洛杉矶到西安机票价格¥6016起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

洛杉矶至西安的航班信息

查找洛杉矶飞往西安航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间37小时55分洛杉矶至西安最快的航班耗时为37小时55分
直飞航班没有直飞航班从洛杉矶飞往西安。此行程热门非直飞航线是洛杉矶机场 - 西安 咸阳国际机场。
西安的机场1个机场在西安附近有1个机场:西安 咸阳国际机场 (XIY)

如何获取从洛杉矶飞往西安的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往西安最便宜?

4月

一年中洛杉矶出发飞往西安价格最低的是4月,价格最高的是12月

哪天从洛杉矶飞往西安最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从洛杉矶飞往西安最便宜?

上午

洛杉矶飞往西安晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约9%

从洛杉矶飞往西安最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

海南航空是运营洛杉矶至西安航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

洛杉矶 - 西安 咸阳国际机场

洛杉矶出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得洛杉矶 - 西安的超值机票价格

应该提前多久预订从洛杉矶到西安的机票?

提前13天

预订洛杉矶出发飞往西安最便宜机票的时间为大约出发前13天


轻松比较从洛杉矶飞往西安的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从洛杉矶飞往西安更快捷更便宜的机票
中华航空
5月7日
LAX20:05洛杉矶
25小时50分
1次转机
XIY21:55西安 咸阳国际机场
5月23日
XIY14:10西安 咸阳国际机场
17小时40分
1次转机
LAX07:50洛杉矶
多条航线
5月9日
LAX20:15洛杉矶
32小时10分
2次转机
XIY04:25西安 咸阳国际机场
5月24日
XIY13:15西安 咸阳国际机场
28小时55分
2次转机
LAX18:10洛杉矶
中国南方航空
12月31日
LAX17:20洛杉矶
32小时35分
1次转机
XIY01:55西安 咸阳国际机场
1月7日
XIY16:00西安 咸阳国际机场
37小时10分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
加拿大航空
5月10日
LAX08:15洛杉矶
43小时10分
2次转机
XIY03:25西安 咸阳国际机场
5月25日
XIY07:00西安 咸阳国际机场
25小时33分
2次转机
LAX08:33洛杉矶
厦门航空
5月8日
LAX20:15洛杉矶
22小时25分
1次转机
XIY18:40西安 咸阳国际机场
5月25日
XIY10:45西安 咸阳国际机场
19小时15分
1次转机
LAX06:00洛杉矶
多条航线
5月12日
LAX12:50洛杉矶
37小时35分
3次转机
XIY02:25西安 咸阳国际机场
5月25日
XIY07:00西安 咸阳国际机场
19小时57分
2次转机
LAX02:57洛杉矶

查找从洛杉矶飞往西安最便宜的单程机票

多条航线
12月27日
LAX03:40洛杉矶
37小时45分
3次转机
XIY17:25西安 咸阳国际机场
多条航线
12月18日
LAX14:15洛杉矶
31小时40分
2次转机
XIY21:55西安 咸阳国际机场
多条航线
12月18日
LAX01:07洛杉矶
44小时48分
3次转机
XIY21:55西安 咸阳国际机场

从洛杉矶到西安的首选航空公司

通过momondo比较从洛杉矶飞往西安的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥2954出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从洛杉矶飞往西安 咸阳国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从洛杉矶飞往西安 咸阳国际机场航线的航空公司,比如海南航空和厦门航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从洛杉矶飞往西安 咸阳国际机场需要多久?

    洛杉矶与西安 咸阳国际机场之间的距离大约为10957.0公里。 通常情况下,航程为22小时25分。


洛杉矶至西安的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
旧金山到西安的航班
最快飞行时间29小时30分
超值价格¥77270
奥克兰, 加利福尼亚州到西安的航班
最快飞行时间47小时55分
超值价格¥15425
洛杉矶到榆林的航班
最快飞行时间27小时40分
超值价格¥28182
提华纳到西安的航班
最快飞行时间32小时25分
超值价格¥25146
圣何塞到西安的航班
最快飞行时间32小时30分
超值价格¥47006
圣安娜到西安的航班
最快飞行时间22小时15分
超值价格¥76035
圣地亚哥到西安的航班
最快飞行时间39小时05分
超值价格¥13630
伯班克到西安的航班
最快飞行时间32小时37分
超值价格¥76035
安大略到西安的航班
最快飞行时间39小时10分
超值价格¥26139
长滩到西安的航班
最快飞行时间36小时20分
超值价格¥63691

与从洛杉矶飞往西安类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与洛杉矶到西安路线相似的航班