辽宁到韩国机票价格¥1415起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

辽宁至韩国的航班信息

查找辽宁飞往韩国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间7小时30分辽宁至韩国最快的航班耗时为7小时30分
直飞航班没有直飞航班从辽宁飞往韩国。此行程热门非直飞航线是鞍山机场 - 清州机场、丹东机场 - 仁川国际机场和大连机场 - 釜山 金海国际机场。

如何获取从辽宁飞往韩国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从辽宁飞往韩国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

韩亚航空

中国南方航空、大韩航空及春秋航空是运营辽宁至韩国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

沈阳 - 仁川国际机场

沈阳出发飞往仁川国际机场的航班可寻得辽宁 - 韩国的超值机票价格


轻松比较从辽宁飞往韩国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从辽宁飞往韩国更快捷更便宜的机票
大韩航空
1月28日
DLC10:35大连
1小时30分
ICN12:05仁川国际机场
2月4日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
多条航线
2月11日
SHE05:15沈阳
2小时05分
ICN07:20仁川国际机场
2月20日
ICN08:40仁川国际机场
1小时50分
SHE10:30沈阳
中国南方航空
2月13日
SHE04:00沈阳
1小时45分
ICN05:45仁川国际机场
2月20日
ICN08:40仁川国际机场
1小时50分
SHE10:30沈阳
多条航线
1月28日
DLC05:25大连
4小时25分
1次转机
ICN09:50仁川国际机场
2月4日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
厦门航空
4月1日
DLC09:45大连
21小时50分
2次转机
ICN07:35仁川国际机场
4月30日
ICN09:45仁川国际机场
24小时10分
2次转机
DLC09:55大连
多条航线
2月11日
SHE09:00沈阳
39小时55分
3次转机
ICN00:55仁川国际机场
2月20日
ICN08:40仁川国际机场
1小时50分
SHE10:30沈阳

查找从辽宁飞往韩国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从辽宁到韩国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空、大韩航空和山东航空提供
厦门航空
1月23日
SHE07:55沈阳
22小时40分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
1月25日
DLC12:20大连
19小时05分
2次转机
ICN07:25仁川国际机场
山东航空
1月27日
DLC17:15大连
13小时35分
1次转机
ICN06:50仁川国际机场

最后时刻发现的从辽宁到韩国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从辽宁到韩国的往返机票优惠
大韩航空
1月28日
DLC10:35大连
1小时30分
ICN12:05仁川国际机场
2月4日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
多条航线
1月28日
DLC05:25大连
4小时25分
1次转机
ICN09:50仁川国际机场
2月4日
ICN08:50仁川国际机场
1小时25分
DLC10:15大连
多条航线
1月28日
DLC10:35大连
1小时30分
ICN12:05仁川国际机场
2月4日
ICN05:00仁川国际机场
12小时40分
2次转机
DLC17:40大连
多条航线
1月28日
DLC08:00大连
25小时55分
1次转机
ICN09:55仁川国际机场
2月4日
ICN05:00仁川国际机场
12小时40分
2次转机
DLC17:40大连

从辽宁到韩国的首选航空公司

通过momondo比较从辽宁飞往韩国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥671出发
免费取消
评价
6.9
大韩航空
价格¥902出发
免费取消
评价
8.9
韩亚航空
价格¥992出发
免费取消
评价
8.5
春秋航空
价格¥1073出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从辽宁飞往韩国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从辽宁飞往韩国航线的航空公司,比如中国南方航空、大韩航空和春秋航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


辽宁至韩国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
沈阳到首尔的航班
最快飞行时间19小时35分
超值价格¥3617
鞍山到清州的航班
最快飞行时间20小时15分
超值价格¥10572
大连到釜山的航班
最快飞行时间19小时00分
超值价格¥9715
丹东到首尔的航班
最快飞行时间46小时00分
超值价格¥9652
大连到济州的航班
最快飞行时间7小时30分
超值价格¥6860
沈阳到济州的航班
最快飞行时间34小时05分
超值价格¥5559
大连到首尔的航班
最快飞行时间21小时45分
超值价格¥5203

与从辽宁飞往韩国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与辽宁到韩国路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去韩国,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班