洛杉矶到杭州机票价格¥5811起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

洛杉矶至杭州的航班信息

查找洛杉矶飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥38651过去72小时内可在momondo上找到的从洛杉矶飞往杭州的超值机票价格是¥38651
最快飞行时间16小时50分洛杉矶至杭州最快的航班耗时为16小时50分
直飞航班没有直飞航班从洛杉矶飞往杭州。此行程热门非直飞航线是洛杉矶机场 - 杭州机场。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从洛杉矶飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往杭州最便宜?

3月

一年中洛杉矶出发飞往杭州价格最低的是3月,价格最高的是7月

哪天从洛杉矶飞往杭州最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从洛杉矶飞往杭州最便宜?

晚上

洛杉矶飞往杭州晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从洛杉矶飞往杭州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空及四川航空是运营洛杉矶至杭州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

洛杉矶 - 杭州

洛杉矶出发飞往杭州的航班可寻得洛杉矶 - 杭州的超值机票价格

应该提前多久预订从洛杉矶到杭州的机票?

提前52天

预订洛杉矶出发飞往杭州最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从洛杉矶飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从洛杉矶飞往杭州更快捷更便宜的机票
长荣航空
5月2日
LAX08:15洛杉矶
16小时50分
1次转机
HGH01:05杭州
5月9日
HGH15:35杭州
16小时20分
1次转机
LAX07:55洛杉矶
多条航线
5月2日
LAX02:00洛杉矶
23小时05分
2次转机
HGH01:05杭州
5月8日
HGH15:35杭州
26小时35分
1次转机
LAX18:10洛杉矶
长荣航空
4月29日
LAX07:55洛杉矶
17小时10分
1次转机
HGH01:05杭州
5月11日
HGH15:35杭州
16小时20分
1次转机
LAX07:55洛杉矶
长荣航空
4月29日
LAX07:55洛杉矶
17小时10分
1次转机
HGH01:05杭州
5月8日
HGH15:35杭州
16小时20分
1次转机
LAX07:55洛杉矶
多条航线
5月1日
LAX20:15洛杉矶
28小时50分
1次转机
HGH01:05杭州
5月8日
HGH15:35杭州
30小时53分
2次转机
LAX22:28洛杉矶
厦门航空
1月16日
LAX17:55洛杉矶
28小时45分
1次转机
HGH22:40杭州
1月23日
HGH09:15杭州
21小时45分
1次转机
LAX07:00洛杉矶

从洛杉矶到杭州的首选航空公司

通过momondo比较从洛杉矶飞往杭州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1949出发
免费取消
评价
6.6
四川航空
价格¥2865出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从洛杉矶飞往杭州航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从洛杉矶飞往杭州的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 四川航空、厦门航空和中国南方航空。

  • 从洛杉矶飞往杭州需要多久?

    洛杉矶距离杭州为10584.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为16小时40分。


洛杉矶至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
旧金山到温州的航班
最快飞行时间44小时35分
超值价格¥20944
奥克兰, 加利福尼亚州到宁波的航班
最快飞行时间29小时55分
超值价格¥26073
安大略到宁波的航班
最快飞行时间22小时01分
超值价格¥78270
奥克兰, 加利福尼亚州到温州的航班
最快飞行时间40小时21分
超值价格¥14088
圣地亚哥到温州的航班
最快飞行时间22小时55分
超值价格¥17210
圣安娜到杭州的航班
最快飞行时间40小时45分
超值价格¥15541
洛杉矶到温州的航班
最快飞行时间24小时15分
超值价格¥19778
旧金山到台州的航班
最快飞行时间31小时40分
超值价格¥25060
洛杉矶到宁波的航班
最快飞行时间55小时00分
超值价格¥14126
洛杉矶到义乌的航班
最快飞行时间38小时35分
超值价格¥13540
圣罗莎到义乌的航班
最快飞行时间44小时45分
超值价格¥20931
旧金山到义乌的航班
最快飞行时间31小时55分
超值价格¥15783

与从洛杉矶飞往杭州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与洛杉矶到杭州路线相似的航班