吉隆坡国际机场到深圳机票价格¥2872起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

吉隆坡国际机场至深圳的航班信息

查找吉隆坡国际机场飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间9小时00分吉隆坡国际机场至深圳最快的航班耗时为9小时00分
直飞航班没有直飞航班从吉隆坡国际机场飞往深圳。此行程热门非直飞航线是吉隆坡国际机场 - 深圳机场。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从吉隆坡国际机场飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往深圳最便宜?

2月

一年中吉隆坡国际机场出发飞往深圳价格最低的是2月,价格最高的是7月

从吉隆坡国际机场飞往深圳最便宜的机票由哪家航空公司提供?

亚洲航空

亚洲航空是运营吉隆坡国际机场至深圳航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从吉隆坡国际机场到深圳的机票?

提前51天

预订吉隆坡国际机场出发飞往深圳最便宜机票的时间为大约出发前51天


轻松比较从吉隆坡国际机场飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡国际机场飞往深圳更快捷更便宜的机票
多条航线
6月21日
KUL18:25吉隆坡国际机场
27小时40分
3次转机
SZX22:05深圳
6月24日
SZX23:25深圳
13小时50分
1次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
多条航线
6月21日
KUL18:00吉隆坡国际机场
28小时05分
2次转机
SZX22:05深圳
6月24日
SZX23:25深圳
13小时50分
1次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
多条航线
5月2日
KUL08:45吉隆坡国际机场
13小时20分
2次转机
SZX22:05深圳
5月18日
SZX05:50深圳
31小时25分
3次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
多条航线
5月2日
KUL06:45吉隆坡国际机场
15小时20分
1次转机
SZX22:05深圳
5月18日
SZX14:00深圳
23小时15分
2次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
多条航线
5月2日
KUL06:45吉隆坡国际机场
15小时20分
1次转机
SZX22:05深圳
5月18日
SZX14:00深圳
23小时15分
3次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
多条航线
5月8日
KUL08:50吉隆坡国际机场
29小时25分
1次转机
SZX14:15深圳
5月27日
SZX15:35深圳
18小时40分
1次转机
KUL10:15吉隆坡国际机场

从吉隆坡国际机场到深圳的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡国际机场飞往深圳的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
亚洲航空
价格¥734出发
免费取消
评价
8.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡国际机场飞往深圳航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从吉隆坡国际机场飞往深圳航线的航空公司,比如亚洲航空和深圳航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从吉隆坡国际机场飞往深圳需要多久?

    吉隆坡国际机场与深圳之间的距离大约为2571.3公里。 乘坐飞机通常航程达到9小时00分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


吉隆坡国际机场至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
吉隆坡到广州的航班
最快飞行时间4小时15分
超值价格¥2333
吉隆坡到深圳的航班
最快飞行时间9小时00分
超值价格¥5484

与从吉隆坡国际机场飞往深圳类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡国际机场到深圳路线相似的航班