伦敦到厦门机票价格¥4310起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

伦敦至厦门的航班信息

查找伦敦飞往厦门航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间18小时20分伦敦至厦门最快的航班耗时为18小时20分
直飞航班没有直飞航班从伦敦飞往厦门。此行程热门非直飞航线是伦敦市机场 - 厦门机场、伦敦 盖特威克机场 - 厦门机场和伦敦 希思罗机场 - 厦门机场。
厦门的机场1个机场在厦门附近有1个机场:厦门机场 (XMN)

如何获取从伦敦飞往厦门的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往厦门最便宜?

11月

一年中伦敦出发飞往厦门价格最低的是11月,价格最高的是12月

哪天从伦敦飞往厦门最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从伦敦飞往厦门最便宜?

上午

伦敦飞往厦门晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约40%

哪条航线最便宜?

伦敦 希思罗机场 - 厦门机场

伦敦 希思罗机场出发飞往厦门机场的航班可寻得伦敦 - 厦门的超值机票价格

应该提前多久预订从伦敦到厦门的机票?

提前47天

预订伦敦出发飞往厦门最便宜机票的时间为大约出发前47天


轻松比较从伦敦飞往厦门的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦飞往厦门更快捷更便宜的机票
多条航线
1月17日
LHR07:00伦敦 希思罗机场
33小时55分
2次转机
XMN16:55厦门机场
1月26日
XMN04:20厦门机场
19小时30分
1次转机
LHR23:50伦敦 希思罗机场
厦门航空
3月25日
LHR13:50伦敦 希思罗机场
33小时50分
1次转机
XMN23:40厦门机场
7月20日
XMN05:20厦门机场
15小时15分
1次转机
LHR20:35伦敦 希思罗机场
多条航线
1月17日
LHR09:30伦敦 希思罗机场
31小时25分
1次转机
XMN16:55厦门机场
1月26日
XMN04:20厦门机场
14小时45分
1次转机
LHR19:05伦敦 希思罗机场
多条航线
1月17日
LGW03:05伦敦 盖特威克机场
37小时50分
3次转机
XMN16:55厦门机场
1月26日
XMN04:20厦门机场
21小时05分
2次转机
LGW01:25伦敦 盖特威克机场
中国南方航空
3月31日
LHR17:50伦敦 希思罗机场
16小时35分
1次转机
XMN10:25厦门机场
7月20日
XMN12:50厦门机场
27小时55分
2次转机
LHR16:45伦敦 希思罗机场
多条航线
1月7日
LGW03:10伦敦 盖特威克机场
23小时40分
3次转机
XMN02:50厦门机场
1月14日
XMN09:45厦门机场
33小时35分
3次转机
LGW19:20伦敦 盖特威克机场

查找从伦敦飞往厦门最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伦敦到厦门的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和马来西亚航空提供
多条航线
3月28日
LHR14:10伦敦 希思罗机场
19小时15分
2次转机
XMN09:25厦门机场
马来西亚航空
3月28日
LHR07:00伦敦 希思罗机场
19小时20分
1次转机
XMN02:20厦门机场
多条航线
12月31日
LHR02:10伦敦 希思罗机场
24小时40分
3次转机
XMN02:50厦门机场

最后时刻发现的从伦敦到厦门的机票优惠

在最后时刻搜索从伦敦到厦门的机票优惠
多条航线
12月17日
LHR01:20伦敦 希思罗机场
25小时30分
3次转机
XMN02:50厦门机场
1月25日
XMN04:55厦门机场
30小时05分
3次转机
LHR11:00伦敦 希思罗机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从伦敦飞往厦门机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从伦敦飞往厦门机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:厦门航空、{5}和{6}。

  • 从伦敦飞往厦门机场需要多久?

    伦敦距离厦门机场为9640.7公里。 就航程而论,通常情况下为16小时35分。


伦敦至厦门的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
伦敦到福州的航班
最快飞行时间18小时05分
超值价格¥17736
伦敦到泉州的航班
最快飞行时间49小时10分
超值价格¥15177
伯明翰到厦门的航班
最快飞行时间37小时55分
超值价格¥13127
伯明翰到福州的航班
最快飞行时间30小时55分
超值价格¥25803
曼彻斯特到福州的航班
最快飞行时间43小时45分
超值价格¥16393
曼彻斯特到厦门的航班
最快飞行时间45小时15分
超值价格¥10339
布里斯托到福州的航班
最快飞行时间20小时15分
超值价格¥27120

与从伦敦飞往厦门类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与伦敦到厦门路线相似的航班