吉隆坡到福建机票价格¥1674起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

来自900多个旅游网站的优惠。

吉隆坡至福建的航班信息

查找吉隆坡飞往福建航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时00分吉隆坡至福建最快的航班耗时为20小时00分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡飞往福建。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 厦门机场和吉隆坡国际机场 - 福州机场。

如何获取从吉隆坡飞往福建的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从吉隆坡飞往福建最便宜的机票由哪家航空公司提供?

亚洲航空

亚洲航空、厦门航空及马来西亚航空是运营吉隆坡至福建航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

吉隆坡国际机场 - 厦门机场

吉隆坡国际机场出发飞往厦门机场的航班可寻得吉隆坡 - 福建的超值机票价格


查找从吉隆坡飞往福建最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡到福建的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、菲律宾航空和马来西亚航空提供
菲律宾航空
6月2日
KUL11:50吉隆坡国际机场
24小时35分
1次转机
XMN12:25厦门机场
马来西亚航空
3月31日
KUL04:50吉隆坡国际机场
4小时30分
XMN09:20厦门机场
多条航线
3月31日
KUL10:45吉隆坡国际机场
19小时45分
1次转机
XMN06:30厦门机场

最后时刻发现的从吉隆坡到福建的机票优惠

在最后时刻搜索从吉隆坡到福建的机票优惠
多条航线
12月14日
KUL11:15吉隆坡国际机场
48小时10分
2次转机
XMN11:25厦门机场
12月24日
XMN04:25厦门机场
4小时30分
KUL08:55吉隆坡国际机场
多条航线
12月14日
KUL11:15吉隆坡国际机场
20小时40分
1次转机
XMN07:55厦门机场
12月21日
XMN03:45厦门机场
32小时30分
2次转机
KUL12:15吉隆坡国际机场
多条航线
12月14日
KUL17:50吉隆坡国际机场
33小时35分
2次转机
XMN03:25厦门机场
12月24日
XMN03:45厦门机场
35小时40分
2次转机
KUL15:25吉隆坡国际机场
多条航线
12月14日
KUL17:50吉隆坡国际机场
33小时35分
2次转机
XMN03:25厦门机场
12月24日
XMN03:45厦门机场
34小时55分
3次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
多条航线
12月14日
KUL15:30吉隆坡国际机场
35小时55分
3次转机
XMN03:25厦门机场
12月24日
XMN03:45厦门机场
34小时55分
3次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
多条航线
12月14日
KUL17:50吉隆坡国际机场
33小时35分
2次转机
XMN03:25厦门机场
12月24日
XMN09:30厦门机场
20小时35分
1次转机
KUL06:05吉隆坡国际机场

从吉隆坡到福建的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡飞往福建的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
亚洲航空
价格¥867出发
免费取消
评价
8.5
马来西亚航空
价格¥1489出发
免费取消
评价
7.6
厦门航空
价格¥1548出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡飞往福建航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从吉隆坡飞往福建的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 厦门航空和马来西亚航空。


吉隆坡至福建的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
怡保到厦门的航班
最快飞行时间16小时20分
超值价格¥3310
槟城到厦门的航班
最快飞行时间24小时30分
超值价格¥12274
吉隆坡到福州的航班
最快飞行时间20小时00分
超值价格¥16692
吉隆坡到厦门的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥13134

与从吉隆坡飞往福建类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡到福建路线相似的航班