慕尼黑到北京机票价格¥2536起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

慕尼黑至北京的航班信息

查找慕尼黑飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥60858过去72小时内可在momondo上找到的从慕尼黑飞往北京的超值机票价格是¥60858。过去72小时内找到的从慕尼黑飞往北京的超值单程机票为¥2536
最快飞行时间14小时55分慕尼黑至北京最快的航班耗时为14小时55分
直飞航班没有直飞航班从慕尼黑飞往北京。此行程热门非直飞航线是慕尼黑机场 - 北京首都国际机场和慕尼黑机场 - 北京南苑机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从慕尼黑飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

5月

一年中慕尼黑出发飞往北京价格最低的是5月,价格最高的是7月

哪天从慕尼黑飞往北京最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从慕尼黑飞往北京最便宜?

上午

慕尼黑飞往北京晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约6%

哪条航线最便宜?

慕尼黑机场 - 北京首都国际机场

慕尼黑机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得慕尼黑 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从慕尼黑到北京的机票?

提前55天

预订慕尼黑出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前55天


轻松比较从慕尼黑飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从慕尼黑飞往北京更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
7月10日
MUC05:40慕尼黑机场
14小时55分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月2日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时05分
1次转机
MUC20:50慕尼黑机场
多条航线
4月20日
MUC04:55慕尼黑机场
39小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月27日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时15分
2次转机
MUC00:00慕尼黑机场
波兰LOT航空
6月6日
MUC15:35慕尼黑机场
29小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月20日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时15分
1次转机
MUC11:00慕尼黑机场
波兰LOT航空
5月11日
MUC15:35慕尼黑机场
29小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月18日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时05分
1次转机
MUC23:50慕尼黑机场
波兰LOT航空
5月11日
MUC15:35慕尼黑机场
29小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月18日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时15分
1次转机
MUC11:00慕尼黑机场
多条航线
5月9日
MUC05:55慕尼黑机场
38小时40分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月16日
PEK04:45北京首都国际机场
18小时35分
2次转机
MUC23:20慕尼黑机场

查找从慕尼黑飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从慕尼黑到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空提供
多条航线
3月28日
MUC14:10慕尼黑机场
30小时25分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
5月5日
MUC05:40慕尼黑机场
14小时55分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
3月28日
MUC15:35慕尼黑机场
29小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从慕尼黑到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从慕尼黑到北京的往返机票优惠
多条航线
1月26日
MUC12:35慕尼黑机场
32小时50分
3次转机
PEK21:25北京首都国际机场
2月8日
PEK17:30北京首都国际机场
30小时40分
3次转机
MUC00:10慕尼黑机场

波兰LOT航空提供的从慕尼黑飞往北京的机票

波兰LOT航空提供的从慕尼黑飞往北京的超值机票
波兰LOT航空
7月10日
MUC05:40慕尼黑机场
14小时55分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
9月2日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时05分
1次转机
MUC20:50慕尼黑机场
波兰LOT航空
6月6日
MUC15:35慕尼黑机场
29小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
6月20日
PEK04:45北京首都国际机场
30小时15分
1次转机
MUC11:00慕尼黑机场
波兰LOT航空
5月11日
MUC15:35慕尼黑机场
29小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月18日
PEK04:45北京首都国际机场
19小时05分
1次转机
MUC23:50慕尼黑机场

  • 从慕尼黑机场飞往北京需要多久?

    慕尼黑机场与北京之间的直线距离大约为7745.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要14小时55分。


慕尼黑至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
法兰克福到北京的航班
最快飞行时间17小时25分
超值价格¥5877
柏林到北京的航班
最快飞行时间28小时40分
超值价格¥8343
杜塞尔多夫到北京的航班
最快飞行时间27小时30分
超值价格¥6086
斯图加特到北京的航班
最快飞行时间14小时00分
超值价格¥9808
帕德博恩到北京的航班
最快飞行时间29小时20分
超值价格¥23534
科隆到北京的航班
最快飞行时间28小时50分
超值价格¥4495
多特蒙德到北京的航班
最快飞行时间29小时25分
超值价格¥50321
汉堡到北京的航班
最快飞行时间14小时00分
超值价格¥45547
纽伦堡到北京的航班
最快飞行时间20小时50分
超值价格¥19223
莱比锡到北京的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥30641
不莱梅到北京的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥27205
汉诺威到北京的航班
最快飞行时间28小时35分
超值价格¥7608