马德里到上海 虹桥国际机场机票价格¥6348起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

马德里至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找马德里飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥42698过去72小时内可在momondo上找到的从马德里飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥42698
最快飞行时间25小时05分马德里至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为25小时05分
直飞航班没有直飞航班从马德里飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是马德里 巴拉哈斯机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从马德里飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

5月

一年中马德里出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是5月,价格最高的是8月

从马德里飞往上海 虹桥国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

伊比利亚航空

中国东方航空及伊比利亚航空是运营马德里至上海 虹桥国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从马德里到上海 虹桥国际机场的机票?

提前56天

预订马德里出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前56天


轻松比较从马德里飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从马德里飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
厦门航空
2月26日
MAD08:00马德里 巴拉哈斯机场
21小时00分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
3月22日
SHA14:05上海 虹桥国际机场
36小时20分
2次转机
MAD02:25马德里 巴拉哈斯机场
中国南方航空
12月8日
MAD15:05马德里 巴拉哈斯机场
35小时05分
2次转机
SHA02:10上海 虹桥国际机场
12月16日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
21小时10分
2次转机
MAD12:15马德里 巴拉哈斯机场
多条航线
2月16日
MAD08:00马德里 巴拉哈斯机场
38小时50分
2次转机
SHA22:50上海 虹桥国际机场
2月23日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
22小时30分
2次转机
MAD13:35马德里 巴拉哈斯机场
厦门航空
12月7日
MAD11:50马德里 巴拉哈斯机场
43小时10分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
12月14日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
34小时20分
2次转机
MAD01:25马德里 巴拉哈斯机场
中国国际航空
4月23日
MAD12:40马德里 巴拉哈斯机场
14小时35分
1次转机
SHA03:15上海 虹桥国际机场
4月29日
SHA18:30上海 虹桥国际机场
21小时40分
1次转机
MAD16:10马德里 巴拉哈斯机场
厦门航空
3月1日
MAD15:25马德里 巴拉哈斯机场
37小时35分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
3月22日
SHA14:05上海 虹桥国际机场
36小时20分
2次转机
MAD02:25马德里 巴拉哈斯机场

查找从马德里飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从马德里到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空提供
厦门航空
2月25日
MAD15:25马德里 巴拉哈斯机场
37小时35分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
多条航线
12月14日
MAD05:20马德里 巴拉哈斯机场
30小时30分
3次转机
SHA11:50上海 虹桥国际机场
厦门航空
2月22日
MAD15:25马德里 巴拉哈斯机场
53小时25分
2次转机
SHA20:50上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从马德里到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索从马德里到上海 虹桥国际机场的机票优惠
厦门航空
12月1日
MAD06:00马德里 巴拉哈斯机场
25小时00分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
12月10日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
32小时30分
2次转机
MAD21:35马德里 巴拉哈斯机场
多条航线
12月4日
MAD01:20马德里 巴拉哈斯机场
45小时00分
3次转机
SHA22:20上海 虹桥国际机场
12月14日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
32小时45分
2次转机
MAD23:50马德里 巴拉哈斯机场
中国南方航空
12月1日
MAD13:15马德里 巴拉哈斯机场
34小时55分
2次转机
SHA00:10上海 虹桥国际机场
12月8日
SHA03:50上海 虹桥国际机场
33小时45分
2次转机
MAD13:35马德里 巴拉哈斯机场
多条航线
12月3日
MAD02:25马德里 巴拉哈斯机场
33小时20分
3次转机
SHA11:45上海 虹桥国际机场
12月12日
SHA07:35上海 虹桥国际机场
32小时15分
2次转机
MAD15:50马德里 巴拉哈斯机场
多条航线
12月1日
MAD06:00马德里 巴拉哈斯机场
38小时50分
2次转机
SHA20:50上海 虹桥国际机场
12月10日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
42小时40分
3次转机
MAD11:35马德里 巴拉哈斯机场
多条航线
12月1日
MAD09:25马德里 巴拉哈斯机场
37小时10分
3次转机
SHA22:35上海 虹桥国际机场
12月8日
SHA16:50上海 虹桥国际机场
43小时25分
2次转机
MAD12:15马德里 巴拉哈斯机场

从马德里到上海 虹桥国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从马德里飞往上海 虹桥国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
伊比利亚航空
价格¥3016出发
免费取消
评价
7.0
中国东方航空
价格¥3426出发
免费取消
评价
7.5

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从马德里 巴拉哈斯机场飞往上海 虹桥国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从马德里 巴拉哈斯机场飞往上海 虹桥国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:伊比利亚航空和 中国东方航空。

  • 从马德里 巴拉哈斯机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    马德里 巴拉哈斯机场与上海 虹桥国际机场之间的距离大约为10243.1公里。 14小时35分对此路线来说是通常航程。


马德里至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
马德里到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间25小时05分
超值价格¥7287

与从马德里飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与马德里到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票