从吉隆坡国际机场 到福州 的便宜机票,¥1983起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

吉隆坡国际机场至福州的航班信息

查找吉隆坡国际机场飞往福州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1983

最快飞行时间

4小时40分

直飞航班

每天

福州的机场

1个机场
过去72小时内找到的从吉隆坡国际机场飞往福州的超值单程机票价格是¥1983。过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡国际机场飞往福州的超值往返机票为¥19778。
吉隆坡国际机场至福州最快的航班耗时为4小时40分
每天都有吉隆坡国际机场至福州的直飞航班。
在福州附近有1个机场:福州长乐国际机场 (FOC)

如何获取从吉隆坡国际机场飞往福州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往福州最便宜?

9月. 一年中吉隆坡国际机场出发飞往福州价格最低的是9月,价格最高的是2月

从吉隆坡国际机场飞往福州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马来西亚航空. 马来西亚航空是运营吉隆坡国际机场至福州航线的最热门航空公司

轻松比较从吉隆坡国际机场飞往福州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡国际机场飞往福州更快捷更便宜的机票
中国东方航空
3月2日
KUL11:10吉隆坡国际机场
4小时15分
FOC15:25福州长乐国际机场
3月9日
FOC04:50福州长乐国际机场
4小时45分
KUL09:35吉隆坡国际机场
多条航线
3月2日
KUL10:50吉隆坡国际机场
4小时30分
FOC15:20福州长乐国际机场
3月9日
FOC13:00福州长乐国际机场
20小时40分
1次转机
KUL09:40吉隆坡国际机场
厦门航空
3月4日
KUL10:50吉隆坡国际机场
4小时30分
FOC15:20福州长乐国际机场
3月11日
FOC08:10福州长乐国际机场
23小时50分
2次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
上海航空
3月2日
KUL11:10吉隆坡国际机场
4小时15分
FOC15:25福州长乐国际机场
3月9日
FOC04:50福州长乐国际机场
4小时45分
KUL09:35吉隆坡国际机场
中国南方航空
3月3日
KUL10:45吉隆坡国际机场
21小时05分
1次转机
FOC07:50福州长乐国际机场
3月30日
FOC18:40福州长乐国际机场
15小时20分
1次转机
KUL10:00吉隆坡国际机场
中国东方航空
3月2日
KUL11:10吉隆坡国际机场
18小时40分
1次转机
FOC05:50福州长乐国际机场
3月9日
FOC04:50福州长乐国际机场
4小时45分
KUL09:35吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡国际机场飞往福州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡国际机场到福州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和厦门航空提供
厦门航空
2月7日
KUL10:50吉隆坡国际机场
4小时30分
FOC15:20福州长乐国际机场
多条航线
2月11日
KUL10:20吉隆坡国际机场
19小时30分
2次转机
FOC05:50福州长乐国际机场
中国东方航空
2月7日
KUL11:10吉隆坡国际机场
18小时40分
1次转机
FOC05:50福州长乐国际机场

最后时刻发现的从吉隆坡国际机场到福州的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从吉隆坡国际机场到福州的往返机票优惠
厦门航空
2月7日
KUL10:50吉隆坡国际机场
4小时30分
FOC15:20福州长乐国际机场
2月10日
FOC04:40福州长乐国际机场
4小时45分
KUL09:25吉隆坡国际机场
多条航线
2月7日
KUL10:50吉隆坡国际机场
4小时30分
FOC15:20福州长乐国际机场
2月10日
FOC15:00福州长乐国际机场
18小时50分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
厦门航空
2月7日
KUL09:20吉隆坡国际机场
23小时10分
2次转机
FOC08:30福州长乐国际机场
2月10日
FOC04:40福州长乐国际机场
4小时45分
KUL09:25吉隆坡国际机场
多条航线
2月7日
KUL09:20吉隆坡国际机场
23小时10分
2次转机
FOC08:30福州长乐国际机场
2月10日
FOC08:20福州长乐国际机场
25小时30分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
厦门航空
2月7日
KUL09:20吉隆坡国际机场
23小时10分
2次转机
FOC08:30福州长乐国际机场
2月10日
FOC08:20福州长乐国际机场
23小时40分
2次转机
KUL08:00吉隆坡国际机场

从吉隆坡国际机场到福州的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡国际机场飞往福州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马来西亚航空价格¥1577出发免费取消评价
6.6
搜索马来西亚航空的航班

中国东方航空提供的从吉隆坡国际机场飞往福州的机票

中国东方航空提供的从吉隆坡国际机场飞往福州的超值机票
中国东方航空
3月2日
KUL11:10吉隆坡国际机场
4小时15分
FOC15:25福州长乐国际机场
3月9日
FOC04:50福州长乐国际机场
4小时45分
KUL09:35吉隆坡国际机场
中国东方航空
3月2日
KUL11:10吉隆坡国际机场
18小时40分
1次转机
FOC05:50福州长乐国际机场
3月9日
FOC04:50福州长乐国际机场
4小时45分
KUL09:35吉隆坡国际机场
中国东方航空
4月25日
KUL12:10吉隆坡国际机场
18小时20分
1次转机
FOC06:30福州长乐国际机场
5月28日
FOC16:05福州长乐国际机场
18小时45分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场

厦门航空提供的从吉隆坡国际机场飞往福州的机票

厦门航空提供的从吉隆坡国际机场飞往福州的超值机票
厦门航空
3月4日
KUL10:50吉隆坡国际机场
4小时30分
FOC15:20福州长乐国际机场
3月11日
FOC08:10福州长乐国际机场
23小时50分
2次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
厦门航空
3月3日
KUL10:50吉隆坡国际机场
4小时30分
FOC15:20福州长乐国际机场
3月30日
FOC05:35福州长乐国际机场
4小时35分
KUL10:10吉隆坡国际机场
厦门航空
3月4日
KUL10:50吉隆坡国际机场
4小时30分
FOC15:20福州长乐国际机场
3月11日
FOC04:40福州长乐国际机场
4小时45分
KUL09:25吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡国际机场飞往福州长乐国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从吉隆坡国际机场飞往福州长乐国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:马来西亚航空、{5}和{6}。

  • 从吉隆坡国际机场飞往福州长乐国际机场需要多久?

    福州长乐国际机场与3200.7公里之间的距离为吉隆坡国际机场。 就航程而论,通常情况下为4小时15分。


吉隆坡国际机场至福州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
吉隆坡到厦门的航班
最快飞行时间4小时10分
最便宜价格¥3190
吉隆坡到福州的航班
最快飞行时间4小时30分
最便宜价格¥3621

与从吉隆坡国际机场飞往福州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡国际机场到福州路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从吉隆坡飞往福州机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的福州机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的吉隆坡到福州机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦你开始搜索吉隆坡到福州的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

可以。momondo可以追踪吉隆坡到福州机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。