里斯本到广州机票价格¥9490起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

里斯本至广州的航班信息

查找里斯本飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥60605过去72小时内可在momondo上找到的从里斯本飞往广州的超值机票价格是¥60605
最快飞行时间30小时35分里斯本至广州最快的航班耗时为30小时35分
直飞航班没有直飞航班从里斯本飞往广州。此行程热门非直飞航线是里斯本 波尔泰拉国际机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从里斯本飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

3月

一年中里斯本出发飞往广州价格最低的是3月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

里斯本 波尔泰拉国际机场 - 广州白云机场

里斯本 波尔泰拉国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得里斯本 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从里斯本到广州的机票?

提前50天

预订里斯本出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前50天


轻松比较从里斯本飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从里斯本飞往广州更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
4月4日
LIS07:25里斯本 波尔泰拉国际机场
42小时50分
2次转机
CAN02:15广州白云机场
4月14日
CAN10:35广州白云机场
26小时50分
2次转机
LIS13:25里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
4月4日
LIS09:40里斯本 波尔泰拉国际机场
22小时05分
3次转机
CAN07:45广州白云机场
4月14日
CAN11:45广州白云机场
26小时05分
3次转机
LIS13:50里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
4月4日
LIS17:55里斯本 波尔泰拉国际机场
33小时35分
3次转机
CAN03:30广州白云机场
4月14日
CAN09:25广州白云机场
35小时25分
2次转机
LIS20:50里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
4月4日
LIS03:30里斯本 波尔泰拉国际机场
24小时00分
2次转机
CAN03:30广州白云机场
4月14日
CAN19:00广州白云机场
18小时25分
1次转机
LIS13:25里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
4月4日
LIS03:30里斯本 波尔泰拉国际机场
24小时00分
2次转机
CAN03:30广州白云机场
4月13日
CAN20:20广州白云机场
21小时30分
1次转机
LIS17:50里斯本 波尔泰拉国际机场
多条航线
4月4日
LIS16:15里斯本 波尔泰拉国际机场
35小时15分
3次转机
CAN03:30广州白云机场
4月13日
CAN21:35广州白云机场
23小时40分
2次转机
LIS21:15里斯本 波尔泰拉国际机场

  • 从里斯本 波尔泰拉国际机场飞往广州白云机场需要多久?

    里斯本 波尔泰拉国际机场与广州白云机场之间的直线距离大约为10887.3公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要22小时05分。


里斯本至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
波尔图到广州的航班
最快飞行时间24小时40分
超值价格¥43637
里斯本到深圳的航班
最快飞行时间42小时45分
超值价格¥15020