机场
3小时20分
LJG08:05丽江机场
4月5日
LJG08:50丽江机场
2小时50分
NKG11:40南京禄口国际机场
吉祥航空
2月23日
NKG11:30南京禄口国际机场
8小时25分
1次转机
PVG19:55上海 浦东国际机场
2月27日
PVG02:10上海 浦东国际机场
8小时15分
1次转机
NKG10:25南京禄口国际机场
多条航线
3月7日
NKG09:40南京禄口国际机场
2小时20分
CAN12:00广州白云机场
3月8日
CAN02:20广州白云机场
9小时20分
1次转机
NKG11:40南京禄口国际机场

查找从南京飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从南京到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、和提供
中国东方航空
3月13日
NKG04:45南京禄口国际机场
1小时35分
FOC06:20福州长乐国际机场
多条航线
3月13日
NKG04:20南京禄口国际机场
6小时15分
1次转机
FOC10:35福州长乐国际机场
多条航线
3月13日
NKG03:50南京禄口国际机场
9小时05分
2次转机
FOC12:55福州长乐国际机场

从南京到中国的首选航空公司

通过momondo比较从南京飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空价格¥1457出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班

吉祥航空提供的从南京飞往中国的机票

吉祥航空提供的从南京飞往中国的超值机票
吉祥航空
2月23日
NKG11:30南京禄口国际机场
8小时25分
1次转机
PVG19:55上海 浦东国际机场
2月27日
PVG02:10上海 浦东国际机场
8小时15分
1次转机
NKG10:25南京禄口国际机场
吉祥航空
2月23日
NKG11:30南京禄口国际机场
7小时10分
1次转机
SHA18:40上海 虹桥国际机场
3月1日
SHA07:10上海 虹桥国际机场
12小时00分
1次转机
NKG19:10南京禄口国际机场
吉祥航空
2月23日
NKG11:30南京禄口国际机场
7小时10分
1次转机
SHA18:40上海 虹桥国际机场
2月27日
SHA08:05上海 虹桥国际机场
9小时45分
1次转机
NKG17:50南京禄口国际机场

中国东方航空提供的从南京飞往中国的机票

中国东方航空提供的从南京飞往中国的超值机票
中国东方航空
3月31日
NKG04:45南京禄口国际机场
3小时20分
LJG08:05丽江机场
4月5日
LJG08:50丽江机场
2小时50分
NKG11:40南京禄口国际机场
中国东方航空
2月23日
NKG09:10南京禄口国际机场
9小时15分
2次转机
SHA18:25上海 虹桥国际机场
2月26日
SHA13:10上海 虹桥国际机场
5小时10分
1次转机
NKG18:20南京禄口国际机场
中国东方航空
3月31日
NKG16:25南京禄口国际机场
18小时55分
2次转机
LJG11:20丽江机场
4月5日
LJG08:15丽江机场
21小时55分
2次转机
NKG06:10南京禄口国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从南京禄口国际机场飞往中国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从南京禄口国际机场飞往中国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 海南航空、天津航空和四川航空。


南京至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
南京到深圳的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥4042
南京到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间4小时45分
最便宜价格¥6788
南京到广州的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥1119
南京到西安的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥3235
常州到成都的航班
最快飞行时间6小时30分
最便宜价格¥4286
常州到北京的航班
最快飞行时间14小时45分
最便宜价格¥27092
扬州到泉州的航班
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥2529
南通到厦门的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥1641
南京到福州的航班
最快飞行时间1小时25分
最便宜价格¥916
无锡到北京的航班
最快飞行时间2小时05分
最便宜价格¥4849
南京到东营的航班
最快飞行时间12小时30分
最便宜价格¥6897
南京到丽江的航班
最快飞行时间3小时15分
最便宜价格¥5310

与从南京飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与南京到中国路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从南京飞往中国机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的中国机票。

从南京到中国有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出南京到中国的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

在momondo上设置从南京飞往中国的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。