吉隆坡到上海 虹桥国际机场机票价格¥2428起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

吉隆坡至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥21023过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥21023。过去72小时内找到的从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场的超值单程机票为¥2428
最快飞行时间5小时20分吉隆坡至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为5小时20分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

4月

一年中吉隆坡出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是4月,价格最高的是7月

从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空

全亚洲航空及国泰航空是运营吉隆坡至上海 虹桥国际机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从吉隆坡到上海 虹桥国际机场的机票?

提前60天

预订吉隆坡出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
3月11日
KUL19:40吉隆坡国际机场
22小时10分
1次转机
SHA17:50上海 虹桥国际机场
4月8日
SHA15:40上海 虹桥国际机场
18小时35分
1次转机
KUL10:15吉隆坡国际机场
全日空航空
6月24日
KUL10:15吉隆坡国际机场
22小时00分
1次转机
SHA08:15上海 虹桥国际机场
6月26日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
16小时25分
1次转机
KUL02:00吉隆坡国际机场
多条航线
4月18日
KUL11:30吉隆坡国际机场
27小时45分
2次转机
SHA15:15上海 虹桥国际机场
4月23日
SHA09:55上海 虹桥国际机场
21小时20分
2次转机
KUL07:15吉隆坡国际机场
多条航线
3月1日
KUL16:20吉隆坡国际机场
25小时45分
3次转机
SHA18:05上海 虹桥国际机场
3月31日
SHA17:50上海 虹桥国际机场
16小时20分
1次转机
KUL10:10吉隆坡国际机场
多条航线
3月1日
KUL07:20吉隆坡国际机场
20小时50分
2次转机
SHA04:10上海 虹桥国际机场
3月31日
SHA17:50上海 虹桥国际机场
16小时20分
1次转机
KUL10:10吉隆坡国际机场
多条航线
4月1日
KUL19:40吉隆坡国际机场
14小时30分
1次转机
SHA10:10上海 虹桥国际机场
4月30日
SHA11:30上海 虹桥国际机场
27小时10分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和长荣航空提供
多条航线
4月12日
KUL06:10吉隆坡国际机场
26小时45分
2次转机
SHA08:55上海 虹桥国际机场
长荣航空
6月30日
KUL11:30吉隆坡国际机场
24小时40分
1次转机
SHA12:10上海 虹桥国际机场
中华航空
4月11日
KUL10:45吉隆坡国际机场
23小时30分
1次转机
SHA10:15上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从吉隆坡到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从吉隆坡到上海 虹桥国际机场的往返机票优惠
多条航线
1月25日
KUL07:20吉隆坡国际机场
21小时50分
2次转机
SHA05:10上海 虹桥国际机场
2月2日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
20小时25分
2次转机
KUL12:15吉隆坡国际机场
多条航线
1月25日
KUL06:05吉隆坡国际机场
36小时00分
3次转机
SHA18:05上海 虹桥国际机场
2月2日
SHA02:25上海 虹桥国际机场
33小时50分
2次转机
KUL12:15吉隆坡国际机场

从吉隆坡到上海 虹桥国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空
价格¥1397出发
免费取消
评价
0.0
国泰航空
价格¥1489出发
免费取消
评价
8.1

全日空航空提供的从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场的机票

全日空航空提供的从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
全日空航空
6月24日
KUL10:15吉隆坡国际机场
22小时00分
1次转机
SHA08:15上海 虹桥国际机场
6月26日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
16小时25分
1次转机
KUL02:00吉隆坡国际机场
全日空航空
6月1日
KUL10:15吉隆坡国际机场
22小时00分
1次转机
SHA08:15上海 虹桥国际机场
6月30日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
16小时25分
1次转机
KUL02:00吉隆坡国际机场
全日空航空
5月1日
KUL10:15吉隆坡国际机场
22小时00分
1次转机
SHA08:15上海 虹桥国际机场
5月31日
SHA09:35上海 虹桥国际机场
16小时25分
1次转机
KUL02:00吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:全亚洲航空、国泰航空和马来西亚航空。

  • 从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    吉隆坡与上海 虹桥国际机场之间相距3735.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为13小时30分。


吉隆坡至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
吉隆坡到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间5小时20分
超值价格¥3316

与从吉隆坡飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票