从伦敦 到大连 的便宜机票,¥7134起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

伦敦至大连的航班信息

查找伦敦飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

18小时45分

直飞航班

大连的机场

1个机场
伦敦至大连最快的航班耗时为18小时45分
没有直飞航班从伦敦飞往大连。此行程热门非直飞航线是伦敦市机场 - 大连周水子国际机场和伦敦 希思罗机场 - 大连周水子国际机场。
在大连附近有1个机场:大连周水子国际机场 (DLC)

如何获取从伦敦飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往大连最便宜?

4月. 一年中伦敦出发飞往大连价格最低的是4月,价格最高的是5月

哪天从伦敦飞往大连最便宜?

星期日. 一周内一般星期日出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从伦敦飞往大连最便宜?

晚上. 伦敦飞往大连下午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约10%

从伦敦飞往大连最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空. 中国南方航空、中国国际航空及天津航空是运营伦敦至大连航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

伦敦 希思罗机场 - 大连周水子国际机场. 伦敦 希思罗机场出发飞往大连周水子国际机场的航班可寻得伦敦 - 大连的超值机票价格

轻松比较从伦敦飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦飞往大连更快捷更便宜的机票
多条航线
3月3日
LHR09:20伦敦 希思罗机场
18小时55分
2次转机
DLC04:15大连周水子国际机场
3月10日
DLC15:30大连周水子国际机场
32小时55分
2次转机
LHR00:25伦敦 希思罗机场
中国南方航空
2月21日
LHR05:00伦敦 希思罗机场
26小时20分
3次转机
DLC07:20大连周水子国际机场
4月3日
DLC12:30大连周水子国际机场
50小时55分
2次转机
LHR15:25伦敦 希思罗机场
中国东方航空
4月7日
LHR17:20伦敦 希思罗机场
35小时55分
1次转机
DLC05:15大连周水子国际机场
4月25日
DLC03:35大连周水子国际机场
44小时45分
2次转机
LHR00:20伦敦 希思罗机场
荷兰皇家航空
3月3日
LHR06:45伦敦 希思罗机场
28小时20分
3次转机
DLC11:05大连周水子国际机场
3月10日
DLC09:45大连周水子国际机场
27小时40分
3次转机
LHR13:25伦敦 希思罗机场
深圳航空
4月7日
LHR18:05伦敦 希思罗机场
33小时30分
1次转机
DLC03:35大连周水子国际机场
4月25日
DLC11:50大连周水子国际机场
35小时20分
1次转机
LHR23:10伦敦 希思罗机场
中国国际航空
4月1日
LHR17:25伦敦 希思罗机场
31小时30分
1次转机
DLC00:55大连周水子国际机场
7月31日
DLC05:00大连周水子国际机场
15小时45分
1次转机
LHR20:45伦敦 希思罗机场

查找从伦敦飞往大连最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伦敦到大连的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和深圳航空提供
多条航线
4月1日
LHR14:10伦敦 希思罗机场
39小时00分
2次转机
DLC05:10大连周水子国际机场
深圳航空
3月31日
LHR18:05伦敦 希思罗机场
33小时30分
2次转机
DLC03:35大连周水子国际机场
中国国际航空
3月31日
LHR16:25伦敦 希思罗机场
14小时00分
1次转机
DLC06:25大连周水子国际机场

从伦敦到大连的首选航空公司

通过momondo比较从伦敦飞往大连的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空价格¥3168出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
中国南方航空价格¥4092出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
天津航空价格¥4665出发免费取消评价
10.0
搜索天津航空的航班

中国东方航空提供的从伦敦飞往大连的机票

中国东方航空提供的从伦敦飞往大连的超值机票
中国东方航空
4月7日
LHR17:20伦敦 希思罗机场
35小时55分
1次转机
DLC05:15大连周水子国际机场
4月25日
DLC03:35大连周水子国际机场
44小时45分
2次转机
LHR00:20伦敦 希思罗机场
中国东方航空
4月1日
LHR17:20伦敦 希思罗机场
17小时45分
1次转机
DLC11:05大连周水子国际机场
7月31日
DLC16:00大连周水子国际机场
32小时20分
2次转机
LHR00:20伦敦 希思罗机场
中国东方航空
4月1日
LHR13:10伦敦 希思罗机场
40小时05分
2次转机
DLC05:15大连周水子国际机场
7月31日
DLC18:35大连周水子国际机场
53小时45分
2次转机
LHR00:20伦敦 希思罗机场

中国国际航空提供的从伦敦飞往大连的机票

中国国际航空提供的从伦敦飞往大连的超值机票
中国国际航空
4月1日
LHR17:25伦敦 希思罗机场
31小时30分
1次转机
DLC00:55大连周水子国际机场
7月31日
DLC05:00大连周水子国际机场
15小时45分
1次转机
LHR20:45伦敦 希思罗机场
中国国际航空
4月1日
LHR16:25伦敦 希思罗机场
14小时00分
1次转机
DLC06:25大连周水子国际机场
7月31日
DLC15:30大连周水子国际机场
29小时15分
1次转机
LHR20:45伦敦 希思罗机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从伦敦飞往大连周水子国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从伦敦飞往大连周水子国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、中国南方航空和天津航空。

  • 从伦敦飞往大连周水子国际机场需要多久?

    伦敦距离大连周水子国际机场为8478.2公里。 就航程而论,通常情况下为13小时15分。


伦敦至大连的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
伦敦到沈阳的航班
最快飞行时间25小时50分
最便宜价格¥8672
曼彻斯特到大连的航班
最快飞行时间26小时00分
最便宜价格¥10836
曼彻斯特到沈阳的航班
最快飞行时间28小时00分
最便宜价格¥10688
泰恩河畔纽卡斯尔到大连的航班
最快飞行时间43小时00分
最便宜价格¥10992
南安普敦到沈阳的航班
最快飞行时间48小时00分
最便宜价格¥24822

与从伦敦飞往大连类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与伦敦到大连路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的伦敦到大连的机票。

可以。所有momondo搜出的伦敦到大连机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦所有潜在的伦敦到大连的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可以追踪伦敦到大连机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。