米兰到广州机票价格¥4087起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

米兰至广州的航班信息

查找米兰飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥86036过去72小时内可在momondo上找到的从米兰飞往广州的超值机票价格是¥86036
最快飞行时间31小时30分米兰至广州最快的航班耗时为31小时30分
直飞航班没有直飞航班从米兰飞往广州。此行程热门非直飞航线是米兰 马尔奔萨国际机场 - 广州白云机场、贝加莫 贝加莫机场 - 广州白云机场和米兰 连尼治机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从米兰飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

10月

一年中米兰出发飞往广州价格最低的是10月,价格最高的是7月

什么时候从米兰飞往广州最便宜?

上午

米兰飞往广州上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

贝加莫 贝加莫机场 - 广州白云机场

贝加莫 贝加莫机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得米兰 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从米兰到广州的机票?

提前60天

预订米兰出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从米兰飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从米兰飞往广州更快捷更便宜的机票
多条航线
12月31日
MXP05:30米兰 马尔奔萨国际机场
30小时40分
3次转机
CAN12:10广州白云机场
1月7日
CAN15:10广州白云机场
33小时45分
2次转机
MXP00:55米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月31日
MXP05:30米兰 马尔奔萨国际机场
30小时40分
3次转机
CAN12:10广州白云机场
1月7日
CAN07:30广州白云机场
41小时25分
3次转机
MXP00:55米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月31日
MXP05:30米兰 马尔奔萨国际机场
30小时40分
3次转机
CAN12:10广州白云机场
1月7日
CAN15:00广州白云机场
24小时15分
1次转机
MXP15:15米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月22日
MXP16:30米兰 马尔奔萨国际机场
31小时30分
1次转机
CAN00:00广州白云机场
1月22日
CAN12:50广州白云机场
26小时20分
2次转机
MXP15:10米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月31日
MXP05:30米兰 马尔奔萨国际机场
30小时40分
3次转机
CAN12:10广州白云机场
1月6日
CAN19:25广州白云机场
20小时10分
1次转机
MXP15:35米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月22日
MXP05:30米兰 马尔奔萨国际机场
46小时20分
3次转机
CAN03:50广州白云机场
1月22日
CAN12:50广州白云机场
33小时00分
2次转机
MXP21:50米兰 马尔奔萨国际机场

查找从米兰飞往广州最便宜的单程机票

多条航线
12月7日
LIN15:45米兰 连尼治机场
56小时15分
2次转机
CAN00:00广州白云机场
多条航线
12月7日
BGY17:25贝加莫 贝加莫机场
54小时35分
3次转机
CAN00:00广州白云机场
多条航线
12月7日
BGY14:20贝加莫 贝加莫机场
41小时15分
3次转机
CAN07:35广州白云机场

最后时刻发现的从米兰到广州的机票优惠

在最后时刻搜索从米兰到广州的机票优惠
多条航线
12月8日
MXP16:30米兰 马尔奔萨国际机场
31小时30分
1次转机
CAN00:00广州白云机场
1月20日
CAN15:10广州白云机场
48小时25分
3次转机
MXP15:35米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月8日
MXP05:30米兰 马尔奔萨国际机场
26小时05分
2次转机
CAN07:35广州白云机场
1月20日
CAN16:05广州白云机场
29小时20分
3次转机
MXP21:25米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月8日
MXP05:30米兰 马尔奔萨国际机场
26小时05分
2次转机
CAN07:35广州白云机场
1月19日
CAN19:35广州白云机场
24小时55分
3次转机
MXP20:30米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月8日
MXP16:30米兰 马尔奔萨国际机场
31小时30分
1次转机
CAN00:00广州白云机场
1月19日
CAN19:35广州白云机场
17小时55分
1次转机
MXP13:30米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月8日
MXP16:30米兰 马尔奔萨国际机场
31小时30分
1次转机
CAN00:00广州白云机场
1月20日
CAN00:00广州白云机场
19小时10分
1次转机
MXP19:10米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
12月8日
MXP05:30米兰 马尔奔萨国际机场
26小时05分
2次转机
CAN07:35广州白云机场
1月20日
CAN00:00广州白云机场
19小时10分
1次转机
MXP19:10米兰 马尔奔萨国际机场

  • 从米兰飞往广州白云机场需要多久?

    米兰到广州白云机场的航班大约要飞9214.8公里。 就航程而论,通常情况下为29小时05分。


米兰至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
米兰到深圳的航班
最快飞行时间26小时20分
超值价格¥11300