南昌到北京机票价格¥670起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

南昌至北京的航班信息

查找南昌飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥4234过去72小时内可在momondo上找到的从南昌飞往北京的超值机票价格是¥4234
最快飞行时间2小时10分南昌至北京最快的航班耗时为2小时10分
直飞航班周一、周三、周五、周六和周日星期一、星期三、星期五、星期六和星期日有南昌至北京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从南昌飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从南昌飞往北京最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从南昌飞往北京最便宜?

上午

南昌飞往北京中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约37%

哪条航线最便宜?

南昌 - 北京首都国际机场

南昌出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得南昌 - 北京的超值机票价格


轻松比较从南昌飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从南昌飞往北京更快捷更便宜的机票
中国国际航空
7月14日
KHN04:00南昌
2小时20分
PEK06:20北京首都国际机场
7月21日
PEK03:55北京首都国际机场
2小时30分
KHN06:25南昌
多条航线
7月15日
KHN05:35南昌
8小时25分
1次转机
PEK14:00北京首都国际机场
7月22日
PEK11:55北京首都国际机场
2小时30分
KHN14:25南昌
中国东方航空
7月16日
KHN05:35南昌
8小时25分
1次转机
PEK14:00北京首都国际机场
7月23日
PEK11:00北京首都国际机场
7小时00分
1次转机
KHN18:00南昌
中国国际航空
7月14日
KHN18:20南昌
2小时20分
PEK20:40北京首都国际机场
7月21日
PEK07:45北京首都国际机场
2小时30分
KHN10:15南昌
四川航空
7月14日
KHN18:25南昌
25小时40分
2次转机
PEK20:05北京首都国际机场
7月21日
PEK02:50北京首都国际机场
10小时05分
2次转机
KHN12:55南昌
多条航线
7月14日
KHN04:00南昌
2小时20分
PEK06:20北京首都国际机场
7月21日
PEK13:00北京首都国际机场
5小时00分
1次转机
KHN18:00南昌

中国国际航空提供的从南昌飞往北京的机票

中国国际航空提供的从南昌飞往北京的超值机票
中国国际航空
7月14日
KHN04:00南昌
2小时20分
PEK06:20北京首都国际机场
7月21日
PEK03:55北京首都国际机场
2小时30分
KHN06:25南昌
中国国际航空
7月14日
KHN18:20南昌
2小时20分
PEK20:40北京首都国际机场
7月21日
PEK07:45北京首都国际机场
2小时30分
KHN10:15南昌
中国国际航空
7月16日
KHN04:15南昌
11小时00分
1次转机
PEK15:15北京首都国际机场
7月23日
PEK03:55北京首都国际机场
12小时05分
2次转机
KHN16:00南昌

中国东方航空提供的从南昌飞往北京的机票

中国东方航空提供的从南昌飞往北京的超值机票
中国东方航空
7月16日
KHN05:35南昌
8小时25分
1次转机
PEK14:00北京首都国际机场
7月23日
PEK11:00北京首都国际机场
7小时00分
1次转机
KHN18:00南昌
中国东方航空
7月17日
KHN10:55南昌
5小时20分
1次转机
PEK16:15北京首都国际机场
7月24日
PEK13:00北京首都国际机场
5小时00分
1次转机
KHN18:00南昌

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从南昌飞往北京航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从南昌飞往北京航线的航空公司,比如中国东方航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从南昌飞往北京需要多久?

    南昌距离北京为1248.0公里。 2小时20分对此路线来说是通常航程。


与从南昌飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与南昌到北京路线相似的航班