马德里到香港机票价格¥3275起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月9日 周四
12月16日 周四

马德里至香港的航班信息

查找马德里飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥27203过去72小时内可在momondo上找到的从马德里飞往香港的超值机票价格是¥27203
最快飞行时间15小时55分马德里至香港最快的航班耗时为15小时55分
直飞航班没有直飞航班从马德里飞往香港。此行程热门非直飞航线是马德里 巴拉哈斯机场 - 香港国际机场。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从马德里飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往香港最便宜?

5月

一年中马德里出发飞往香港价格最低的是5月,价格最高的是7月

哪天从马德里飞往香港最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期二出发最贵

哪条航线最便宜?

马德里 巴拉哈斯机场 - 香港国际机场

马德里 巴拉哈斯机场出发飞往香港国际机场的航班可寻得马德里 - 香港的超值机票价格

应该提前多久预订从马德里到香港的机票?

提前60天

预订马德里出发飞往香港最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从马德里飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从马德里飞往香港更快捷更便宜的机票
芬兰航空
2月1日
MAD05:20马德里 巴拉哈斯机场
15小时20分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
2月28日
HKG05:25香港国际机场
16小时50分
1次转机
MAD22:15马德里 巴拉哈斯机场
多条航线
2月1日
MAD03:30马德里 巴拉哈斯机场
17小时10分
2次转机
HKG20:40香港国际机场
2月28日
HKG05:25香港国际机场
16小时50分
1次转机
MAD22:15马德里 巴拉哈斯机场
土耳其航空
1月24日
MAD13:00马德里 巴拉哈斯机场
16小时00分
1次转机
HKG05:00香港国际机场
2月1日
HKG18:05香港国际机场
18小时45分
1次转机
MAD12:50马德里 巴拉哈斯机场
阿联酋航空
1月24日
MAD09:25马德里 巴拉哈斯机场
20小时15分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
2月1日
HKG16:00香港国际机场
22小时40分
2次转机
MAD14:40马德里 巴拉哈斯机场
卡塔尔航空
12月31日
MAD03:15马德里 巴拉哈斯机场
23小时50分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
1月7日
HKG14:10香港国际机场
25小时35分
1次转机
MAD15:45马德里 巴拉哈斯机场
阿提哈德航空
4月29日
MAD06:10马德里 巴拉哈斯机场
27小时10分
2次转机
HKG09:20香港国际机场
5月8日
HKG08:35香港国际机场
25小时55分
2次转机
MAD10:30马德里 巴拉哈斯机场

查找从马德里飞往香港最便宜的单程机票

如果你正在搜索从马德里到香港的单程机票,在下方查看我们的优惠,由芬兰航空和阿联酋航空提供
阿联酋航空
12月31日
MAD16:40马德里 巴拉哈斯机场
37小时00分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
阿联酋航空
1月1日
MAD16:40马德里 巴拉哈斯机场
61小时00分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
芬兰航空
3月24日
MAD06:20马德里 巴拉哈斯机场
15小时20分
1次转机
HKG21:40香港国际机场

  • 从马德里 巴拉哈斯机场飞往香港国际机场需要多久?

    香港国际机场与10529.5公里之间的距离为马德里 巴拉哈斯机场。 乘坐飞机通常航程达到15小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从马德里飞往香港类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与马德里到香港路线相似的航班