吉隆坡国际机场到曼谷 素旺那普机场机票价格¥363起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

吉隆坡国际机场至曼谷 素旺那普机场的航班信息

查找吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时15分吉隆坡国际机场至曼谷 素旺那普机场最快的航班耗时为2小时15分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 曼谷 素旺那普机场。

如何获取从吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往曼谷 素旺那普机场最便宜?

6月

一年中吉隆坡国际机场出发飞往曼谷 素旺那普机场价格最低的是6月,价格最高的是12月

从吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

亚洲航空、泰国亚洲航空及泰国航空是运营吉隆坡国际机场至曼谷 素旺那普机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从吉隆坡国际机场到曼谷 素旺那普机场的机票?

提前59天

预订吉隆坡国际机场出发飞往曼谷 素旺那普机场最便宜机票的时间为大约出发前59天


轻松比较从吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场更快捷更便宜的机票
酷航
12月21日
KUL16:20吉隆坡国际机场
15小时05分
1次转机
BKK07:25曼谷 素旺那普机场
1月5日
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
14小时00分
1次转机
KUL03:10吉隆坡国际机场
THAI Smile
3月12日
KUL07:20吉隆坡国际机场
2小时05分
BKK09:25曼谷 素旺那普机场
3月19日
BKK04:00曼谷 素旺那普机场
2小时10分
KUL06:10吉隆坡国际机场
新加坡航空
3月12日
KUL04:30吉隆坡国际机场
8小时30分
1次转机
BKK13:00曼谷 素旺那普机场
3月19日
BKK08:15曼谷 素旺那普机场
6小时25分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
捷星亚洲航空
12月21日
KUL16:25吉隆坡国际机场
24小时15分
1次转机
BKK16:40曼谷 素旺那普机场
12月29日
BKK16:20曼谷 素旺那普机场
22小时25分
1次转机
KUL14:45吉隆坡国际机场
酷航
2月2日
KUL07:10吉隆坡国际机场
23小时45分
1次转机
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
2月7日
BKK14:25曼谷 素旺那普机场
24小时15分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
酷航
12月18日
KUL04:30吉隆坡国际机场
27小时00分
1次转机
BKK07:30曼谷 素旺那普机场
1月4日
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
7小时45分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡国际机场到曼谷 素旺那普机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由THAI Smile、新加坡航空和酷航提供
酷航
2月23日
KUL07:10吉隆坡国际机场
6小时20分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
THAI Smile
2月24日
KUL07:20吉隆坡国际机场
2小时05分
BKK09:25曼谷 素旺那普机场
新加坡航空
12月26日
KUL06:05吉隆坡国际机场
8小时40分
1次转机
BKK14:45曼谷 素旺那普机场

最后时刻发现的从吉隆坡国际机场到曼谷 素旺那普机场的机票优惠

在最后时刻搜索从吉隆坡国际机场到曼谷 素旺那普机场的机票优惠
酷航
12月17日
KUL16:20吉隆坡国际机场
21小时10分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
12月25日
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
25小时30分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
新加坡航空
12月15日
KUL07:10吉隆坡国际机场
5小时50分
1次转机
BKK13:00曼谷 素旺那普机场
1月8日
BKK04:50曼谷 素旺那普机场
8小时50分
1次转机
KUL13:40吉隆坡国际机场
酷航
12月15日
KUL07:10吉隆坡国际机场
23小时45分
1次转机
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
1月5日
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
14小时00分
1次转机
KUL03:10吉隆坡国际机场
酷航
12月15日
KUL07:10吉隆坡国际机场
6小时20分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
1月3日
BKK13:10曼谷 素旺那普机场
25小时30分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场
酷航
12月15日
KUL07:10吉隆坡国际机场
6小时20分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
1月7日
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
19小时55分
1次转机
KUL02:50吉隆坡国际机场
酷航
12月15日
KUL07:10吉隆坡国际机场
6小时20分
1次转机
BKK13:30曼谷 素旺那普机场
1月6日
BKK06:55曼谷 素旺那普机场
7小时45分
1次转机
KUL14:40吉隆坡国际机场

从吉隆坡国际机场到曼谷 素旺那普机场的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
泰国亚洲航空
价格¥441出发
免费取消
评价
8.0
亚洲航空
价格¥443出发
免费取消
评价
8.5
马印航空
价格¥450出发
免费取消
评价
2.0
皇家约旦航空
价格¥500出发
免费取消
评价
7.3
泰国航空
价格¥693出发
免费取消
评价
7.4
马来西亚航空
价格¥796出发
免费取消
评价
7.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 马印航空、亚洲航空和泰国航空。

  • 从吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场需要多久?

    吉隆坡国际机场与曼谷 素旺那普机场之间的距离大约为1221.6公里。 2小时05分对此路线来说是通常航程。


吉隆坡国际机场至曼谷 素旺那普机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
吉隆坡到曼谷 素旺那普机场的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥1381

与从吉隆坡国际机场飞往曼谷 素旺那普机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡国际机场到曼谷 素旺那普机场路线相似的航班

飞往泰国其他机场的航班

查看飞往泰国其他机场的机票