里斯本到上海机票价格¥5120起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

里斯本至上海的航班信息

查找里斯本飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥81687过去72小时内可在momondo上找到的从里斯本飞往上海的超值机票价格是¥81687。过去72小时内找到的从里斯本飞往上海的超值单程机票为¥5120
最快飞行时间22小时15分里斯本至上海最快的航班耗时为22小时15分
直飞航班没有直飞航班从里斯本飞往上海。此行程热门非直飞航线是里斯本 波尔泰拉国际机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从里斯本飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

5月

一年中里斯本出发飞往上海价格最低的是5月,价格最高的是7月

从里斯本飞往上海最便宜的机票由哪家航空公司提供?

法国航空

法国航空是运营里斯本至上海航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

里斯本 波尔泰拉国际机场 - 上海 虹桥国际机场

里斯本 波尔泰拉国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得里斯本 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从里斯本到上海的机票?

提前54天

预订里斯本出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前54天


轻松比较从里斯本飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从里斯本飞往上海更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
3月2日
LIS06:20里斯本 波尔泰拉国际机场
42小时55分
2次转机
PVG01:15上海 浦东国际机场
3月8日
PVG11:05上海 浦东国际机场
26小时15分
2次转机
LIS13:20里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
3月2日
LIS06:20里斯本 波尔泰拉国际机场
42小时55分
2次转机
PVG01:15上海 浦东国际机场
3月8日
PVG05:25上海 浦东国际机场
35小时30分
1次转机
LIS16:55里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
3月2日
LIS12:25里斯本 波尔泰拉国际机场
29小时15分
1次转机
PVG17:40上海 浦东国际机场
3月8日
PVG05:25上海 浦东国际机场
17小时25分
1次转机
LIS22:50里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
3月1日
LIS13:45里斯本 波尔泰拉国际机场
40小时20分
2次转机
PVG06:05上海 浦东国际机场
3月6日
PVG19:50上海 浦东国际机场
22小时15分
1次转机
LIS18:05里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
3月1日
LIS11:10里斯本 波尔泰拉国际机场
42小时55分
2次转机
PVG06:05上海 浦东国际机场
3月6日
PVG19:50上海 浦东国际机场
20小时35分
2次转机
LIS16:25里斯本 波尔泰拉国际机场

查找从里斯本飞往上海最便宜的单程机票

多条航线
2月19日
LIS01:35里斯本 波尔泰拉国际机场
44小时10分
3次转机
PVG21:45上海 浦东国际机场
多条航线
2月19日
LIS13:30里斯本 波尔泰拉国际机场
43小时10分
3次转机
SHA08:40上海 虹桥国际机场
多条航线
2月19日
LIS00:20里斯本 波尔泰拉国际机场
24小时55分
2次转机
PVG01:15上海 浦东国际机场

从里斯本到上海的首选航空公司

通过momondo比较从里斯本飞往上海的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
法国航空
价格¥3315出发
免费取消
评价
7.8

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从里斯本 波尔泰拉国际机场飞往上海航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从里斯本 波尔泰拉国际机场飞往上海的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:法国航空和 阿联酋航空。

  • 从里斯本 波尔泰拉国际机场飞往上海需要多久?

    里斯本 波尔泰拉国际机场距离上海为10705.1公里。 29小时15分对此路线来说是通常航程。


里斯本至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
波尔图到上海的航班
最快飞行时间45小时55分
超值价格¥15336