从慕尼黑 到杭州 的便宜机票,¥14162起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
10月5日 周三
10月12日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

慕尼黑至杭州的航班信息

查找慕尼黑飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

34小时50分

直飞航班

杭州的机场

1个机场
慕尼黑至杭州最快的航班耗时为34小时50分
没有直飞航班从慕尼黑飞往杭州。此行程热门非直飞航线是慕尼黑机场 - 杭州萧山国际机场。
在杭州附近有1个机场:杭州萧山国际机场 (HGH)

如何获取从慕尼黑飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从慕尼黑飞往杭州最便宜?

星期四. 一周内一般星期四出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从慕尼黑飞往杭州最便宜?

晚上. 慕尼黑飞往杭州晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从慕尼黑飞往杭州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空. 中国国际航空是运营慕尼黑至杭州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

慕尼黑机场 - 杭州萧山国际机场. 慕尼黑机场出发飞往杭州萧山国际机场的航班可寻得慕尼黑 - 杭州的超值机票价格

轻松比较从慕尼黑飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从慕尼黑飞往杭州更快捷更便宜的机票
多条航线
10月26日
MUC16:30慕尼黑机场
34小时50分
2次转机
HGH03:20杭州萧山国际机场
11月24日
HGH12:35杭州萧山国际机场
24小时20分
2次转机
MUC12:55慕尼黑机场
荷兰皇家航空
10月23日
MUC02:45慕尼黑机场
28小时20分
2次转机
HGH07:05杭州萧山国际机场
11月21日
HGH15:25杭州萧山国际机场
19小时45分
1次转机
MUC11:10慕尼黑机场
多条航线
1月4日
MUC09:30慕尼黑机场
22小时35分
2次转机
HGH08:05杭州萧山国际机场
2月5日
HGH07:00杭州萧山国际机场
17小时10分
1次转机
MUC00:10慕尼黑机场
多条航线
10月26日
MUC16:30慕尼黑机场
34小时50分
2次转机
HGH03:20杭州萧山国际机场
11月23日
HGH19:05杭州萧山国际机场
37小时10分
1次转机
MUC08:15慕尼黑机场
荷兰皇家航空
10月26日
MUC16:50慕尼黑机场
38小时15分
2次转机
HGH07:05杭州萧山国际机场
11月25日
HGH15:25杭州萧山国际机场
21小时30分
1次转机
MUC12:55慕尼黑机场
多条航线
10月23日
MUC02:45慕尼黑机场
28小时20分
2次转机
HGH07:05杭州萧山国际机场
11月21日
HGH15:25杭州萧山国际机场
25小时15分
2次转机
MUC16:40慕尼黑机场

从慕尼黑到杭州的首选航空公司

通过momondo比较从慕尼黑飞往杭州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空价格¥4464出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

荷兰皇家航空提供的从慕尼黑飞往杭州的机票

荷兰皇家航空提供的从慕尼黑飞往杭州的超值机票
荷兰皇家航空
10月23日
MUC02:45慕尼黑机场
28小时20分
2次转机
HGH07:05杭州萧山国际机场
11月21日
HGH15:25杭州萧山国际机场
19小时45分
1次转机
MUC11:10慕尼黑机场
荷兰皇家航空
10月26日
MUC16:50慕尼黑机场
38小时15分
2次转机
HGH07:05杭州萧山国际机场
11月25日
HGH15:25杭州萧山国际机场
21小时30分
1次转机
MUC12:55慕尼黑机场
荷兰皇家航空
12月24日
MUC12:30慕尼黑机场
40小时35分
2次转机
HGH05:05杭州萧山国际机场
1月13日
HGH15:25杭州萧山国际机场
24小时10分
1次转机
MUC15:35慕尼黑机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从慕尼黑机场飞往杭州萧山国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从慕尼黑机场飞往杭州萧山国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从慕尼黑机场飞往杭州萧山国际机场需要多久?

    慕尼黑机场距离杭州萧山国际机场为8770.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为15小时45分。



慕尼黑至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杜塞尔多夫到温州的航班
最快飞行时间21小时40分
最便宜价格¥26821
法兰克福到杭州的航班
最快飞行时间21小时30分
最便宜价格¥13532
柏林到杭州的航班
最快飞行时间20小时35分
最便宜价格¥15314
慕尼黑到温州的航班
最快飞行时间47小时00分
最便宜价格¥14334
科隆到温州的航班
最快飞行时间24小时35分
最便宜价格¥13117
柏林到宁波的航班
最快飞行时间55小时20分
最便宜价格¥13654
多特蒙德到温州的航班
最快飞行时间43小时15分
最便宜价格¥8580
杜塞尔多夫到杭州的航班
最快飞行时间38小时00分
最便宜价格¥31909
法兰克福到温州的航班
最快飞行时间26小时25分
最便宜价格¥14391
纽伦堡到杭州的航班
最快飞行时间27小时40分
最便宜价格¥22534
科隆到宁波的航班
最快飞行时间56小时25分
最便宜价格¥16030
莱比锡到杭州的航班
最快飞行时间32小时55分
最便宜价格¥14906

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从慕尼黑飞往杭州的合你心意的机票。

从慕尼黑到杭州有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦所有潜在的慕尼黑到杭州的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

如果你现在还没有准备好预订从慕尼黑到杭州的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往杭州的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。