南京到北京机票价格¥3321起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

南京至北京的航班信息

查找南京飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时55分南京至北京最快的航班耗时为1小时55分
直飞航班周一、周二、周四、周五和周日星期一、星期二、星期四、星期五和星期日有南京至北京的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和中国国际航空。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从南京飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

2月

一年中南京出发飞往北京价格最低的是2月,价格最高的是4月

哪天从南京飞往北京最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从南京飞往北京最便宜?

晚上

南京飞往北京上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约59%

哪条航线最便宜?

南京禄口国际机场 - 北京首都国际机场

南京禄口国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得南京 - 北京的超值机票价格


轻松比较从南京飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南京飞往北京更快捷更便宜的机票
深圳航空
2月11日
NKG07:45南京禄口国际机场
11小时05分
1次转机
PEK18:50北京首都国际机场
2月18日
PEK06:25北京首都国际机场
9小时45分
1次转机
NKG16:10南京禄口国际机场
中国国际航空
2月13日
NKG15:50南京禄口国际机场
2小时05分
PEK17:55北京首都国际机场
2月20日
PEK15:15北京首都国际机场
19小时10分
1次转机
NKG10:25南京禄口国际机场
多条航线
2月16日
NKG12:10南京禄口国际机场
15小时40分
1次转机
PEK03:50北京首都国际机场
2月23日
PEK02:40北京首都国际机场
25小时20分
2次转机
NKG04:00南京禄口国际机场
四川航空
2月15日
NKG05:05南京禄口国际机场
12小时10分
1次转机
PEK17:15北京首都国际机场
2月22日
PEK01:25北京首都国际机场
12小时30分
2次转机
NKG13:55南京禄口国际机场
中国国际航空
2月10日
NKG14:00南京禄口国际机场
5小时40分
1次转机
PEK19:40北京首都国际机场
2月17日
PEK07:45北京首都国际机场
5小时50分
1次转机
NKG13:35南京禄口国际机场
中国国际航空
2月10日
NKG03:50南京禄口国际机场
2小时05分
PEK05:55北京首都国际机场
2月17日
PEK07:45北京首都国际机场
5小时50分
1次转机
NKG13:35南京禄口国际机场

深圳航空提供的从南京飞往北京的机票

深圳航空提供的从南京飞往北京的超值机票
深圳航空
2月11日
NKG07:45南京禄口国际机场
11小时05分
1次转机
PEK18:50北京首都国际机场
2月18日
PEK06:25北京首都国际机场
9小时45分
1次转机
NKG16:10南京禄口国际机场
深圳航空
2月13日
NKG02:10南京禄口国际机场
28小时00分
2次转机
PEK06:10北京首都国际机场
2月20日
PEK15:15北京首都国际机场
22小时25分
2次转机
NKG13:40南京禄口国际机场

中国国际航空提供的从南京飞往北京的机票

中国国际航空提供的从南京飞往北京的超值机票
中国国际航空
2月13日
NKG15:50南京禄口国际机场
2小时05分
PEK17:55北京首都国际机场
2月20日
PEK15:15北京首都国际机场
19小时10分
1次转机
NKG10:25南京禄口国际机场
中国国际航空
2月10日
NKG14:00南京禄口国际机场
5小时40分
1次转机
PEK19:40北京首都国际机场
2月17日
PEK07:45北京首都国际机场
5小时50分
1次转机
NKG13:35南京禄口国际机场
中国国际航空
2月10日
NKG03:50南京禄口国际机场
2小时05分
PEK05:55北京首都国际机场
2月17日
PEK07:45北京首都国际机场
5小时50分
1次转机
NKG13:35南京禄口国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从南京禄口国际机场飞往北京航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从南京禄口国际机场飞往北京的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空和 中国国际航空。

  • 从南京禄口国际机场飞往北京需要多久?

    南京禄口国际机场与北京之间相距897.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时05分。


南京至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
南通到北京的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥1857
常州到北京的航班
最快飞行时间6小时35分
超值价格¥7351
无锡到北京的航班
最快飞行时间15小时25分
超值价格¥1882

与从南京飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与南京到北京路线相似的航班